Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Надия сказал(а):

Надюша, хотелось бы узнать хоть вкратце, что это за блюдо? 

Надюш, я уже когда-то писала рецепт, но это надо искать...

В двух словах:  в чашу от мультиварки режу крупно пол качана небольшой капусточки, несколько картошин, лук, стакан замоченной фасоли красной, воды , масла подсолнечного 2 ст.л., соли, перчика черного. И ставишь варить на полтора часа. Потом ставлю еще в духовку томиться, так чтобы перед вечерей достать горячее.  Раньше у свекрови варили в печи, но у нас такого удовольствия нет...

А самое главное, потом потоптать толкушкой, получается, как густая каша. Сверху в тарелку поливаешь маслом из льна. СМАКОТА!!!

Изменено пользователем Nadija
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Надюш, я уже когда-то писала рецепт, но это надо искать...

В двух словах:  в чашу от мультиварки режу крупно пол качана небольшой капусточки, несколько картошин, лук, стакан замоченной фасоли красной, воды , масла подсолнечного 2 ст.л., соли, перчика черного. И ставишь варить на полтора часа. Потом ставлю еще в духовку томиться, так чтобы перед вечерей достать горячее.  Раньше у свекрови варили в печи, но у нас такого удовольствия нет...

Спасибо, Надюша! Люблю капусту в любом виде, уверена, что это очень вкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tanya M сказал(а):

 

 

???????

Таня ,я что то подобное летом варила .Муж в соседнее село на храм ездит ,там каждый год готовят .Мне по телефону рецепт рассказали .Только у них юшка еще и с мясом :mosking:и совсем не юшка .

Рецепт

Окорочек куриный ,фасоль варим .Грибы сухие или свежие .(можно маринованные промыть )

Зажарку -морковку и лук не жалея ,

в конце консерву в томатном соусе .

Должно получится как густой борщ .

Вкусно :03niam:

Надо будет после праздников повторить .

Изменено пользователем Лилия Л
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Надия сказал(а):

Я очень люблю вареники, со всеми подходящими начинками. Сегодня впервые делала с замороженной вишней, хорошо получились. Сначала думала, что буду при варке вылавливать по отдельности вишню и тесто, но нет ,обошлось, целенькие получились.:03niam:Правда, у нескольких штук в процессе лепки сок выступил, подумала, может надо было вишню в кукурузном крахмале обвалять? Подскажите, знатоки.

Танюша, спасибо за информацию по меню. Даже и думать не надо, ты все написала.

Вспомнила, у нас еще холодную юшку готовят в составе: фасоль, сухие грибы, рыбная консерва в масле . Я это блюдо просто обожаю, очень вкусно!

один рецепт  попался

http://www.mirkulinara.ru/show_recipe/64964/

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лилия Л сказал(а):

Таня ,я что то подобное летом варила .Муж в соседнее село на храм ездит ,там каждый год готовят .Мне по телефону рецепт рассказали .Только у них юшка еще и с мясом :mosking:и совсем не юшка .

Рецепт

Окорочек куриный ,фасоль варим .Грибы сухие или свежие .(можно маринованные промыть )

Зажарку -морковку и лук не жалея ,

в конце консерву в томатном соусе .

Должно получится как густой борщ .

Вкусно :03niam:

Надо будет после праздников повторить .

Лиля, и у нас многие на курином бульоне варят юшку, у всех рецепты отличаются, но обязательно фасоль и сухие грибы. рыбные консервы. Я очень люблю это блюдо, начинаю есть, а остановится не могу:03niam: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Tanya M сказал(а):

один рецепт  попался

http://www.mirkulinara.ru/show_recipe/64964/

Таня, вот-вот совсем похоже на то, о чем я писала. Только лук и морковку варят целыми, потом убирают в конце готовки. Интересное блюдо, после обильного чревоугодия и выпивки на следующий день - то что надо!:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Nadija сказал(а):

Но Святвечер эта юшка никак не пойдет...

Конечно же не пойдет .Мы просто рецептами делимся ,вкусно очень .Ни смотря  на сочетание рыбы и мяса :smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 03.01.2021 в 15:48, Tanya M сказал(а):

Вот  это   даааа  ,  чуть  не  пропустила  !!!

Ой-ой, а я пропустила:embarrassed:

Надюшка, с прошедшим!:smile219:

Здоровья и всех благ!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tanya M сказал(а):

+4  ,  целый  день  идёт  дождь  :1193697951_smiley: .

У нас тоже дождь целый день, +6, но с 19-00 пошел снег и пока не прекращается, обещают небольшое похолодание, с минусом. Пока снег мокрый, но уже прикрыл землю. Хоть немного веселее стало!

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки,хочу поделиться с Вами одной ссылкой.Много полезного можно узнать. У автора много советов по лечению https://www.youtube.com/channel/UCS27F3xcjIalVnPeHCVRLuw

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки всем привет, несколько лет не писала на форуме только читала , не было возможности , теперь буду рада со всеми вами общаться .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, lesia сказал(а):

Девочки всем привет, несколько лет не писала на форуме только читала , не было возможности , теперь буду рада со всеми вами общаться .

Леся  ,  с  Новым  годом  !!!

Ссылка на сообщение

Девочки ,поделюсь еще одной ссылкой , мне очень нравится этот канал,может и еще кому то пригодиться.

https://www.youtube.com/channel/UCa0gsGhdgrKA2dz8Axgbasg

      

 

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрю Синоптик и вижу...

19 січня відзначається свято Хрещення Господнього або Богоявлення. За погодою цього дня прогнозували погоду на літо. Якщо холодна, ясна погода — літо засушливим буде. Похмура і сніжна — на рясний урожай.  

Понеділок  18 січня

мін. -17°
макс. -11°

Вівторок 19 січня

мін. -16°
макс. -4°
Небо, ясне у Дрогобичі вранці, затягнеться хмарами у середині дня та погода буде похмурою до самого вечора. Ніч та ранок пройдуть без опадів. Удень очікується дрібний сніг, який до вечора повинен закінчитися.

Девченки, неужели в этом году будет настоящее лето!!!  Помните, прошлое 19 января... дождь, плюсовая температура, купаний не было...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

привет  Надюшка  !!!    и  все  остальные  друзья  и  подружки  !

  Наконец то  хоть  на  несколько  дней  к  нам  пришла  настоящая  зима  ! со  снегом   настоящим  и  морозом  !!!

Слава  Богу  !  закончился  год  крысы  ,   а  от  крысы  одни  неприятности  ,  

желаю  всем  счастья   ,  крепкого  здоровья  ,    во  всём пусть  сопутствует  удача  !!!

Скоро   посевная  ...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас этот  год  неприятностей никак не закончится,мороз сегодня под 30 градусов..

 У  соседки дом горит, а там двое маленьких детей.

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

 У  соседки дом горит, а там двое маленьких детей.

Ужас  ужасный   !  :shocked:

Хотя бы   детей  спасли  !   да и    остальное  всё  жаль . 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Nadija сказал(а):

, купаний не было...

Как не было ? У нас много кто купался .Прямо с берега ,реки и озера без льда .В специально отведенные  и подготовленные места добираться не надо было .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...