Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Танюшка, ты мне присылала!!! Теперь я тебе!

Надя ,  только  те  ,что  было оговорено  .  

ОК?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!:smile219: Как быстро летит время, скоро Новый год! Уже шуршу пакетиками, радуюсь своему богатству. Недавно получила свой заказ из ИМ, брала не только для себя, но и на куму. Сегодня у нас с ней встреча, отдам содержимое двух заказов и  свои семена томатов+ 42 сорта. Я думаю, что она будет в легком обмороке от такого богатства  увиденного! :crazy: 

А меня еще интересует, как у Наташи @Арья40урожай с капустой? Наташа, какие сорта понравились? Хотелось бы, чтобы ты отозвалась!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надь  ,  без  воды  ,  не  туды  и  не  сюды  .

Хороший  ,  частый  полив  , и урожай обеспечен  .

Ну  и  кормёжка  ,   у  Люды  из  подмосковья  очень  хорошо  сказано .

С  такой  зимой  можно  было  капусту  не  срезать  . Урожаем  довольна  ,  много  цветной  вырастила  ,  и  поздняя  отличная  получилась ,  слизни и блошки не  мучили  , угощала  их  валерианой ,Но  белокрылка    достала  .

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Tanya M сказал(а):

С  такой  зимой  можно  было  капусту  не  срезать 

Таня, у меня на грядках растет еще штук 15 :cheesy:, надо мужа уговорить съездить на дачу . Вчера позвонила своей знакомой, она оказывается недавно была на даче, сказала, что петрушка зеленеет. За капусту забыла спросить.

24 минуты назад, Tanya M сказал(а):

Урожаем  довольна  ,  много  цветной  вырастила  ,  и  поздняя  отличная  получилась ,  слизни и блошки не  мучили  , угощала  их  валерианой ,Но  белокрылка    достала  .

А у меня цветная ни разу не получилась:cray2:, пока не рискую сажать. А какой сорт ты цветной капусты выращивала? И на каком месте росло? Солнце? Полутень? Тень? Ты по Валериному рецепту валерианкой обрабатывала? Да, появление белокрылки и капустной моли напрягает:angry:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tanya M сказал(а):

Надь  ,  без  воды  ,  не  туды  и  не  сюды  .

Хороший  ,  частый  полив  , и урожай обеспечен  .

Ну  и  кормёжка  ,   у  Люды  из  подмосковья  очень  хорошо  сказано .

У нас вода есть на участке - скважина, только вот поливать в последние годы стали меньше, надо исправляться. Да у Люды очень многому я научилась. Первые года на форуме всегда читала ее дневники, кладезь полезной информации! Одно только хранение моркови по ее совету чего стоит! Супер получается:06yes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 18.12.2020 в 15:34, Tanya M сказал(а):

Надь  ,  без  воды  ,  не  туды  и  не  сюды  .

Хороший  ,  частый  полив  , и урожай обеспечен  .

Ну  и  кормёжка  ,   у  Люды  из  подмосковья  очень  хорошо  сказано .

С  такой  зимой  можно  было  капусту  не  срезать  . Урожаем  довольна  ,  много  цветной  вырастила  ,  и  поздняя  отличная  получилась ,  слизни и блошки не  мучили  , угощала  их  валерианой ,Но  белокрылка    достала  .

 

Добрый вечер! У меня два вопроса:01mail:. 1. Как вы их угощали валерианой? Слизни и блошки замучили. От слизней посыпала золой, от блошки Фитофермом. Результат не очень был. 2. Я второй раз делаю капусту по Олиному @Cherry . Оля пишет после того как в капусту добавить сахар надо дождаться когда капуста осядет и разложить по меньшим баночкам. Я когда первый раз делала сразу после добавления сахара 3-х литровую банку поставила в холодильник. А сейчас сомневаюсь, может после добавления сахара капусту надо было держать ещё на кухне?  Татьяна вот жду от вас ответа, как соловей лета. :mosking: Даже в рифму написала.:hat:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галина  ,  добрый  вечер  ,  капусту  держим при  комнатной температуре  2 а то  и   3 дня  ,  в  это  время  идёт  процесс  брожения  . Если  дольше  держать в  тепле  ,  перекиснет  ,  я обычно  пробую  на  вкус  ,  и  прокалываю  деревяной  палочкой  ,  в  даном случае  ручкой  от  лопатки . Очень кислую  не  люблю   ,  многое  зависит  от  температуры  в  квартире  .

Очень важно  соблюсти  пропорции  соли и  воды  на  трёх литровую  банку  с капустой . Воды  надо  точно литр  ,  остальное  заполняется  капустой по плечики  ,  пока  не  покажется  рассол  .

Вы  можете  попробовать  и  решить  , как  поступить  .

По  поводу  валерианы  ,  есть  видео  от  фермера  ,  в котором  он  рассказывает  про  защиту  капусты   от  вредителей  . 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Tanya M сказал(а):

емпературе  2 а то  и   3 дня  ,  в  это  время  идёт  процесс  брожения  . Если  дольше  держать в  тепле  ,  перекиснет  ,  я обычно  пробую  на  вкус  ,  и  прокалываю  деревяной  палочкой

Да по рецепту так и написано держать два-три дня, протыкать палочкой, потом слить из банки рассол в нем развести 1 ст. ложку сахара, а дальше подождать пока капуста осядет расфасовать по маленьким банкам и в холодильник. Вот в каком месте подождать?

Спасибо за видео, очень надо было.:08thanks: Не знала как бороться, химию не хочется лить.. и не всегда помогает

 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

а дальше подождать пока капуста осядет , 

то есть  ,  прекратится  брожение  .  Ведь  при  брожении  идёт  бурное  газо выделение ,  незаметить  его  нельзя  ,  капуста  как  бы  рыхлая    ,  а  по  окончании  этого  процесса   ,  она  уплотняется  и  оседает  в  банке  . Пробуйте  на вкус  ,  если  она  не  достаточно  перебродила   ,  то  ощущается   " газированность  ",  вы  поймёте  сами  .  Для  меня  важно   , что бы  не  была  кислятиной  .  Да  ,  и  сахар  я  кладу  сразу    ,  вместе  с  солью  .

В Олином  рецепте  надо  выдержать  два-три  дня  в  тепле    , а  затем  на  холод. Но это  тоже  индивидуально  , смотря  где  будет  стоять  банка  ,  то  есть  ,  на  полу  или  где то  на  столе    . От этого    будет зависеть  длительность  процесса.  И  всё же  ,  я  бы  пробовала  на  вкус  .  Если  капуста  не  достаточно  проквасилась  , она  будет  просто  солёной  .

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

С наступающими! 100 лет не была на форуме, аж соскучилась, перечитала все с удовольствием :)  Сезон закончили, уже и не помнится в подробностях, общее впечатление - удачный. Урожай помидор порадовал, огурцы до октября были, перец сладкий и баклажаны тоже, хотя на этапе рассады особо не внушали оптимизЬма. Картошка - нет :( мелкая и мало. Наверное откажусь от надела в поле - смысла не вижу. Свекла и морковь завалили урожаем :)  вырастила пару тыкв во дворе на насыпном погребе, на поле стырили урожай тыкв :(

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Тыква во дворе выросла :) галоша для масштаба - 40р. Когда ее снимала - она оказалась неожиданно тяжелой и своим весом за собой меня поволокла, чуть не кувыркнулась. В разрезе - супер! Только семью надо большую иметь, чтоб сразу всех наделить, а то метр счастья кг 20 точно - это много 🤪

216DDE03-1C0C-4A92-9264-18577DDC02FB.jpeg

FAD50ABC-8C56-4352-A0C4-D03567BE851C.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый день! Поздравляю с наступающим Новым  2021 годом! Желаю всем крепкого здоровья, достатка, мира, и, конечно же, хороших урожаев в новом году! Будьте счастливы!!!

1609147747-6295.thumb.jpg.7c4bb0d913b2525fef4934c9aad94867.jpg

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Открытки с Новым годом 2021 / pruvitannja.com.ua

Поздравляю с наступающим  Новым годом! И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

С наступающим Новым годом вас, дорогие украиночки! Пусть все беды останутся в отступающем году, а в Новом ждут только победы, исполнения желаний, здоровье и прекрасное настроение!

С наступающим!

 

Изменено пользователем Tomatanya
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!  Девочки, большое спасибо за поздравления! Мне очень-очень приятно! :kiss:

Еще раз поздравляю вас с Новогодними праздниками, желаю всего только самого хорошего в новом 2021 году!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! Вчера наконец-то закончила поиск описания всех сортов томатов и перцев, которые мне прислала Надюша @Nadija. Их количество:09fp:-   в общем очень много!). Надя, спасибо еще раз тебе огромное. Теперь и у меня появился вопрос: как выбрать из такого количества сортов? К марту я думаю все образуется! 

Очень хочется, чтобы поскорее настал февраль и можно будет начать посевы. Погода не радует: солнца нет, тепло. Тоска!

А где же Рождественские морозы? Обещают пока -2 . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Надия сказал(а):

Всем привет! Вчера наконец-то закончила поиск описания всех сортов томатов и перцев, которые мне прислала Надюша @Nadija. Их количество:09fp:-   в общем очень много!). Надя, спасибо еще раз тебе огромное. Теперь и у меня появился вопрос: как выбрать из такого количества сортов? К марту я думаю все образуется! 

Очень хочется, чтобы поскорее настал февраль и можно будет начать посевы. Погода не радует: солнца нет, тепло. Тоска!

А где же Рождественские морозы? Обещают пока -2 . 

ещё  будут и  крещенские    -2  ,:lol::girl_cray:.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...