Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

З Новым  Роком ,  дiвчата !!!

https://youtu.be/6YptF1Hh-hk

 

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Tanya M сказал(а):

ещё  будут и  крещенские    -2  ,:lol::girl_cray:.

 

Танюша, здравствуй! Раньше хоть обязательно на Крещение снег выпадал и были посильнее морозы, до -17  в 2019 г. на Крещение. Хорошо запомнила цифры, т.к. сын был на Канарах, загорал и купался, а  я смотрела в окно - шел снегопад! Настроение было супер! Так что, еще есть время! Ждем-с!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Любаш@ сказал(а):

З Новым  Роком ,  дiвчата !!!

https://youtu.be/6YptF1Hh-hk

 

Люба, спасибо за такое красивое поздравление! Мы тоже рады поздравить тебя с Новым годом и наступающим Рождеством Христовым! :smile219:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мне сестра с Ивано -Франковска  фотку прислала,у нее на улице розы цветут.

На изображении может находиться: растение, цветок, на улице и природа

Изменено пользователем Любаш@
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Мне сестра с Ивано -Франковска  фотку прислала,у нее на улице розы цветут.

У нас розы не цветут, но кусты зеленые, как летом, трава сочная, зеленая, как весной:cheesy:.  Вроде бы хочется снега, но если бы он выпал и лежал до весны. Так нет же - обязательно растает и будет вода-вода, кругом вода! 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Надия сказал(а):

У нас розы не цветут, но кусты зеленые, как летом, трава сочная, зеленая, как весной:cheesy:.  Вроде бы хочется снега, но если бы он выпал и лежал до весны. Так нет же - обязательно растает и будет вода-вода, кругом вода! 

А у меня   чеснок  взошел.:09fp:.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Tanya M сказал(а):

А у меня   чеснок  взошел.:09fp:.

Таня, у меня в том году тоже в декабре чеснок и часть лука озимого взошли, думала, что уже не будет толку от посевов, но ничего - неплохой был урожай. Я с ноября не была на даче, наверное, по такой погоде тоже взошел чеснок. Вот когда чеснок садить? В декабре?:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Надия сказал(а):

Таня, у меня в том году тоже в декабре чеснок и часть лука озимого взошли, думала, что уже не будет толку от посевов, но ничего - неплохой был урожай. Я с ноября не была на даче, наверное, по такой погоде тоже взошел чеснок. Вот когда чеснок садить? В декабре?:dnt:

:dnt:.

Я и так  садила  в  ноябре  ,  чего  раньше  не было  .

Погода  такая  способствует  прорастанию  ,  на  винограде  некоторые  почки  увеличились   .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tanya M сказал(а):

:dnt:.

Я и так  садила  в  ноябре  ,  чего  раньше  не было  .

Погода  такая  способствует  прорастанию  ,  на  винограде  некоторые  почки  увеличились   .

Надо бы съездить на дачу, посмотреть на свои посадки, а может не ехать, чтобы не расстраиваться? Еще и виноград не обрезала, может в феврале соберусь.  Сижу дома на пенсии, а дел толком никаких не делаю. Все отдыхаю, отдыхаю.:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Рождественский стол: все 12 рецептов

Если вы хотите провести Сочельник и Рождество по всем канонам, на столе должны будут стоять 12 определенных блюд.

 

 

1. Кутья. 5 отличных рецептов кутьи  вы найдете вот тут.

2. Узвар. Рецепт правильного узвара — вот тут. Наверное, это самое легкое блюдо на праздничном столе.

3. Винегрет. Мы постарались и собрали 5 вкусных рецептов винегрета. Можете смело украсить рождественский стол любым из них.

4. Голубцы. Сразу 3 рецепта постных голубцов, идеально подходящих для рождественского стола, вы тоже найдетена нашем сайте. Вот тут.

5. Рыба. Для праздничного стола предлагаем вам засолить скумбрию. Два варианта засолки.

6. Пампушки. Несложный рецепт пампушек можно найти вот тут.

7. Грибы. Маринованные грибочки можно купить в магазине, а можно замариновать самостоятельно с рецептом от Food&mood.

8. Борщ. 5 интересных рецептов борща вы также найдете на Food&mood. Однако, помните, что на Сочельник мясо в борщ класть не нужно.

9.  Соления. Традиционные славянские блюда на зиму — овощные соления. Сложно представить украинскую зиму без квашеной капусты, соленых огурцов и маринованных грибов. И если мариновать грибы и солить огурцы зимой проблематично, то заквасить капусту — самое то! О том, как это сделать правильно, читайте вот тут.

10. Фасоль или горох. По традициям наших предков на рождественском столе обязательно должны быть бобовые. О том, как правильно отварить фасоль для салата или для подачи в качестве самостоятельного блюда, читайте тут.

11, 12. Вареники с капустой и грибами, вареники с картошкой. Рецепт вареников с капустой и грибами находится вот тут. Сразу сделайте теста вдвое больше, чтоб его хватило и на вареники с картошкой.

А начинку можно сделать по такому рецепту:

- Ингридиенты:

- Картофель – 1 кг

- Сливочное масло – 30 грамм

- Молоко – 1 стакан

- Соль

Приготовление:

Очистить картофель, порезать на четвертинки и залить водой. Посолить, довести картофель до кипения и уменьшить огонь.

Варить до готовности. Готовность проверяйте вилкой или ножом.

Затем воду слить, добавить сливочное масло и вымять картофель в пюре.

Закипятить молоко, влить в размятый картофель и вымять еще раз. Начинка готова.

Светлого праздника.

 
  •  
 
 

Оценка материала:

 5.0 / 2
Жизнь и Стиль / Общество
04.01.2021 344
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tanya M сказал(а):

11, 12. Вареники с капустой и грибами, вареники с картошкой. Рецепт вареников с капустой и грибами находится вот тут. Сразу сделайте теста вдвое больше, чтоб его хватило и на вареники с картошкой.

Я очень люблю вареники, со всеми подходящими начинками. Сегодня впервые делала с замороженной вишней, хорошо получились. Сначала думала, что буду при варке вылавливать по отдельности вишню и тесто, но нет ,обошлось, целенькие получились.:03niam:Правда, у нескольких штук в процессе лепки сок выступил, подумала, может надо было вишню в кукурузном крахмале обвалять? Подскажите, знатоки.

Танюша, спасибо за информацию по меню. Даже и думать не надо, ты все написала.

Вспомнила, у нас еще холодную юшку готовят в составе: фасоль, сухие грибы, рыбная консерва в масле . Я это блюдо просто обожаю, очень вкусно!

Изменено пользователем Надия
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Надия сказал(а):

надо было вишню в кукурузном крахмале обвалять

в муке .

 

13 минут назад, Надия сказал(а):

Вспомнила, у нас еще холодную юшку готовят в составе: фасоль, сухие грибы, рыбная консерва в масле . Я это блюдо просто обожаю, очень вкусно!

???????

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Таня, я тесто почти так же делаю, но без яйца. Но это не мой рецепт, а известного ресторатора Маргариты Сичкарь. Вычитала давно в каком-то журнале. Я вообще консерватор по натуре, что-то поменять в рецепте блюд для меня очень трудно. 

А юшка всего вероятнее блюдо характерное для нашей местности. Я сама не готовлю, подробностей не знаю как готовить.

Ссылка на сообщение

На Святый вечир еще делаю борщ постный с  буряком на грибной юшке, прозрачный. И ушки грибные к борщу.

И обязательно голубцы с картошкой и подливка грибная.

А самое любимое блюдо моего мужа капуста колочена с фасолью красной!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadija сказал(а):

Я только такое заварное тесто и замешиваю на вареники!!!

:rose:

Вот!!!

Стоит попробовать .

 

Изменено пользователем TanyaM
Оно вообще не разваривается.начинка не выпадает.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Nadija сказал(а):

А самое любимое блюдо моего мужа капуста колочена с фасолью красной!!!

Надюша, хотелось бы узнать хоть вкратце, что это за блюдо? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, TanyaM сказал(а):

Вот!!!

Стоит попробовать .

 

Танюш, если ты не пробовала, обязательно возьми на заметку!!!  Тесто супер! Главное не надо муку подмешивать и потом насыпать на доску. Не липнет. Только надо сразу делать вареники или пельмени.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadija сказал(а):

На Святый вечир еще делаю борщ постный с  буряком на грибной юшке, прозрачный. И ушки грибные к борщу.

И обязательно голубцы с картошкой и подливка грибная.

А самое любимое блюдо моего мужа капуста колочена с фасолью красной!!!

Вот капуста у меня есть твой рецепт еще не испытанный.

На этот раз приготовлю и фасоль красная есть.

Пишу с телефона . Оч. Не удобно.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nadija сказал(а):

Танюш, если ты не пробовала, обязательно возьми на заметку!!!  Тесто супер! Главное не надо муку подмешивать и потом насыпать на доску. Не липнет. Только надо сразу делать вареники или пельмени.

Как я не пробовала?

Только так и делаю с тех пор как этот рецепт обнаружила.

С 15го года.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

Как я не пробовала?

Только так и делаю с тех пор как этот рецепт обнаружила.

С 15го года.

То я Наде предложила попробовать.:goody:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, TanyaM сказал(а):

Вот!!!

Стоит попробовать .

Так и у меня тесто заварное, но без яйца. Тоже прекрасно ведет себя при варке. Очень нравится. Надо будет и твой рецепт, Танюша, попробовать.

1 минуту назад, TanyaM сказал(а):

То я Наде предложила попробовать.:goody:

Я так и поняла, что ты меня имела в виду. Хорошо, обязательно попробую в следующий раз. Спокойной ночи!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...