Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Колхоз - дело добровольное. Липецкая область.


Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогие колхозники! Забралась я в свои закрома на предмет планов на посадку. :- Полностью дезориентирована, ну на фига мне столько сортов, мне их до конца жизни не пересажать. А теперь их еще надо поделить на "в теплицу" и "на улицу". :-  Много не пробованных Галюшкиных аж с 13-го года, украинских, что Марина нам привозила, их бы прям надо. А что делать с новыми и любимыми? Опять тот же вопрос - как впихнуть невпихуемое. :dnt:

Ссылка на сообщение

Очень тебя понимаю Галина. Сама над такой проблемой сижу. Уже даже практически ничего на повтор (какие понравились и хотелось бы повторить) не оставила.

Ссылка на сообщение

Галюш, определяйся с кол-вом грядок и посадочных мест. А потом "заселяй" на бумаге. Мне помогает не сойти с ума, когда я на листочках помидоры, заранее, насажаю.

Ссылка на сообщение

Валюш, с бумагой я точно чекнусь. Мне бы со всей этой тучей сортов разобраться - кто дет, кто индент и прочее. Это же опять по интернету лазить, а поди такое количество проверь. А тут еще и перца оказалось немерено. С ним, конечно, проще, но опять муки выбора.

А я сегодня 3 пакета семян томатов выкинула  :mail2: фирмы, где сплошной пересорт.

Ссылка на сообщение

Я в этом году опробовала от Нашего сада Полосатый шоколадный - явный пересорт. У меня после неудачи в 2016г. этого сорта оставалось всего семечки (от тебя Валюш) и были еще от Нашего сада.

А вот другие сорта от этой фирмы, которые я сажала (Сокровище, Легенда мультифлора, Помидорная королева) соответствовали.  Надо опробовать.

Ссылка на сообщение

Валюш, догадалась. Я в прошлом сезоне 3 сорта опробовала и больше ни одного пробовать не хочу. Уж лучше проверенные от девочек, без сюрпризов. Был бы еще пересорт приличный, а то что-то невразумительное.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Валюш, догадалась. Я в прошлом сезоне 3 сорта опробовала и больше ни одного пробовать не хочу. Уж лучше проверенные от девочек, без сюрпризов. Был бы еще пересорт приличный, а то что-то невразумительное.

Галина, а какие сорта ты опробовала? Может у меня такие тоже лежат и их нужно тоже в корзину?

Ссылка на сообщение

Ларис, попытаюсь вспомнить... Шоколадный полосатый, Реликвия от монахов а вот третий... Посмотрю по записям, может вспомню.

Ссылка на сообщение

Реликвия от монахов у меня есть. Спасибо буду знать, что пересорт. А Шоколадный полосатый уже отложила (еще по осени) для выброски. Единственное, что остановило сразу выкинуть - уж очень красивое фото на пакетике.

Ссылка на сообщение

Да уж, фотки у них загляденье. Сама на это повелась. Я и в 2016 что-то сажала (память подводит :D, не держит мозг информации, которую считает не нужной). Лабрадор только помню. Да и девочки рассказывали о своем неудачном опыте. Вот я и ликвиднула их, чтобы больше не соблазняли.

Я сейчас украинскими озаботилась, что Марина привозила из Харькова. У меня деты неопробованные. До этого все, что сажала из привезенного, очень понравилось. Вот думаю, может, их всех в ОГ.

Ссылка на сообщение

Галюш, насколько помню, ты ещё Узелок красной шапочки пробовала. И тоже кака.

Мне опять придётся отдавать детам цельную грядку. Хотела штук десять, но что-то их много набирается. Хайпил и Миссури обязательные.

Ссылка на сообщение

В Миссури давно влюблённая. В консервацию просто и "голышом", шкурка хорошо снимается. Стенка толстая, не расползается. И много.

Хайпил 108F1, проще, опять баночный, очень урожайный и беспроблемный.

Хотя, это субъективная реальность.
Ещё у меня Колокольчик в ту же кучу, пренепременных. :D
Ссылка на сообщение

Колокольчик я тоже планирую в этом году в теплицу. Еще хочу Одуванчик посадить. Сажала его давно, очень тогда понравился. Я решила в этом сезоне минимум экзотов, максимум простых незамороченных сортов.

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Да уж, фотки у них загляденье. Сама на это повелась. Я и в 2016 что-то сажала (память подводит :D, не держит мозг информации, которую считает не нужной). Лабрадор только помню. Да и девочки рассказывали о своем неудачном опыте. Вот я и ликвиднула их, чтобы больше не соблазняли.

 

А Лабрадор тоже пересорт был? У меня тоже он ихний имеется.

Ссылка на сообщение
Цитата Tina

В Миссури давно влюблённая. В консервацию просто и "голышом", шкурка хорошо снимается. Стенка толстая, не расползается. И много.

...

Хайпил 108F1, проще, опять баночный, очень урожайный и беспроблемный.

...

Хотя, это субъективная реальность.

Ещё у меня Колокольчик в ту же кучу, пренепременных. :D

 

Привет колхоз!

Валя, после твоих отзывов с фото о Миссури (этот и ранее), хочется мне все имеющиеся 10 семок посеять и вырастить :D. Вот только, может это не получится в полной мере - конкуренция высока ;D.

Остальных, тобой названных, не знаю :dnt:, но урожай Хайпил впечатлил :yep:.

Свои посадки в этот сезоне попытаюсь :-[ распределить так - 50 сортов индетов, 50 сортов детов и 50 гибридов (деты в основном и немного индетов-черри) :-. Как бы не пришлось ещё один стеллаж под

рассаду покупать :D.

Ссылка на сообщение

А я вот пока про томаты не думаю- с арбузами всю голову сломала ;D :-. Вопрос к аудитории- у кого-то есть опыт заказа с ebay?

Ссылка на сообщение
Цитата застенчивая

А я вот пока про томаты не думаю- с арбузами всю голову сломала ;D :-. Вопрос к аудитории- у кого-то есть опыт заказа с ebay?

Лена, я заказывала с ebay осенью 2015 г тыквы. Делала два заказа из США и один из Китая (фирменный пакетик). Все пришло, но ждать пришлось долго из США уложились в заявленный месяц, а из Китая письмо шло дольше. ИЗ США отправили и номер отслеживала и отслеживался до границу на сайте Где посылка, а по России можно и там и там. Из Китая письмо еще как-то засветилось на Где посылка (что отправлено), о потом все в темную (даже не надеялась получить). Американские получала в почтовом отделении, а китайское кинули в п/ящик. Для оплаты нужно привязать свою карту к PayPal (вроде написала правильно - по памяти).
Ссылка на сообщение

Вопрос к аудитории- у кого-то есть опыт заказа с ebay?

 

Лена, у меня собственного опыта нет, но по отрицательным отзывам в Интернете, думаю не надо заказывать...

Пишут, что могут и семян сорняков прислать.  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

все имеющиеся 10 семок
Остальных, тобой названных, не знаю

Ром, не надо 10ть. Вдруг тебе не понравится.
А остальные? Колокольчик?
Только старая фотка.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...