Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Вот из-за цен кусучих и не хочется туда идти... У меня анютки прошлогодние повыходили. Говорят на второй год они вытягиваются, но мне и так хорошо  :)

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

  У меня анютки прошлогодние повыходили. Говорят на второй год они вытягиваются, но мне и так хорошо  :)

У меня прошлогодние анютки уже цветут :hid: Совершенно нормальные, не вытянутые, растут в вазонах, проросли в них самосевом еще осенью.

Ссылка на сообщение

Лилия, спасибо за информацию :thx:! Я сегодня встала в 6 ч., посмотрела прогноз, посмотрела в окно и решила не ехать :D. Пока планирую завтра побывать на выставке, но точно не уверена.

Насчёт белой клубники... Как-то одно время хвалили клубнику из семян, кажется "Жёлтое чудо" или как-то похоже сорт назывался. И стоили они в районе 20рэ. Так, может, лучше семенами?

Из мной посеянных у одного сорта есть красные и белые ягоды. Если вырастет, я с тобой поделюсь ;)

Кстати, мне знакомый рассказал, что на Тургеневской открыли павильон, где продают растения - садовые и комнатные. Девочки, кто-нибудь там бывал? Есть что интересное?

 

Ссылка на сообщение

Эдита, я даже не знаю, как они так рано зацвели. :dnt: Уже 3-ю неделю цветут. Я вообще не надеялась, что кто-то из этих анюток перезимует в вазонах. Зимой там грунт замерзал, маленькие кустики перемерзли, а те, что успели побольше  вырасти осенью, выжили.

Ты свою ботву полей удобрением,  и они тоже  зацветут у тебя ;) 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Кстати, мне знакомый рассказал, что на Тургеневской открыли павильон, где продают растения - садовые и комнатные. Девочки, кто-нибудь там бывал? Есть что интересное?

Это какой-то новый павильон? Я была в тех краях где-то месяц назад, никаких новых магазинов там не было.

Цитата Оксана ЮФО

Как-то одно время хвалили клубнику из семян, кажется "Жёлтое чудо" или как-то похоже сорт назывался. И стоили они в районе 20рэ. Так, может, лучше семенами?

Не, на картинке, прицепленной к горшочкам понравившейся мне клубники, она была именно белая, не желтая. Семенами я тоже насеяла светло-розовую клбнику, семена собирала сама с ягод. Посмотрю, что получится из нее, вдруг белая от расщепления родится? :D

Оксана, а когда высаживать в грунт рассаду клубники из семян?

Ссылка на сообщение

Лилия, не знаю, новый или нет, товарищ этот бывает на рынке часто, но добиться от него полноценных сведений не удалось 8). Сказал, что построили павильон и все, кто раньше торговал во внутренних рядах - теперь там. А на самом павильоне реклама цветочной выставки - поэтому он заинтересовался и зашёл.

Когда высаживать клубнику из семян - сама не знаю. Наверное, надо по состоянию рассады смотреть. Мои - пока маленькие, если высажу, то не раньше середины мая.

Ссылка на сообщение

Цитата ЛилияЯ

Клубника от 20 до 100 руб, я заинтересовалась белой, она 100 руб. Кто-нибудь что-нибудь знает про белую клубнику?

Для себя ответь на вопрос, у тебя рука потянется к белой клубнике? в принципе желтая малина вкусная, а раньше ведь только красная была, а ручки к красной все равно тянутся.
Ссылка на сообщение

Оксана, я в этом году сеяла Желтое чудо. Если сберегу кустики, то отчитаюсь  :mail: что там со вкусом. А вообще клубника из семян, для меня, оказалось слишком муторным занятием.

Лиля, у моей мамы росла белая. Была очень-очень вкусная, бледно-бледно розового цвета. Мякоть очень нежная, не транспортабельная. Вывелась быстро.

Ссылка на сообщение

Я рассаду клубничную масенькую в середине апреля высаживала в ог, главное чтобы не пересохла. Семена покупала и я с ягод рыночных собирала. Жили почему-то 2 года. А которую на рынке ремонтантную покупала розетками, до сих пор живая ( лет 7)

Девочки, гумат может дать обратный эффект, когда-то об этом писали проф. фермеры.Я обхожу стороной удобрения обогащенные гуматом, лучше производными гумата (Фитоспорин,Гуми) полить 1 раз в 2 недели, чем ударную дозу с минералкой.

Лиля, я завтра вечером напишу как помидоры и огурцы под укрывным. Неделю назад высадила, еще не видела что с ними.

Ссылка на сообщение

Эдита, а она ремонтантная? Отчёт будем ждать с нетерпением :)

Людмила, я читала, что клубнику из семян надо на 3 год обязательно рассаживать (если безусая), потому что она наращивает крупный куст и из-за этого урожая практически нету.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Эдита, а она ремонтантная? Отчёт будем ждать с нетерпением :)

Людмила, я читала, что клубнику из семян надо на 3 год обязательно рассаживать (если безусая), потому что она наращивает крупный куст и из-за этого урожая практически нету.

у меня клубника из семян на третий год благополучно засохла, не вышла из зимней спячки, не чего рассаживать было. А кустовую я рассаживаю периодически, которая с усами, сама растет. С кустовой 8 кустиков получается, рассадила как раз неделю назад.
Ссылка на сообщение

Девочки, я тут интересное вычитала, может кому нужно. У меня груша покрыта лишайником, счищать муторно и написано что споры летят и заражают остальное. Вот интересный рецепт. Пополам развести глину и погасить самому негашенную известь. Этим смазать лишайники до высыхания. Дальше он снимается вместе с глиной, дезинфицирует этот раствор раны. После смазать желательно медным купоросом, я думаю с побелкой купорос будет надежнее. Там где деревья были побелены ни какие лишаи не растут ( у меня на орехе так)

Ссылка на сообщение

Людмила, спасибо :thx:! У меня лишайники на нескольких деревьях. В этом году опрыскивала стволы железным купоросом - если и помогло, то мало. Теперь буду пробовать этот рецепт.

Ссылка на сообщение

Оксана, на пакете  с семенами написано Желтое чудо-ремонтантная, а как будет на самом деле время покажет.

Девы, а у меня собака ночью в рябчиках наблюдательный пункт сдела. Сломала все >:(, такая перинка из рябчиков... Как думаете-выкопать или оставить в земле?

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

  у меня собака ночью в рябчиках наблюдательный пункт сдела. Сломала все >:(, такая перинка из рябчиков... Как думаете-выкопать или оставить в земле?

А зачем выкапывать? Обрежь обломанные ветки и жди сроков для выкапывания, если тебе так хочется их извлечь из земли.  :D Про сроки выкапывания рябчиков я писАла несколько стр. назад. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Лиля, у моей мамы росла белая. Была очень-очень вкусная, бледно-бледно розового цвета. Мякоть очень нежная, не транспортабельная. Вывелась быстро.

Вот, похоже, с такой клубники я и собирала семена. Цвет совпадает, очень ароматная, перевозить сложно, т.к. под пальцами сразу мнется. Очень вкусная, я ее на рынке покупаю уже несколько лет, для еды. :niam: Сейчас из этих семян у меня рассада колосится. Но что-то из ваших отзывов о клубнике из семян, я уже не сильно надеюсь на урожай. ::)

Ссылка на сообщение

Утром ехала на работу, было время, заехала в Черевичкина на выставку. Вот когда нужно гулять по ней, с 8 до 9 утром. :yep:  Продавцы все на месте, а покупатели еще спят, можно всё рассмотреть без столпотворения. Я и рассмотрела :-[ Купила анюток, дельфиниум, розочку, которая вчера мне понравилась на картинке (да, я продолжаю верить картинкам, хоть уже много раз зарекалась этого не делать :( ).

Еще привлекла мое внимание ежемалина. Девочки, есть у кого это чудо? Было бы у меня пустое место для нее, купила бы. :D

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

  в принципе желтая малина вкусная, а раньше ведь только красная была, а ручки к красной все равно тянутся.

Людмила, а у тебя есть желтая клубника?

Я ее несколько лет очень хотела, покупала даже, но она не прижилась. В прошлом году решила еще раз купить-посадить, но приятельница отговорила. Рассказала, что желтая малина у нее мелкая, плохо снимается с веток, и красная гораздо лучше. Поэтому мое желание развести желтую малину как-то поутихло :D

Ссылка на сообщение

Таки смогла побывать на выставке :mail2:! Красоты много, но и цены - на любой бюджет.

Я купила фуксий несколько сортов (маленькие) по 50р., ахименесы (простые роз. и фиол.), полянку молодила, махровых бальзаминов у знакомой бабушки и другое по мелочи...

В общем, осталась довольна.

А! Ещё перец "Огонёк" у бабушки купила - 3 плода по 1 р. :ogo:. Потом семена посею. Давно его хотела завести.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

Таки смогла побывать на выставке :mail2:! 

Оксана, эта выставка-ярмарка еще и на следующей неделе будет! Мне знакомый  продавец рассады подтвердил этот факт. А на рекламе в датах выставки следующей недели нет.

Ты еще приедешь?

 

Ссылка на сообщение

Лилия,не знаю, как обстоятельства сложатся. Сегодня потратила всё, что нажито непосильным трудом :D, но если неделя будет удачной, то может и получится.

Я ещё в мае собираюсь приехать - привезу тебе кальциолярию и минисиннингии, может, и Эдита сможет присоединиться, и другие девочки :-[

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана ЮФО

 

Я ещё в мае собираюсь приехать - привезу тебе кальциолярию и минисиннингии, 

 

скорей бы май ;D

Оксана, кальциолярия еще не цветет? На выставке я их не видела.

Ссылка на сообщение

Лилия, нет, пока даже бутонов нету. Пишут, что она зацветает в 6-8 мес. Так что ещё около 2х мес. надо ждать цветения.

У меня твой гибискус корни уже выпустил - посадила его в стаканы по 0,5. Только одна веточка что-то медлит, а остальные уже побеги гонят :mail2:.

Лилия, а он какого цвета? Высокий вырастает?

Ссылка на сообщение

Обошла дозором владенья свои - аквилегия и кровохлёбка выпустили бутоны. Мускари цветут, тюльпаны. Пионы красные уже бутоны выпустили, на розовых тоже есть - но меньше горошины пока, и белый, похоже, 2 или 3 цветка будет (в прошлом году покупала маленьким корешком и даже 1 бутон процвёл). А тонколистный что-то темнит, хотя уже второй год у меня и вроде нормально себя чувствует.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...