Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Cherry

А мне наша почтальонка сама дала свой номер телефона. Спасибо ей. Очень это выручает иногда. Ир, спроси ненавязчиво, может и твоя даст  :D У нас вообще очень хорошая тетенька почтальон. Если я стою в очереди на почте и она вдруг выходит из своей "сортировочной", где они почту раскладывают по сумкам, то обязательно спросит, не за письмом ли я пришла. И сама его принесет  :)

Оля - :-* !!!! Точно!!!! Моя -даст !!! Ей действительно очень далеко к нам идти по обледеневшей дороге, а так раз.... и позвоню ей, узнаю...Завтра поймаю и вместе с письмом номер возьму :D Я как-то до этого и не додумалась :-[
Ссылка на сообщение

 

Лена, прости, с именем запуталась :-[

Цитата
:hat: Исправилась!

Ты знаешь, я бы не сказала, что бамия-это та культука, ради которой стоит упираться. Мы ее прошлой зимой поели прилично и я пришла к выводу:  если ее покупать копеечную, то нормально. Можно готовить и есть для разнообразия. А если тужиться-растить, когда она еще не хочет....да ну её нафик! Т-ж учти, что для еды чтоб собрать, это надо чтоб её много наросло! Ай! Нейкие стручки скользкие.....спаржевая фасоль нисколько не хуже!

  Я ее ела один раз,в Египте.Мне понравилась.А у нас в магазинах не продается.Вот и уперлась я как баран:ХОЧУ!
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! А подскажите, никто не делал ничего похожего на батончики мюсли. Чтоб сладенько, полезно и не очень калорийно? :)

Ссылка на сообщение
Товарищи, привет!
Получила Три письма!!!
Зоя, Лариса, Наташа, огромная вам благодарность! Я так рада-рада)))



Письмо Зои пришло открытым, письмо Наташи- вскрыто чуть-чуть, письмо Ларисы прилетело целым. Кому-то было очень любопытно))) всё на месте, ни на одно семечко не покусились)!
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет.

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

Ссылка на сообщение
Цитата Айрин

Товарищи, привет!
Получила Три письма!!!
Зоя, Лариса, Наташа, огромная вам благодарность! Я так рада-рада)))



Письмо Зои пришло открытым, письмо Наташи- вскрыто чуть-чуть, письмо Ларисы прилетело целым. Кому-то было очень любопытно))) всё на месте, ни на одно семечко не покусились)!

ООО заветные конвертики, столько в них радости  :appl: :appl:, скоро посевная  :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Девочки, всем привет.

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

Привет ) Мне больше всего Тера вита нравиться,  хороший результат и для томатиков и для петунек. Петунии после торфоперегнойной в тера виту пикирую, ни разу не было выпада, а томатики пикирую в Теру а после подсыпаю свою земельку с огорода только фитоспорином проливаю.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, всем привет.

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

Я по совету девочек в прошлом году купила Двину, она недорогая и меня не подвела, с рассадой все было ОК, ради экономии еще наполовину со своей (привозной) мешала.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, всем привет.

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

  Ира, я уже тоже задумываюсь о покупке земли. Я выбрала фирму Карио "Сеньор Помидор" и "Восторг" плюс коко-грунт. Дорого, конечно, но рассада дороже :dnt: 
Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Привет ) Мне больше всего Тера вита нравиться.

Наташа, а ты ее просеиваешь предварительно? В прошлом году тоже Терравиту покупала, по структуре мне понравилась, но кусков и палок-  :-... А какой наши девочки "профи" пользуются? ;)
Ссылка на сообщение

Марина, не просеиваю, просто убираю руками, что не нравиться. у нас в магазинах Терра культ грунт появился, читала , что  очень хороший, буду покупать на пробу.

А мне Карио не понравился ((

Ссылка на сообщение

Тера культ я тоже покупала в свое время, для фиалок. Мне нравился пушистый, легкий. Но мне кажется пустовато, надо мешать с чем нибудь.

Ссылка на сообщение
Цитата Мальва

Террра культ? А чем он от обычной Терра виты отличается?

Это совсем другая марка, к Терравите не имеет отношения. Хвалят этот грунт, но он не из дешевых, если нужно много, влетит в копеечку.

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

Я уже 2 года набираю землю на  торфяниках возле дачи(верховой торф).Рассаде нравится,даже за руки хватают,когда пикирую

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Я уже 2 года набираю землю на  торфяниках возле дачи(верхово

Во-во, у меня папа тоже раньше ездил на болото, от родителей не далеко, и за шоколадку или бутылку ему грузили пару мешков приправленного торфа.

Сейчас уже так не возьмешь- охрана, посторонним вход запрещен)))

Ссылка на сообщение

Цитата IrynaK

Терра культ, раньше вроде пр-ен был в Германии. Нужно смотреть маркировку, ТС4,ТС5-нейтральный. ТС9,ТС10-кислый. Вроде так было

  Видела какой то немецкий в Дачнике, 26 руб. за пакет , наверно ОН... :D Ценник, однако, кусается... :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, привет! А подскажите, никто не делал ничего похожего на батончики мюсли. Чтоб сладенько, полезно и не очень калорийно? :)

Я делала в прошлом году. Батончиками это трудно назвать, потому что я сушила их в Изидри. Такая толстенькая пастила скорее, чем батончики  :) Смешивала все что было в наличии: фруктовое пюре, орехи-семечки, мед и т.д. и т.п. Съелось все  ;)

Ссылка на сообщение

"Восторг" меня в аналогичное названию состояние не погрузил - появилось много плесени.

А еще сбылась маленькая мечта "криворучки"- пришел из Китая прививочный секатор! :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата SergPribor

Я уже 2 года набираю землю на  торфяниках возле дачи(верховой торф).Рассаде нравится,даже за руки хватают,когда пикирую

Я тоже уже несколько лет верховой торф + перепревший хвойный опад + чуть-чуть золы...Мне нравится, рассаде тоже :)

 

Вот и я получила (нашла) своё письмо :mail2: Оксана, Надя -СПАСИБО :-*!

Ссылка на сообщение

Сережа, это такой секатор, который делает фигурный срез на черенках подвоя и привоя в зеркальном отражении, что обеспечивает плотное прилегание. По крайней мере так должно быть. Я с телефона пишу, если хочешь, в альбоме глянь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, всем привет.

 

Подскажите какую землю покупаем для рассады.? Хочу уже присмотреть. Мне нужно для томатов, перцев и земляники.

Последние два года Карио.,в прошлом году не хватило брала ещё какой то другой-разница в сторону Карио заметная.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...