Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Псковское огородное вече 2015-2016


Рекомендуемые сообщения

:hid: После такой, прямо геометрической, красоты свой "свободный" огород даже стыдно показывать  :D И это еще с маленьким ребенком, а теперь еще и с двумя  :-\

Ссылка на сообщение

Посадила вчера 2 вида петуньи - крупноцветковые.

Цитата
Дворняжек
;D как говорит наша Светочка- оставила на март.

Ну и открыла сезон по томатам - №1 в списке- Монгольский карлик.

Что -то мне никак со списком не определится- всего хочется- решила сажать и оглашать- так будет надежнее  :)

Какие еще есть долгоиграющие  сорта - на подобие поцелуй герани- которые пора сажать. Может где темка есть на форуме - поискала не нашла  :dnt:

Ссылка на сообщение

Надь, сейчас все дружно сажают гномов. Они "долгоиграющие". Поцелуй герани, который низкий от Кушнаревой, он же то же гном. А так только в описаниях встречала: "посадить пораньше" На многих биколорах, к примеру.

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

:hid: После такой, прямо геометрической, красоты свой "свободный" огород даже стыдно показывать  :D И это еще с маленьким ребенком, а теперь еще и с двумя  :-

Спасибо за добрые слова  :D Это все заслуга мужа)) его задача перекопать и грядки сделать.

Я подумываю уже о постоянных грядках . Но не в этом году. Может потом когда осилим.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Ну и открыла сезон по томатам - №1 в списке- Монгольский карлик.

Что -то мне никак со списком не определится- всего хочется- решила сажать и оглашать- так будет надежнее  :)

Рассказала бы хоть народу чего у Редько прикупила? Ну и нашла гномов у себя? Я решила на этот год гномами не заморачиваться. Подожду следующего.
Ссылка на сообщение

Доброе утро девочки.

Ну и погода за окном,никак не проснуться сегодня((((

Это мой список заказанных семян у Ангелины.

Рамиро Перец

Бычье сердце Минусинское с носиком

Coyote

Tomatoberry

Черри Марокко

Черри Марокко жёлтое

Chocolate Cherry

Серёжкина кубышка

Вашингтон

Арбат

Польский гном

Подсинеевский ранний

Засолочный деликатес

Грушка полосатая

Чио- чио- сан

Стыдливый румянец( Blush)

Малиновый Болгарский гигант

Плюс по мелочи  тоже заказ с интернета,но с другого сайта.

Томат Черри Вишня красная

Томат Черри Вишня жёлтая

Томат Бонсай

Перец Здоровье

Томаты бетта

ТОМАТ ЯМАЛ

ТОМАТ ВЗРЫВ

ТОМАТ ДЖИНА

ТОМАТ ЗАСОЛОЧНОЕ ЧУДО (ЗАСТОЛЬНЫЙ)

Теперь жду когда это приедет )

Все это я сажать не буду))

Низкорослые буду в ОГ, высокие и средние в теплицу.

Ссылка на сообщение

Я хочу в этом году если все получится, кабачки,баклажаны,морковь,помидоры порезать и в заморозку.

Как то давно у меня мама засаливала кабачки,но мне не нравился вкус соленных кабачков, и делала варенье из брусники и зеленых помидор (получалось варенье как с яблоками) Мама много делала салатов разных под консервацию, свекровь у меня только маринует огурцы и помидоры.

Вот хочу в этом году сама попробовать)

 

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга_из_Пскова

А почему не будешь? Думаешь, что не успеют прийти?

Сегодня должны выслать по почте, второй список уже должен быть в пути со дня на день жду, да мне кажется много получается и у меня всего два подоконника.

А мне ж надо еще цветы,люблю Цинии, бархатцы,в прошлом году я их поздно посадила , по этому в этом году хочу их в рассаду тоже.

Есть задумка еще обустроить возле дома  цветочную поляну,у себя на пароменской.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

КАК потом мы с урожаем справимся - это понятно (заморозка -весч!) Я не поняла вот эту фразуА пока писала - поняла.  :D Ты не собираешься посадить Все семечки из заказа.

именно так)))))))

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

А мне ж надо еще цветы,люблю Цинии, бархатцы,в прошлом году я их поздно посадила , по этому в этом году хочу их в рассаду тоже.

Есть задумка еще обустроить возле дома  цветочную поляну,у себя на пароменской.

А петунии сажаешь? Мы уже вот уже все опетунились
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А петунии сажаешь? Мы уже вот уже все опетунились

Не буду у меня с ними не срослось)) не получается,капризное растение.

Цветут красиво, мне как то подружка давала свою рассаду,долго цвели.

Ссылка на сообщение

А как скажете, девчонки, тока мы с Надюхой работаем, я до 5. Надь?

Светлана, а ты сможешь?

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А как скажете, девчонки, тока мы с Надюхой работаем, я до 5. Надь?

Светлана, а ты сможешь?

т.е после 17 часов смогу, после 20 часов уже не смогу)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

Не буду у меня с ними не срослось)) не получается,капризное растение.

Цветут красиво, мне как то подружка давала свою рассаду,долго цвели.

петунья не капризное.она просто заботу любит.я уже лет 5 как с ней подружилась.в прошлом году в 20 числах марта садила.и все равно была красавица. гланое  торфяные таблетки,коробочка пластиковая из под высоких пирожен,которая с крышкой сразу. и все ;)

Ссылка на сообщение
Цитата
Рассказала бы хоть народу чего у Редько прикупила? Ну и нашла гномов у себя?

 

От Редько пришли:

1.Морская звезда

2.Этуаль

3.Фиолетовая тыква

4.Аметист Джевел

5.Голубое золото

6.Темная галактика

7.Черная тень

8.Сладкий ангелочек

9.Блек Эмпере

10.Кубинский перцевидный (кубинский черный)

11.Чероки Пурпле

12.Лебяжий пух

13.Томатоберри

14.Кибиц

15.Казацкий

16.Маргарет

17.Медок

18.Стрела

19.Американский вытянутый

20.Сафари

21.Реббека Себастьян

22.Глаз дракона

23. Касади безрассудство

24.Полоса молнии

25.Красная груша франки

25.Тлаколула красная

26.Зеленая сосиска

27.Французский гроздевой

28.Фиолетовый Джаспер

 

 

Гномов нашла - Дикий Фрэд и Веселый гном.

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

петунья не капризное.она просто заботу любит.я уже лет 5 как с ней подружилась.в прошлом году в 20 числах марта садила.и все равно была красавица. гланое  торфяные таблетки,коробочка пластиковая из под высоких пирожен,которая с крышкой сразу. и все ;)

Но они настолько мелкие, как их посадить в торфяные таблетки?? чтобы не целый кучей, а хотя по 2-3 семечка?

Ссылка на сообщение

Надежда,а замены были? Я ещё жду заказа.У меня есть из гномов Улури охра, Спящая леди, Розовая страсть и Настенька. Могу поделиться. Письмо за два дня дойдет :thx:

Ссылка на сообщение

Вот, нас Света училаКак сажать петунии в торфяные таблетки

Если гранулами -ваще нет вопросов. Если семенами - чтобы получились редкими кучками-  намочить кончик зубочистки и на него прицепить несколько штучек.

Ссылка на сообщение
Ир, вот смотри, даже не в таблетки, лобелию (она еще мельче) так зубочисткой сажают
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Вот, нас Света училаКак сажать петунии в торфяные таблетки

Если гранулами -ваще нет вопросов. Если семенами - чтобы получились редкими кучками-  намочить кончик зубочистки и на него прицепить несколько штучек.

 

даже не знаю))))

я еще маргаритки люблю) они у меня в прошлом году в апреле цвели,не удивлюсь если они уже цветут,стоят у меня в вазоне в теплице)

Где бы столько места взять на всю рассаду.)))

Ссылка на сообщение
Цитата
Надежда,а замены были?

Ой да да были  :-

 

Вместо чего то пришел Подарок моей жене ( не помню вместо чего надо дома смотреть  :-X я сейчас на работе). И еще я просила поменять позже  Касади безрассудство на Беркли Тай-Дей Пинк (Berkeley Tie Dye Pink).

Просто Касади безрассудство у меня есть - но под названием Безумие Кэсэди  :)

 

Цитата
Могу поделиться. Письмо за два дня дойдет :thx:

Спасибо Леночка - лучше не надо ( парник то не резиновый  ;D) Я буду знать где их найти на следующий год  ;)

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина.Р

Но они настолько мелкие, как их посадить в торфяные таблетки?? чтобы не целый кучей, а хотя по 2-3 семечка?

Я петуньи буду сеять 19 го.Поэтому сейчас купила мужу эклеры в высоких коробочках прозрачных пластиковых с крышкой.купила самый маленький диаметр джиффи таблеток.у тебя на пакетике написано сколько семян,столько и таблеток.в спокойной обстановке уложив всех спать,я беру белый лист  и зубочистку и какую нибудь мокрую ватку.дальше у таблетки есть верх и низ.в верху как бы углубление и она не полностью покрыта сеткой. а вот низ весь в сетке.раскладываем их головой вверх,заливаем водой ,когда встанут как столбики лишнюю воду сливаем.высыпаем семена на белый лист. мокаем зубочистку во влажную ватку и берем одно семечко и строго по поверхности не заглубляя просто опускаем на таблетку.закрываем крышку у коробочки.все посадка закончена. теперь наша задача только каждый день на несколько минут проветривать посадку и вытирать с крышки излишки воды.если увидишь что таблетки подсоли ,чуть на дно водички в коробочку.

просто то что ты купишь,такой красивой рассады ты не купишь.рассадой продают чаще всего простые сорта.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

А как скажете, девчонки, тока мы с Надюхой работаем, я до 5. Надь?

Светлана, а ты сможешь?

Пока не знаю, 19-го у сына ДР и у крестницы, крестница отмечает 21-го, а когда сын - не знаю, они работают, а 21-го все идем в кафе к Маше ( если все будут здоровы).

 

Оля, трубы ПНД (черные с синей полосой) в "Сантехнике" диаметром 20х2 - 24 руб/м, д. 25 - 28х2 руб/м. (2мм - толщина стенки).

Ты наверное металлопластик или РРR смотрела, они дороже, только зачем платить больше.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

 

Спасибо Леночка - лучше не надо ( парник то не резиновый  ;D) Я буду знать где их найти на следующий год  ;)

Хочу гномов в ОГ,под дуги. Парник ни у кого не  резиновый :hid:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...