Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Українські вечорниці


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Tanya M сказал(а):

сорта  какие  ?

Таня, в основном, опять гибриды, без КС. Ну, не получается у меня выращивать сортовые томаты в теплице:dash1:. Из-за жары очень много сброса цвета, хотя лет пять-шесть назад никаких проблем с этой напастью не было.:dnt: Может что-то посоветуешь по этому поводу?:01mail:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Времени свободного много образовалось из-за карантина, совсем редко в магазины хожу, только в продовольственные, а так хочется хоть чем-то себя порадовать. Выбирать в ИМ для меня долго и нудно: пока отзывы прочитаю да приценюсь, потом думаю, что может обойдусь. Все же в магазине быстрее выбор идет. Скоро народ "повалит" перед НГ покупки делать, в мне лениво, сын будет с друзьями в Киеве, а нам с мужем много ли надо?Ну, может холодец сварю. :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

я  тоже хочу  несколько гибридов  посадить  ,  может на  закатки   или  чтобы  полежали по дольше .  В теплице  брызгаю  завязью  или бутоном  ,  можно  борную  также  применять  .Поищи  инфу  .

https://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/bornaya-kislota-dlya-rasteniy-primenenie-pomidory.html

Изменено пользователем Tanya M
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пока я пришла, все пошли спатки... Завтра напишу названия гибридов, которые я сажала и мне очень понравились!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Nadija сказал(а):

Пока я пришла, все пошли спатки... Завтра напишу названия гибридов, которые я сажала и мне очень понравились!

Надюша, здравствуй! Я перед сном вернулась:hi:. Буду очень ждать твоих отзывов о понравившихся гибридах:01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nadija сказал(а):

Пока я пришла, все пошли спатки... Завтра напишу названия гибридов, которые я сажала и мне очень понравились!

ждёмсс!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Tanya M сказал(а):

сорта  какие  ?

Всем здравствуйте!:smile219: Танюша, я вчера неправильно тебе ответила, т.к. забыла, что заказывала и сортовые томаты. Сегодня забрала посылку с почты и увидела, что есть и сортовые томаты:smile51:. Заказывала самые простые сорта: Фатима, Медвежья лапа, Чудо земли, Хлебосольный, Пузата хата, Розмарин фунтовый, Розовый мед, Рим. Первые четыре сорта стараюсь каждый год выращивать, правда, в основном, уходят на томатный сок и др. , т.к. довольно крупные. Пузату хату выращивала в этом году впервые - очень достойный томат: очень вкусный и выдал две волны. А какая у меня в прошлом году была Фатима! :06yes:Огромные томатины, кусты просто не выдерживали нагрузки, пришлось постоянно подвязывать кисти. Несмотря на крупноплодность, этот сорт самый ранний у меня, да еще и две волны было. А Чудо земли, если не пересорт, тоже классный. Надеюсь, что все будет соответствовать сортам.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Tanya M сказал(а):

я  тоже хочу  несколько гибридов  посадить  ,  может на  закатки   или  чтобы  полежали по дольше . 

А я и не сообразила гибриды оставить, чтобы подольше полежали, в конце октября все на сок использовала  :dash1:.  У меня дольше всего, до середины ноября продержался Красный банан. Причем на вкус был очень даже хороший, я люблю такого типа томаты: с толстой мясистой стенкой, сливовидные. У него, правда, есть один недостаток - почти не дозаривается, надо только полностью покрасневшим собирать.

Танюша, спасибо за подсказку по хранению гибридов.:smile219: Буду испытывать в следующем году.

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надия сказал(а):

Всем здравствуйте!:smile219: Танюша, я вчера неправильно тебе ответила, т.к. забыла, что заказывала и сортовые томаты. Сегодня забрала посылку с почты и увидела, что есть и сортовые томаты:smile51:. Заказывала самые простые сорта: Фатима, Медвежья лапа, Чудо земли, Хлебосольный, Пузата хата, Розмарин фунтовый, Розовый мед, Рим. Первые четыре сорта стараюсь каждый год выращивать, правда, в основном, уходят на томатный сок и др. , т.к. довольно крупные. Пузату хату выращивала в этом году впервые - очень достойный томат: очень вкусный и выдал две волны. А какая у меня в прошлом году была Фатима! :06yes:Огромные томатины, кусты просто не выдерживали нагрузки, пришлось постоянно подвязывать кисти. Несмотря на крупноплодность, этот сорт самый ранний у меня, да еще и две волны было. А Чудо земли, если не пересорт, тоже классный. Надеюсь, что все будет соответствовать сортам.

половина  твоих  новинок  у  меня  есть  , но  из-за  количества  сортов  не  каждый год  их  выращиваю.    А  огромные  томатины  я люблю  :thumb:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Надия сказал(а):

Надюша, здравствуй! Я перед сном вернулась:hi:. Буду очень ждать твоих отзывов о понравившихся гибридах:01mail:

 

10 часов назад, Tanya M сказал(а):

ждёмсс!

Всем доброго вечера....

Извиняюсь, была занята!  Ездила с мужем на покупки, Миколая ж скоро!

Обещанные названия гибридов : Мей Шуат, ТМ 66, Генерал, Бобкат, Сативо, Пьетра Росса, Дино, Севилья, Исла-Гранде, Муза, ТМ 10740, Каспор, Ольга, Катюша, Касамори.  Гибриды супер! И для консервации , и поесть. У меня зять любит только  такие помидоры...

Семена собрала, будет Ф2!

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nadija сказал(а):

 

Всем доброго вечера....

Извиняюсь, была занята!  Ездила с мужем на покупки, Миколая ж скоро!

Обещанные названия гибридов : Мей Шуат, ТМ 66, Генерал, Бобкат, Сативо, Пьетра Росса, Дино, Севилья, Исла-Гранде, Муза, ТМ 10740, Каспор, Ольга, Катюша, Касамори.  Гибриды супер! И для консервации , и поесть. У меня зять любит только  такие помидоры...

Семена собрала, будет Ф2!

 

 

Надюша, здравствуй! Спасибо, что нашла время и написала. У меня вот так оперативненько не получается. 

Да, гибридов у тебя много:06yes:!  Я тоже стараюсь увеличивать ассортимент, купила Интуицию, Киржач, Бим-бом - все от Гавриш (без КС), а также Кибо. Надя, я некоторые названия твоих гибридов не встречала, где можно такими разжится?:embarrassed: Выращивала только Бобкат, Мей Шуай, Касамори, Катюшу.

У моей кумы самый любимый гибрид-Катя, мне он тоже нравится, выращиваю в ОГ, очень ранний, толстые стеночки, урожайный (не менее двух волн), крепкий куст. Очень вкусный. В общем одни достоинства! Стараюсь посадить не менее5-7 кустов, их на грядке ни с чем не спутаешь!:06yes:

А я семена не собрала с гибридов, даже не подумала:dnt:, теперь жалею.:smile390:

Да, скоро Мыкола, как детки любят этот праздник, ну и взрослые тоже. У меня когда сын был маленьким, вернее до 8 класса, мог почти ночь не спать, все  проверял не появился ли под подушкой подарочек от Николая. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nadija сказал(а):

 

Всем доброго вечера....

Извиняюсь, была занята!  Ездила с мужем на покупки, Миколая ж скоро!

Обещанные названия гибридов : Мей Шуат, ТМ 66, Генерал, Бобкат, Сативо, Пьетра Росса, Дино, Севилья, Исла-Гранде, Муза, ТМ 10740, Каспор, Ольга, Катюша, Касамори.  Гибриды супер! И для консервации , и поесть. У меня зять любит только  такие помидоры...

Семена собрала, будет Ф2!

 

 

не фига  се!!  :shocked: ,   

Ну  Надийка   ,  молодец  ,  у  тебя  размахи  однако  ,  да  чё  удивляться  то   ,  и  так  всё  ясно  .   Надюша  ,   а  сортовые   подвинула  или  тоже  есть ?

У  меня  Касамори  уже  несколько    F,  и  ничё  ,  плодит  потихоньку  .

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Надия сказал(а):

Надя, я некоторые названия твоих гибридов не встречала, где можно такими разжится?:embarrassed:

Уже знаю, у кого эти семена есть! :smile219:Надя, сегодня вплотную штудирую твой список, от количества сортов просто в восторге:06yes:. Очень сложно выбирать из такого разнообразия и красоты! 

Изменено пользователем Надия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tanya M сказал(а):

не фига  се!!  :shocked: ,   

Ну  Надийка   ,  молодец  ,  у  тебя  размахи  однако  ,  да  чё  удивляться  то   ,  и  так  всё  ясно  .   Надюша  ,   а  сортовые   подвинула  или  тоже  есть ?

У  меня  Касамори  уже  несколько    F,  и  ничё  ,  плодит  потихоньку  .

Танюш, все сажу, и сортовые, и гибриды !!!  Я ж сажу много.............! Просто в этом году мне прислала Ксюша из Минска новые гибриды, и я насеяла, а потом жаль было отдавать, такая красивая рассада была. И все посадила в теплице и на улице. Что не говори, но гибриды надо сажать в теплице, что я и сделаю в будущем году. А сортовые пойдут в ОГ. Танюш, у тебя адрес не поменялся? Вышлю семена.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Надия сказал(а):

Уже знаю, у кого эти семена есть! :smile219:Надя, сегодня вплотную штудирую твой список, от количества сортов просто в восторге:06yes:. Очень сложно выбирать из такого разнообразия и красоты! 

Надюш, ты  давно должна была написать списочек, я б уже и выслала!!! Изучай и пиши!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Надюш, ты  давно должна была написать списочек, я б уже и выслала!!! Изучай и пиши!!!

Надя, мне очень стыдно, что я до сих не написала тебе список. Я, конечно же, выбрала сорта, но я ведь обещала прислать свой список, поэтому немного затянулось по времени. Завтра постараюсь все сделать! Единственно, что праздников много впереди, может проблематично будет отослать до Нового года. Спасибо тебе за все!:smile219:

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Надия сказал(а):

Надя, мне очень стыдно, что я до сих не написала тебе список. Я, конечно же, выбрала сорта, но я ведь обещала прислать свой список, поэтому немного затянулось по времени. Завтра постараюсь все сделать! Единственно, что праздников много впереди, может проблематично будет отослать до Нового года. Спасибо тебе за все!:smile219:

Надюш, я поэтому и хочу до Нового года еще собрать и отослать, пока есть время.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Nadija сказал(а):

Надюш, я поэтому и хочу до Нового года еще собрать и отослать, пока есть время.

Завтра, с утра, обязательно все постараюсь сделать. Спасибо :kiss:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nadija сказал(а):

Танюш, у тебя адрес не поменялся? Вышлю семена.

 

Так  ,   мне  ничего  не  надо   ,  мне  ничего  не  надо  ....:crazy:  ,

конечно   же  сидит   заноза  в  голове   ,  но  я  её  держу  в  узде  :smile51: ,

единственно  попросила бы  ,  если  имеется  такой  ,  Чёрный  с  носиком  от  Борисовны  , остальное  всё  магазине  есть  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Танюшка, есть этот, что мелким почерком написан!!! И еще от Борисовны у меня есть хорошие сорта Грушовка, Подушка розовая. У тебя их нету???

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadija сказал(а):

Танюшка, есть этот, что мелким почерком написан!!! И еще от Борисовны у меня есть хорошие сорта Грушовка, Подушка розовая. У тебя их нету???

Нет  Надюшка  ,  я  не  могу  просить  :09fp: ,  а  только  облизываюсь  :mosking: .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tanya M сказал(а):

Нет  Надюшка  ,  я  не  могу  просить  :09fp: ,  а  только  облизываюсь  :mosking: .

Танюшка, будут!!! Пришлю на свое усмотрение!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nadija сказал(а):

Танюшка, будут!!! Пришлю на свое усмотрение!

я  согласна  только  на  обмен  .  Даже  не знаю  ,  что  тебе  предложить  .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...