Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наш край Донской. (2015-2018 г.г.)


Рекомендуемые сообщения

Цитата 123людмила

Тебе какой красный или зеленый? вроде весь колючий, но особо ран не замечала на себе от шипов. А с веточками жерделы надо с тобой договориться. Мне когда заворачивали саженец, обрезали его, я веточку от абрикоса забрала. Потренируюсь. А с тебя  косточки твоего абрикоса и весной ранней уже следующей договоримся о веточках.  :thx: :thx: :thx:

Люда, если крупный, то оба цвета.

С жерделой можем договориться. Из косточки получилась хрень (выросла вся в шипах по 5 см, плоды совсем не те по вкусу, кость не отделялась). Срубили года через 3.

Ссылка на сообщение

Цитата 123людмила

я неверущая , но рождена в христьянстве, надо чтобы хоть что-то святое было.

Согласна. Но всё ж... не такая я и плохая :-[ Есть и другие "ценности"...

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

У меня на ней каждый год появляются серо-коричневые жуки, которые обгрызают молодые листья и цветы. Причем на кустах золотистой смородины этих жуков нет. Видимо, только красная им по вкусу >:(

А уж на чёрной -  :hey: Но сегодня не видела (неужели помогло мартовское опрыскивание сада, когда и на смородину попадало?).

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

А уж на чёрной -  :hey: Но сегодня не видела (неужели помогло мартовское опрыскивание сада, когда и на смородину попадало?).

а я и не видела ни кого не разу на смородине  :ogo: думала не жрет ее ни кто.
Цитата Natsha/Наталия

Люда, если крупный, то оба цвета.

С жерделой можем договориться. Из косточки получилась хрень (выросла вся в шипах по 5 см, плоды совсем не те по вкусу, кость не отделялась). Срубили года через 3.

давай как поспеет или спеть начнет встретимся, посмотришь сгодится или нет ( я про крыжовник). Вроде нормальный крупный и не болявый.

Косточки видно с абрикосов надо сажать, тогда жерделки хорошие вырастают. Переживем,  ;D буду московский выращивать пытаться. А вдруг  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Расскажи нам потом о ценах в Кулешовке.

Вчера была в Кулешовке, уже после 18.00. Стояла одна женщина. Были куплены две яблони и одна слива, все колонны, по 200 ры. Торговаться и узнавать что по-чем не получилось - пробили колесо и надо было срочно на шиномонтаж.

Вылезли наконец-то огурцы в теплице :mail2:, сажала аж 27 марта!

 

Ссылка на сообщение

Сегодня совсем лето на улице, тепло, тихо, красота! А на выходные опять обещают сильный ветер. Вот почему так? :(

 

Девочки, пионы кто выращивает? Чем их подкармливаете? У меня они в прошлом году как-то мало цвели. В этом году они рано взошли, под мартовские морозы и снегопад попали. Но, вроде, продолжают расти, как уж цвести будут, не знаю :dnt:

Ссылка на сообщение

Ой, а я про огурцы совсем забыла, ведь собиралась же на рассаду посадить. В воскресенье теперь уже сажать буду, сегодня племянника с ночёвкой забираю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Ой, а я про огурцы совсем забыла, ведь собиралась же на рассаду посадить.

А рассадой лучше чем сразу в грунт? У меня огуречная рассада как-то не получается совсем  :-[
Ссылка на сообщение

 

А рассадой лучше чем сразу в грунт? У меня огуречная рассада как-то не получается совсем  :-[

Цитата

 

У меня в прошлом году кто-то семечки огуречные грыз в земле, так и не поняла кто это был. :dnt: Рассадой надёжнее.

Ссылка на сообщение

огурцы в грунте у многих не всходят, у меня в том числе. Я как взойдут сразу в грунт пересаживала. сейчас на рассаде уже по 2 листика. Хочу в воскресенье в грунт уже пересадить.

Лиля, у меня тоже с пионами такое было. В журнале вычитала, хлеб им подкладывают в прикорневую зону. Надо тоже попробовать.

Медведка у меня свирепствует, пролазит сквозь заслоны.  :(  Только и делаю что прикапываю и листьями закидываю рассаду. И только в одной теплице. Гадина.

Ссылка на сообщение

У меня ещё вишни и груша не цветут. Алыча вчера распустилась.

А ветер, как обещают синоптики, должен к понедельнику утихнуть.

Ссылка на сообщение

Я не разделяю смородину, растет рядом красная и черная, опрыскиваю одновременно.

Сегодня вынесла на улицу рассаду помидор, весь день стояли под навесом, вечером поставила в парник с двойным слоем пленки. Если и дальше так пойдет буду высаживать в грунт и накрывать пленкой. Может получится завтра высадить рассаду огурцов под пленку. Уже по два настоящих листики, пора высаживать. Огурцы сеяла гибриды китайские Веселые мотыльки, жароустойчивый длинноплодный, Маменькин любимчик, Платина. Два последних очень нахваливала знакомая. А первые два выращиваю не один год, очень нравятся. В прошлом году с десятка растений хватило на еду и консервирование на три семьи.

У меня еще деревья не цветут, не успела проредить терновку. очень крона густая, в прошлом году вся поцарапалась пока собрала. Что- то неравномерно барбарис отходит. У меня из него живая изгородь (правда нестриженая последние два года)

Ссылка на сообщение
Цитата Юнна

  Если и дальше так пойдет буду высаживать в грунт и накрывать пленкой. Может получится завтра высадить рассаду огурцов под пленку. 

Наталья, получилось у Вас огурцы высадить?

А мы всё никак огуречник пленкой не накроем. Рассада огуречная уже выросла, я морально готова к ее высаживанию,  а место для высадки не готово :(

Ссылка на сообщение

Цитата Эдита

А ветер все не утихает :dnt: в цвету абрикос, алыча, вишня, груша.. Облетит все  >:(

Эдита, у тебя, похоже, самое ранне цветение деревьев в нашем регионе ;). У меня только колоновидная слива цветет, а обычная еще нет. На груше бутоны еще совсем мелкие, вишни тоже еще не цветут. Ты, наверное, какие-то волшебные слова знаешь, для ускорения цветения деревьев? :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Эдита, у тебя, похоже, самое ранне цветение деревьев в нашем регионе ;). У меня только колоновидная слива цветет, а обычная еще нет. На груше бутоны еще совсем мелкие, вишни тоже еще не цветут. Ты, наверное, какие-то волшебные слова знаешь, для ускорения цветения деревьев? :D

Не, слов не знаю никаких  :) Вишня у меня ранняя, груши на карликовых подвоях, алыча и абрикос еще от предыдущих хозяев остались. В стаканчиках в очереди на посадку зацвела клубника (земляника) Елизавета 2...Обычная слива тоже в бутонах сидит, но раскрытия пока нет.

А вот цветы все сидят с бутонами. Сейчас цветут: мускари,  ирис сетчатый, крокусы, примула, один нарцисс, рябчики, гиацинты. Тюльпаны, нарциссы поздние с бутонами, кандык первый год у меня с бутоном, нектаросдордум пока без стрелы сидит, лук декоративный уже с бутоном, но до цветения далеко..

Получила права наконец-то в свой день рождения  :mail2:

 

Ссылка на сообщение
А я вчера ездила на цветение тюльпанов (и ирисов  :) ) на востоке нашей области. Красотааааа, а какой зАпах от цветов! И даже ураганный ветер не испортил впечатления от этой цветочной сказки!

 

 


Ссылка на сообщение

Лиля, как тебе повезло попасть в такую красоту  :ogo:

Я когда в Калмыкии жила тоже в степь по весне всегда выезжала на цветение подснежников (там так первоцветы называют) и тюльпанов.. сейчас увы - ни времени ни возможности  :-

Девочки, а лилии у вас уже взошли? У меня вообще тишина, а у меня их  :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Эдита

Девочки, а лилии у вас уже взошли? У меня вообще тишина, а у меня их  :hey:

У меня лилии взошли. У тебя вообще ни одной нет?

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...