Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Валюнчик, с Днем рождения! :thx: :thx: :thx: А это для тебя и о тебе.

 

Истинная Женщина с буковки большой

Милая, веселая, с доброю душой.

Как же ты любуешься на листву, цветы.

Истинная Женщина-это значит ты!

В сердце не растрачена вера в красоту.

Покорить стараешься духа высоту.

Будущее, прошлое-все в тебе живет,

Тяга к неизвестному в путь тебя зовет.

Ах, не ведай старости, будь всегда такой.

Не дружи, пожалуйста с грустью и тоской.

Радует пусть солнышко, радуют друзья.

По другому Женщине просто жить нельзя.

 

Счастья тебе во такого  :hey:.

 

Ссылка на сообщение

Как приятно получать поздравления! Вот когда ещё узнаешь, какая ты хорошая? :D. Спасибо всем огромное.

Я дома. Слопала праздничный ужин. Муж любимый старался.

Бабуля надавала мне шикарного чеснока. А тетя из Беларуси привезла бругмансию. Она хоть так называется? Два укоренённых черенка. Поможите, что с ней делать? Знаю, такие здоровенные дылды с граммофонами.

 

[

Цитата
quote author=Tina

Мне очень рекомендуется тыкать. 

 

                                                                                                                                                                                                                                      Извини , Валюш  :thx:

Леночка, ты что? Не за что извиняться. Я шутя. Не получается иногда показать, что я большую часть суток лыблюсь.

Ссылка на сообщение
Валечка, и я,


Сегодня день рождения твой,
А сколько стукнуло — неважно.
Ты будь все время молодой,
Ведь жизнь дана нам лишь однажды!

Не будем мы о том тужить,
Что лет нам прибавляют дни рождения,
Ведь главное — суметь их так прожить,
Чтоб места не было для сожаленья.

Желаю жизни полной до краев,
Чтоб на душе не хмурилось ненастье,
Короче говоря, без лишних слов —
Большого человеческого счастья!



Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
А каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик.


:-* :-* :-*
Ссылка на сообщение

  Так дети уложены, дела переделаны и я ещё успеваю поздравить Валечку!

Милая Валентина! Ты наш светлый, жизнерадостный человек! :yep: Желаю тебе всего того, что ты сама себе желаешь! Пусть всё исполняется и сбывается! Оставайся всегда такой же веселой и ироничной!  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Девченки и мальчишки, а также из кустов читающие!!! Все кто поедет на ярмарку в эти выходные в Тамбов - очень рекомендую найти там палаточку с Шоколадными конфетами Сладкая Фея!  Делают сами) Шоколад - фантастика, а конфеты - наслаждение  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Юлька

Если крупная, то это - Мускатная красавица.  :)

  Юля,  :hat: на пачке Биотехники ошибка - тыква Красавица не Мускатная, а вида Крупноплодная. Это хорошо видно по округлой плодоножке, яркому оттенку коры и семенам без махрушек на ободке.  Как дозарится, покажи ее и напиши о  вкусе-консистенции в Каталоге  тыкв.

  Про вкус  и консистенцию  мякоти Желтого Триамбла тоже интересно, к зиме готова будет.  Розовую фею  не храни, это осенняя тыква.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Юля,  :hat: на пачке Биотехники ошибка - тыква Красавица не Мускатная, а вида Крупноплодная. Это хорошо видно по округлой плодоножке, яркому оттенку коры и семенам без махрушек на ободке.  Как дозарится, покажи ее и напиши о  вкусе-консистенции в Каталоге  тыкв.

  Про вкус  и консистенцию  мякоти Желтого Триамбла тоже интересно, к зиме готова будет.  Розовую фею  не храни, это осенняя тыква.

Зульфия, спасибо. Про "Мускатную" Красавицу я и сама догадалась  :) Как говорится: "Дурят нашего брата, ох дурят"  :D

Розовую фею скоро порежу  :)

Опишу потом тыковки и пофоткаю (главное, не забыть  ??? ).  :)

 

Цитата MarinochkaM

Всем привет!!!

Девченки и мальчишки, а также из кустов читающие!!! Все кто поедет на ярмарку в эти выходные в Тамбов - очень рекомендую найти там палаточку с Шоколадными конфетами Сладкая Фея!  Делают сами) Шоколад - фантастика, а конфеты - наслаждение  :niam: :niam: :niam:

 

И в какую стоимость их продают?  :)

Ссылка на сообщение

Леночка bylinka, передаю эстафету, принимай поздравления с днем рождения! Желаю тебе много здоровья, счастья, тепла, любви и всего-всего самого доброго и светлого.  :-* :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Лена (Булинка), поздравляю тебя с днем рождения!

Желаю здоровья тебе и твоим близким, стабильности, благополучия, удачи во всех начинаниях. Пусть исполняются практически все твои желания.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка поздравляю тебя с днем рожденья! Счастья, здоровья, любви близких :hey: :hey: :hey: :hey:!

Пускай твои детишки только радуют тебя!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, прими и мои поздравления с Днем рождения! :thx: :thx: :thx:

 

В День твоего рождения

Хочу я пожелать

Успехов, одобрения,

И в счастье утопать!

 

Друзья пусть будут верные,

Здоровье — как гранит.

Любовь неимоверная,

А горестей — лимит.

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=Tina link=

Леночка, ты что? Не за что извиняться. Я шутя. Не получается иногда показать, что я большую часть суток лыблюсь.

                                                                                                                                                                                                                                                  Валюш , просто я подсела ещё и на Украинский форум по ежевике - там не забалуешься - только на Вы и по имени отчеству. Здесь с вами со всеми привыкну по-простому , ошибусь на том форуме и .... хохлы галушками закидают  ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Была вчера в Садовод48 - купила из нового завоза огурец суперпучкового типа ,фирма Уральский Дачник. сорт Генеральский F1. Обещают до 400 огурчиков с каждого растения ! Смущает характеристика- " невероятная теневыносливость" уж не из Китайских ли сортов ножки растут у Генеральского. Китайские были супер во всём, кроме вкуса. Озимый лук не достался- расхватали 2 недели назад ! Киньте про озимый лук Радар отрицательные отзывы пожалуйста  ;D ,чтобы перестать расстраиваться ! В Природе на Интернациональной тоже закончился - но там на него запись была чуть ли не с весны !!! Да что за лук-то такой !!! :o

Ссылка на сообщение

Привет, тезка!

Радар есть на Хупте http://www.hupta.ru/catalog/semena_profi/luk/luk_repchatyiy_podzimniy/

Только в большой упаковке, именно его в мелкой фасовке нету.

Агролайф(Украина) тоже предлагает крупным оптом. http://agrolife.ua/radar-bejo.html

Больше поисковик мне ничего не предложил ???

А ты уже сажала лук под зиму?

 

Вообще, девчата, отзовитесь, у кого есть такой опыт!

Кума хвалится, что только под зиму и сажает. Мама пробовала несколько раз, результат не устроил(правда, сорта были не подзимние). В начале зимы часто бывает мороз на голую землю, вымерзает, даже мульчированный, потом оставшийся стрелкуется. Реально подзимний лук хорошо зимует?

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала лук под зиму. Именно Радар и Елену. Всего одна луковица ушла в стрелку. Отличный лучок. А в этом году тоже проворонила . Да и у нас был в продаже только Штудгартен Ризен . А его не люблю. Посадила Радар большие головки на семена. Но это ждать 2 года .

Ссылка на сообщение

Цитата ельша

В прошлом году сажала лук под зиму. Именно Радар и Елену. Всего одна луковица ушла в стрелку. Отличный лучок. А в этом году тоже проворонила . Да и у нас был в продаже только Штудгартен Ризен . А его не люблю. Посадила Радар большие головки на семена. Но это ждать 2 года .

Лена, спасибо за отзыв по Радару, я под зиму посадила его первый раз, значит не прогадала.

Ссылка на сообщение
Лена, прости за опоздание ! С днем рождения!  :thx:Желаю здоровья,удачи,счастья,мира,благополучия!
Ссылка на сообщение

Лариса, спасибо огромное ,что то  я " проморгала ". :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата bylinka

                                                                                                                                                                                                                                              Привет , Тёзка ! Не сажала и узнала о нём только пару дней назад ! Он оказывается в наших семенных магазинах продавался. А муж мне, толкушке , уже давно рассказывает про него  :D только ему надо было ЧЁТКО озвучить, что сОрт такой специальный имеется !!! В магазине у девочек спрашивала  - не вымерзнет ли зимой , сказали , что этот лук как и чеснок зимой себя чувствует - т.е. если чеснок не замёрзнет , то и Радару будет Гуд , сажают их в одно время. Вырастает озимый лук Радар крупным , успевает вызреть не подхватив болячек луковых - убирают его намного раньше , чем обычный ! На освободившуюся землю я бы дайкон,репу,кинзу посадила или редьку чёрную !Но из отрывочных сведений (не ручаюсь за достоверность) хранится он до января-февраля , ну и пусть , половину всё равно надо традиционный сажать ( мало-ли что) , его потом после января лопать ! Ой , я чуть слюной не подавилась , когда девочка продавец хвалилась своим урожаем - говорит он сочный , вкусный и его как яблоко можно есть , откусывая прямо от луковицы !  Перестала я выписывать " Приусадебное Хозяйство"- вот и не в курсе всяких новинок садово-огородных (надо срочно скачать за все года и читать,читать.... :) ).
Ссылка на сообщение

Девочки у нас лук, посаженный под зиму, прекрасно зимует. Я уже несколько лет сажаю под зиму даже простой, не озимый лук, выращенный из чернушки. А вообще подзимую посадку лука практикую  уже более 5 лет. Сначала покупала в Природе озимый, а потом попробовала своим севком и теперь не заморачиваюсь. Сажаю одновременно с чесноком, ни чем не укрываю.

Ссылка на сообщение

Лариса, а глубина просадки- обычная, три высоты луковки?

Может быть, у нас посадка мелковата была, что подмерзал...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...