Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Записки городской хуторянки 2016.


иришк@

Рекомендуемые сообщения

Цитата иришк@

Ириша, с твоего огорода и до нас дошло. Затянули тучи и похоладало. А я умница , в пальте  пришла на работу.

А я совсем не "того", не умница, короче. В пиджаке припёрлась :D, весна у меня, видите ли.... :P

Ссылка на сообщение

Всем привет,всю неделю шел дождь,было сыро и холодно. И вот вчера был чудесный солнечный день,и мы его провели на даче - муж трубу выкладывал,а я на подмоге. Облазила все уголки,папа приехал с соседом оборвали виноград на вино- святое дело. Выкопала маленький веточки крыжовника,посажу у себя дома,а вдруг ему у меня понравиться. Накопала еще кусты похожие на малину,буду ждать урожай  :D  В планах подготовить грядку для чеснока и лука. Надеюсь сегодня тоже день будет чудесный. Привезла тыкву- гитару,хочу сока наделать. Накопала хрена,пора вирусы убивать.

Ссылка на сообщение

Ириш, привет! Да, переделала кучу дел. Мы вчера тоже выбрались на дачу. Ну, что могу сказать... Ничего так не стимулирует работоспособность, как + 9 за окном. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

...Ну, что могу сказать... Ничего так не стимулирует работоспособность, как + 9 за окном.

А вот и нет! Под +1 со снегом и ветром работается ещё быстрее! Проверено.  ;)

 

Здравствуйте, девочки!

Ирина, а можно подробнее про перечный джем?  Это ведь ты делала?  Какое соотношение острый/сладкий? По штукам уже в Блице рассказали, а вот размеры... Мои 3 штуки грамм на 10 тянут.. :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

А вот и нет! Под +1 со снегом и ветром работается ещё быстрее! Проверено.  ;)

 

Здравствуйте, девочки!

 

Привет-привет! Нет, в +1 мы не работаем ;). ХОООлодно. :P

Ссылка на сообщение

Света, по рецепту идет 600 гр сладкого, и 3шт горького. Горький сорт Эспелет. Он небольшого размера, в инете фото есть. Я для себя горький перец кладу не штуками, а пробую по вкусу. Очень остро не могу есть. Последний раз делала, так все положила по вкусу, пробовала и добавляла чего мне хватает. Кислоты, сахара или остроты.

Ссылка на сообщение

Света, вот ссылка на конфитюр //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3039.msg383957.html#msg383957

Ссылка на сообщение

Иришка, какой интересный рецептик  :yep: Попробую и я приготовить такое лакомство  :niam:

Перец еще есть  :appl:

 

Заберу рецептик к себе в дневник, чтобы не забыть и не потерять  ;)

Ссылка на сообщение

Ириш, готовь на здоровье! Мне очень нравиться, на работе тоже кто пробовал понравился, я даже баночку 0,5 закатала.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну вот вернулась я в свой дневничок,надеюсь не потерял он меня,все по гостям да по гостям хожу  :D. Полетели ко мне письма радости,  :mail2: все благополучно доходит. Думала остановлюсь на старом списке,но получается больше новых будет,но таких желанных  :-*. Лана Светлана прислала своих болгарских перцев и томатик  Трапезица . Перерыла ее дневник,перенесла себе ее описАние. Хороший будет томатик,возможно пойдет в раннюю грядку.

Как и обещала - про Трапезицу.

- Низкорослый, не требующий подвязки сорт, предназначен для средне-раннего полевого производства для потребления в свежем виде и промышленной переработки на томатные концентраты, кетчуп, соки и многое другое. Очень плодовит, устойчив к табачной мозаике, фузариозу и вертицилёзу. Крупноплоден, средний вес плодов 160-180 г - круглые с интенсивно-красной гладкой поверхностью, без зеленых плечиков. Плоды твердые, не трескаются. Средний урожай с  декара ( т.е. десяти соток, я так поняла, поскольку ар - сотка) 6-7 тонн. Период вегетации 112-118 дней.

Норма посадки: через рассаду 30-40 г/дек.; прямой посев 100-150 г. в 1 г примерно 280 шт. семян. Посадки - 70-90 см между рядами и 20-30 см между растениями.

 

Ссылка на сообщение

Ирина, привет! Ты приедешь на встречу в Краснодар 4 ноября?

Не забудь про меня - фляштомат - несколько семяночек  :-[

И что тебе захватить, перец? Напомни какой.

 

Вот нашла свои записи - для тебя - перец Толстый Барон, томат - Кубинский Перцевидный,

для меня - Фляштомат и Китано.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

На улице снег лежит,а у меня взошли перчики от Ланы,Алладин и Шу,  :mail2: стоят на окошке,полез настоящий листик первый. Началось -  :D каждое утро бегу к горшку и разглядываю  :-*,счастливааааяяяяя. Перебрала семена присланные девочками,пошуршала,переписала , удовольствие получила  :hey:,теперь список перечитываю и думаю, а не посадить ли еще пару перчиков?  :hid:

Читаю описания Ланы перцев- слова имеют сильный перечный аромат приводят в восторг,обожаю запах перца- перцеман  :D.

Сижу планы планирую,читаю и млею.

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ириш, у нас нет снега, и не надо. Я ещё счастливее. Вчера на даче поработали и у меня остались приятные ощущения, как будто ранняя весна и хочется уже сеять морковку и петрушку. :D Всё-таки здорово, когда можно не закрывать сезон надолго. :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Ириша, с наступающим Новым годом! Пусть все задуманное сбудется! Счастья и здоровья!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...