Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Здоровый образ жизни


Рекомендуемые сообщения

Ирочка,я тоже картошку много лет не ем.И после того,как похудела.Я очень люблю квашенную капусту.И ем ее с гречкой.Вот с конфетами у меня проблема.Хорошо,что могу есть только горький шоколад и только из холодильника.Остальной мне не съесть.Хлеб заменила на тонкие финские хлебцы.Утром  кофе и бутер с хлебцем и сыром.

Ссылка на сообщение

И кто хочет похудеть-обязательно нужно пить воду.Не кипяченую,а чистую.Не меньше 1.5 литра в день.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

И кто хочет похудеть-обязательно нужно пить воду.Не кипяченую,а чистую.Не меньше 1.5 литра в день.

Я пью........... :yep: Но только соль надо уменьшить в своём рационе, тогда будет толк. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ирочка,я тоже картошку много лет не ем.И после того,как похудела.Я очень люблю квашенную капусту.И ем ее с гречкой.Вот с конфетами у меня проблема.Хорошо,что могу есть только горький шоколад и только из холодильника.Остальной мне не съесть.Хлеб заменила на тонкие финские хлебцы.Утром  кофе и бутер с хлебцем и сыром.

 

Ирочка, капуста долго переваривается организмом, типа лежит в желудке долго, а еще и соленая, так воду держит в организме. Я к капусте осторожно отношусь

Ссылка на сообщение

Алена,я 25 лет на этих гречах с капустами живу можно сказать и нормально.Может я не правильно написала-капуста квашенная.

 

В 100 г капустного салата всего 19 ккал, а в одной порции, заправленной растительным маслом, – 50 ккал. Это продукт с так называемой «отрицательной калорийностью» – на переваривание квашеной капусты организм тратит больше энергии, чем получает.

 

Ссылка на сообщение

Галя , а именно когда он заправлен маслом? Или квашенная капуста сама по себе отрицательная по калорийности?

Ссылка на сообщение

И с чем ты сочитаешь капустный салат, напиши пожалуйста. Вот  капуста пока не мой продукт.

И квасишь ты ее сама?

Ссылка на сообщение

Алена,а ты не делаешь квашеную капусту?Ее перед едой заправляют маслом.

Продуктов,отрицательных по калорийности не существует.Ты сама это знаешь.Есть продукты,на переваривание которых организм тратит больше калорий,чем получает из самого продукта.Правда,я еще только  сельдерей знаю,что относится к этим продуктам.

 

Ссылка на сообщение

Галь, я капусту не квашу, не умею потому,что :-[.

 

Кроме сельдерея, и твоей квашенной капусты я еще знаю КУРАГУ (вместо конфет ее :niam:) лишь бы она не была маслом каким нибудь намазана :(. Из-за этого ищу постоянно курагу ничем не намазанную , ну и по цене доступную, а не по 200 руб за 150 гр >:(

Ссылка на сообщение

Алена,я написала,что картошку не ем и заменила на гречу.А квашеную капусту я могу и с гречей поесть,могу и просто с хлебцем.Ну люблю я ее.

Делаю ее сама.

Ссылка на сообщение

А гречку как готовишь?

Я промываю и заливаю не очень горячей водой и закрываю крышкой и через 40 мин она готова(настоялась) считается, что таким способом не варя ее и не шпаря кипятком, в ней остается много полезных элементов.

Ссылка на сообщение

даа... капуста это вещь! А то что она долго в желудке лежит(сказала Аленка) так это хорошо! Дольше кушать не хочется! Квасить тебя Галочка научит! И будет это твой продукт!

Ссылка на сообщение

Я так не пробовала.Но попробую,спасибо.Мне нравится,когда крупа имеет более жесткую оболочку.

Я обычно варю по рецепту,написанному на пакете.

Стыдно признаться,что я только в тот год научилась гречу варить,когда она стала дорогой и в пакетиках пропала из продажи.А раньше пакетики на порцию в воду кипящую загружала,варила,сколько нужно.А вот греча,залитая вечером кефиром,это не мое блюдо.Гадость какая-то.

Ссылка на сообщение

Я простую покупаю, не в пакетиках ( по 5 шт в упаковке). Кефиром ни разу не пробовала ее заливать. Попробуй по моему способу ее готовить и варить не надо и на работе я прям могу ее приготовить, была бы емкость и чайник с водой :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Алёна, я тоже к тебе. Помоги пожалуйста. Меня все устраивает, рост 164, вес 56 кг. Но мне бы убрать к лету пару см. лишних с живота. И было бы замечательно.

Я тут около полугода пресс качала - не помогает. Вот не знаю а что собственно с эти см. можно сделать?

Марин , мы с тобой мало того ,что тёзки . да и ещё одной (абсолютно ) комплекции . :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Марин , мы с тобой мало того ,что тёзки . да и ещё одной (абсолютно ) комплекции . :mail2:

О, как интересно получается :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

худела считая калории. 1200 в день, это в период когда худеешь, 1500 - поддержать вес. 

Я так мало не смогла... Только 1700 выдерживаю, если в отпуске, еще куда не шло, а если работаю , все время голодная... а потом срываешься

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Огласите,пжалста,весь список... :o

 

Неллик думаю числу к 9-10 это начать.

Из продуктов надо будет :

 

Гречка 2-3 упаковки (простой в рассыпуху)

Овощей ( помидоры, огурцы,болгарский перец)

Зелень сушеная ( в гречку добавлять тем кто ее на дух не переносит и в салат)

Курагу, чернослив

Зеленый чай

Лимон

Мед

Кефир

 

Думаю этот список все по финансам осилят.

Ну и весы конечно (лучше чтобы граммы показывали).

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...