Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Я не девочка, но сажал ее в конце января.. Под подсветку..

И самое главное, Серёжа, она у тебя выросла :yep: :hey: А меня они игнорируют, и мелкоплодная и крупноплодная :dnt:
Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

И самое главное, Серёжа, она у тебя выросла :yep: :hey: А меня они игнорируют, и мелкоплодная и крупноплодная :dnt:

А вы подсветку применяли? Она даже на свету всходит...

Ссылка на сообщение
Цитата IrynaK

Девочки, всем привет!!!

Подскажите когда сеем землянику мелкоплодную?

Хочется уже чего нибудь посеять)))

В 2013г. сеяла землянику (сею без стратификации) 2 февраля, взошла 18 февраля. В 2014г. посеяла 31 января, взошла 8 февраля. В 2015г 8 января семена замочила в перекиси, стратифицировала, взошли 8 февраля :D. В этом году собираюсь сеять во второй декаде февраля.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

А вы подсветку применяли? Она даже на свету всходит...

В конце февраля , на влажной земле под пленочкой взошла на 10й день , наросло столько , что пришлось половину отдать , плодоносила до ноября )

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Так она у меня всходит - а потом падает - и всё.... :dnt:

Тут вижу три причины - 1) земля пересыхает, было такое у меня, недоглядел, 2) болезни - тут может с грунтом чего не так, но я не обрабатываю его, готовый юзаю.

3) перелив - черная ножка. Такое тоже бывало.

 

Ну у меня больше от черной ножки - но это малый процент...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Тут вижу три причины - 1) земля пересыхает, было такое у меня, недоглядел, 2) болезни - тут может с грунтом чего не так, но я не обрабатываю его, готовый юзаю.

3) перелив - черная ножка. Такое тоже бывало.

Наверное у меня две :D - первая и третья..Никак не приловчусь эти крохотулечки поливать :dnt:
Ссылка на сообщение

я сеяла Руяну и Александрию, в начале марта, в плошки от лапши, поливала спринцовкой маленькой, капельками по краю миски, или ставила в емкость с водой, снизу через дренажные отверстия грунт впитывает воду, растюшки не ломаются, так же поливала и сельдерей.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наверное у меня две :D - первая и третья..Никак не приловчусь эти крохотулечки поливать :dnt:

Я сажаю по снегу и этого снега хватает, чтобы в начале не поливать довольно долго, долго и накрытую пленку держу. Потом чайной ложкой по мере надобности.

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наверное у меня две :D - первая и третья..Никак не приловчусь эти крохотулечки поливать :dnt:

Да, Ириш, нижний полив для такой мелюзги - то что надо, только плошку надо неглубокую для них, ну и наковырять отверстий побольше.

Если верхний полив, то я поливаю только капельками из шприца, втыкая иглу в самую землю, бо если сверху капать, то чуть капелька больше - растюха брык и лежит уже на боку придавленная этой каплей.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Да, Ириш, нижний полив для такой мелюзги - то что надо, только плошку надо неглубокую для них, ну и наковырять отверстий побольше.

Если верхний полив, то я поливаю только капельками из шприца, втыкая иглу в самую землю, бо если сверху капать, то чуть капелька больше - растюха брык и лежит уже на боку придавленная этой каплей.

Оль, попробую и я шприцем, а то из ложки всё-таки заливаю...Вообще-то для меня уже дело чести :D :D вырастить землянику из семян и горох :- Три года эти культуры как заколдованные....
Ссылка на сообщение

Иннусь, спасибо за рецепт горького перца. Я поняла, где собака "порылась"  :D, ты чистишь перец от семян, а я нет + ты бланшируешь почищеный, а это тоже уменьшает остроту! А у меня он  жутко острый получается, на год 0,5 л. хватает  ;D

Сделаю по твоему рецепту, у меня теперь цицак есть!!! :mail2:

И много других не мелких сортов. Мелкие на бусы выращивать буду  :D, Иннусь, спасибо за семена!

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Оль, попробую и я шприцем, а то из ложки всё-таки заливаю...Вообще-то для меня уже дело чести :D :D вырастить землянику из семян и горох :- Три года эти культуры как заколдованные....

ко мне приедешь )))))))

я тебе дам и того и энтого )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

ко мне приедешь )))))))

я тебе дам и того и энтого )

:D :D Они бросили мне вызов ! Ну у всех же горох растёт, что он у меня как заколдованный ? ???
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

:D :D Они бросили мне вызов ! Ну у всех же горох растёт, что он у меня как заколдованный ? ???

Так намочы можа?

Ссылка на сообщение


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...