Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Лен, АНАЛОГИЧНО  ;) Циния из Китая ни одной всходины  :o георины от Престижа из 12 - 6 и то один дефектный, с одной семядолей и можно продолжать. Лен, а я такая дура  :-X разбирала коробку со своими самосборными семенами и выкинула такие же георгины и цинии  :o :o :o Думаю, посадила, на фиг они мне нужны. Нет бы всходов дождаться  :-

Необычные расцветки тоже очень люблю, прям тащюсь от двух и более цветов в одном соцветии. Мы точно родня  ;D ;D ;D

Надя, признаюсь, не могу наглядеться на тюльпаны, зараженные вирусом(название забыла), по мне он красоты необыкновенной. :-[ :-[

А про свои семена-жаалко как. :( Мы мамины цинии каждый год сажаем(она семена собрала), если не ошибаюсь уже не один год из этого пакета :D :D, хотя может она каждый год новые собирает, а старые выбрасывает :D :D, я в цветочные дела не особо лезу. ::) ::)

Ссылка на сообщение

Лен, ты с вирусными поаккуратней, я их вообще выкапываю и в топку. Могут все заразить. Есть группа тюльпанов, Рембрант по-моему, они вирусные на генетическом уровне и мне ооочень нравится :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лен, ты с вирусными поаккуратней, я их вообще выкапываю и в топку. Могут все заразить. Есть группа тюльпанов, Рембрант по-моему, они вирусные на генетическом уровне и мне ооочень нравится :yep:

Надь, мама их сразу выкапывает, если появляются. Просто пишу о предпочтениях. :P :P Мне еще нравятся попугайные. :) :)
Ссылка на сообщение

Ленусь, всё нормально, нижние листики слегка пожелтели, зато верхние тёмно-зеленого цвета, рассада не вытянутая, есть и дрЫщеватые  :-X как ты бы сказала, есть и крепыши.

Стринги  :yep: так он долго со скрипом всходил, но потом рванул. Сейчас один из самых достойных, крепыш, листья у него интересные, рябиновые  :) Вот ни фига я в этих гномах не разберусь  ??? листья у него не морщинистые, и на дета он не тянет. А самый высокий из гномов Фер-доу-ко-фи  :hid: да и не только из гномов, он из всей рассады самый высокий  :hey:

Ещё очень нравятся в рассаде Счастливый капитан и Миссурийское розовое яблоко любви. Прям любопытство раздирает, что из них вырастет.

В выходные буду высаживать.

С перцем у меня раздрайв  :D На острых и Джемени уже бутоны, а некоторые совсем махонькие  :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ещё очень нравятся в рассаде Счастливый капитан и Миссурийское розовое яблоко любви. Прям любопытство раздирает, что из них вырастет.

Меня тоже. :hid: :hid: :D :D

А у меня все дрыщи. муж из командировки приехал(10 дней  не было), обалдел, помидоры скоро окно закроют наполовину в высоту. :D :D

Ссылка на сообщение

Девчонки, Счастливый капитан у вас с карт. листом? Еслида, то я в очередь на семена, у меня с обычным вылез, но я его все равно посажу :)

Ссылка на сообщение

Не, Лен, реально понравилось рано в теплицу выносить. В выходной хочу обрызгать всё Наташиной бомбой, среди недели не хочу на ночь сырость разводить. Говорят офигенное средство.

Ты свои небось в выходные в деревню отвезешь? Там очухаются. Сажать будешь лёжа?

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Не, Лен, реально понравилось рано в теплицу выносить. В выходной хочу обрызгать всё Наташиной бомбой, среди недели не хочу на ночь сырость разводить. Говорят офигенное средство.

Ты свои небось в выходные в деревню отвезешь? Там очухаются. Сажать будешь лёжа?

 

Надюш, а я свои на балкон выставила тоже достаточно рано, часть правда тоже вытянулись, как у Лены, но не дрыщи вроде, эти от 29 февраля, что вытянулись, а от 12 марта почти все нормальные, даже с семядолями еще, не как те года. В общем мне тоже понравилось пораньше их в прохладу отправлять, теперь буду так делать всегда :)

Ссылка на сообщение

Девчонки, Счастливый капитан у вас с карт. листом? Еслида, то я в очередь на семена, у меня с обычным вылез, но я его все равно посажу :)

Ага, Лен, с картофельным. У меня Западная Вирджиния из двух семок, две разные растюхи получились, пришлось две оставить, и так блин сажать некуда  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ага, Лен, с картофельным. У меня Западная Вирджиния из двух семок, две разные растюхи получились, пришлось две оставить, и так блин сажать некуда  :-

 

В ОГ посади ту, которая с неправильным листом, хотя в том году у меня Русский 117 с правильным листом оказался пересортом в теплице рос, а с неправильным в ОГ дал отличный урожай нужных плодов :) В общем мой Счастливый капитан был видимо несчастлив и выдал другие листья. Так что если вкус понравится, соберите на меня чуть-чуть семок, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

Надюш, а я свои на балкон выставила тоже достаточно рано, часть правда тоже вытянулись, как у Лены, но не дрыщи вроде, эти от 29 февраля, что вытянулись, а от 12 марта почти все нормальные, даже с семядолями еще, не как те года. В общем мне тоже понравилось пораньше их в прохладу отправлять, теперь буду так делать всегда :)

Лена, согласно про прохладу на все 100%, но на балконе все же света маловато.

Да ещё насчет Счастливого капитана. Возможно неустоявшийся сорт. У меня была Красная мишень с разными листьями, оставляла оба, плоды были практически одинаковые, только на одном малость помельче.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Лена, согласно про прохладу на все 100%, но на балконе все же света маловато.

Да ещё насчет Счастливого капитана. Возможно неустоявшийся сорт. У меня была Красная мишень с разными листьями, оставляла оба, плоды были практически одинаковые, только на одном малость помельче.

 

На балконе света маловато, но больше, чем на окне под лампами получилось даже, из-за прохлады так не тянутся соответственно. А капитан может и правда неустоялся сорт ,посмотрю, что вырастет по цвету хоть :)  Если транспортировку рассада успешно переживет.

Ссылка на сообщение
Цитата elena1984

В ОГ посади ту, которая с неправильным листом, хотя в том году у меня Русский 117 с правильным листом оказался пересортом в теплице рос, а с неправильным в ОГ дал отличный урожай нужных плодов :) В общем мой Счастливый капитан был видимо несчастлив и выдал другие листья. Так что если вкус понравится, соберите на меня чуть-чуть семок, пожалуйста.

Лена, в том то и дело я не знаю какой лист должен быть, семена из Германии. Инфы ноль. В выходные буду фотосессию проводить выложу на опознание, может кто знает.

Про капитана осенью напомни, семена буду собирать по-любому, очень мне би- и три- колоры нравятся.

Ссылка на сообщение

 

Привет,Надюша.

Как твои геснериевые поживают?

Про гномов я тоже слушать буду.Интересно же. :-[

Цитата

Олушка, привет!

Мои геснериевые уже топчут друг друга, рассаживать глоксы надо срочно, растут, как на дрожжах. Может в большие выходные до них доберусь. Оль, мне фиалки уже выслали  :-

Про гномов что вижу, то пою  ;D у меня нет научных изысков  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Олушка, привет!

Мои геснериевые уже топчут друг друга, рассаживать глоксы надо срочно, растут, как на дрожжах. Может в большие выходные до них доберусь. Оль, мне фиалки уже выслали  :-

Про гномов что вижу, то пою  ;D у меня нет научных изысков  :-X

Надюша,мне одну коробку одну надо срочно рассадить,ноя даже не загадываю когда.Эта неделя без продыха,забита делами.

У меня гномы еще маленькие.Холодно было,а я все высадила.Но зато будут зимостойкие. ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Читала у тебя они и в мороз выжили, смотри, вырастут  помидорки в шапках-ушанках  ;D

Ага,гном Секси в ушанке и..... ;D ;D ;D ;D

Надюша,был ветер ужасный на прошлой неделе и несколько помидор помотало.Листья,как тряпочки,но это из не высаженных.

Герань жалко высаживать?Вдруг мороз? А помидоры-как сорняк-все переживут!

Ссылка на сообщение

Я тоже  у Нади уже кой-чего присмотрела ::) ::) :-[ :-[, осталось дождаться Надюшиных отзывов, так ли хороши сорта, как продавцы расписали... :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ага,гном Секси в ушанке и..... ;D ;D ;D ;D

Надюша,был ветер ужасный на прошлой неделе и несколько помидор помотало.Листья,как тряпочки,но это из не высаженных.

Герань жалко высаживать?Вдруг мороз? А помидоры-как сорняк-все переживут!

Оля, у меня ещё Женская грудь растет, вот бы её в пару к Секси и оба в шапках ушанках, и Секис в другую сторону расти бы начал  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Я тоже  у Нади уже кой-чего присмотрела ::) ::) :-[ :-[, осталось дождаться Надюшиных отзывов, так ли хороши сорта, как продавцы расписали... :-[ :-[

Цитата

Да, продавцы то распишут  ;) Но они не знают, что у нас тут свои сортоиспытательные участки есть в каждом регионе нашей необъятной Родины, и даже за её пределами  ;D Во как завернула  8)

Ленусь, можешь рассчитывать на мою объективность и неподкупность  :)

Ссылка на сообщение

Интересно,Стринги росли бы в какую сторону?

Умереть-не встать.Был у меня Монгольский карлик.Мне нравится.Ну надо же было еще Бой с тенью,Секси.Тасманийский шоколад.Танюшка привезла Дикий Фред.Я посеяла,а куда-не помню... :- :-Совсем склероз накрыл.

Ссылка на сообщение

Надя,здравствуй. Я прочитала у тебя, что ты Наташиной Бомбой хочешь опрыскать свои томатики, говоришь в выходной, да? И в выходной же будешь их высаживать? Я правильно поняла? Я тоже думала, думала когда же мне их опрыскать этой смесью, короче пока думала 19.04 посадила партию и оставшиеся 25.04 высадила. Они тоже у меня с 1 апреля в парнике на"зимовке" были, очень понра, теперь всегда так буду делать. Так вот как ты думаешь, можно их сейчас побрызгать этой бомбой или уже ни к чему, поздно?

Ссылка на сообщение

Оля, я думаю Стринги бы просто валялись, как Монгольский карлик на земле  ;D Кстати мужу он очень нравится, в этом году специально для него посадила, правда хоть он и заказывал штучки три, я только один посадила. А как тебе название гнома Фер-доу-ко-фи?  ;)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...