Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Для чего мы используем марганцовку?


Рекомендуемые сообщения

Вот что-то совсем крышу у меня сносит...Подскажите...

всегда думала,что инсектициды-от всяких насекомых,типа тли...а от грибных-это типа медьсодержащих...а марганцовка тогда от чего поможет,если ею сейчас землю полить? Или это на всякий случай,а вдруг от чего-то и поможет? Или есть объяснение этому...не в одной теме видела ,что так делают...сразу  в дневниках не спросила,а теперь вот здесь спрашиваю... :o

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вот что-то совсем крышу у меня сносит...Подскажите...

всегда думала,что инсектициды-от всяких насекомых,типа тли...а от грибных-это типа медьсодержащих...а марганцовка тогда от чего поможет,если ею сейчас землю полить? Или это на всякий случай,а вдруг от чего-то и поможет? Или есть объяснение этому...не в одной теме видела ,что так делают...сразу  в дневниках не спросила,а теперь вот здесь спрашиваю... :o

 

Нелли, она же идет как антисептик и обеззараживающими свойствами обладает. Ее на клубнике от мучнистой росы применяют вроде даже. Интересно, а на кабачках тоже можно от мучнистой росы и на крыжовнике?!  :-[

Ссылка на сообщение

Интересно про муч.рос...я от нее опять медным купоросом хотела брызгать...а марганцовкой еще и легче,лишь бы помогла... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Интересно про муч.рос...я от нее опять медным купоросом хотела брызгать...а марганцовкой еще и легче,лишь бы помогла... :P

 

Нелли, от мучнистой росы Михаил из Ст.Оскола говорил препарат Топаз помогает, я препарат купила, но на крыжовнике не опробовала еще.

Ссылка на сообщение

Ну у мну только есть купорос медный, железный, марганцовка, водка,коньяк,виски,денатурат,самогонка и куча инсектицидов...вот до работы хотела что-нибудь в ОГ обезвредить...может смешать все на фиг в ведре,развести это водой и полить на сколько хватит? :hid:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А я думала, что это типа подкормки... калий, марганец... для укрепления иммунитета растений.

И еще мне так странно, что землю поливают горячим раствором. А как же дождевые черви?  ???

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...