Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Цветущий помидор - 3


Nadia

Рекомендуемые сообщения

Привет, всем!

Как здорово, что Дельта Дивер с картофельным листом! :mail2: Очень нравится такой лист! В этом году не попал на посадки, но в следующем обязательно!!

Надюша, растёт у меня гном Фиолетовое сердце, уже цветёт! Хорошенький! Вообще мне нравятся гномы, такие кусты крепкие! А то что то очень расстраивают сорта с хилым строением, столько переживаний :-, то ли ему хорошо , то ли плохо. :D

Ссылка на сообщение

Привет, Ленусь!

Я же в отпуске, в основном живу на даче, умудо... упс, замучилась, как собака  :- Посадила практически всё, остались только бахчевые. Пока растут в стаканах в теплице. Да, ещё не высадила рассаду цветов. Завтра на день рождения пригласили, вот я и вырвалась с дачи и быстренько к компу  :D В воскресенье у мужа тоже д.р. , день потерян, гости, пловы и.т.д.

В теплице один помидор хрушь подожрал  >:( поставила в стакан, не знаю даст корни, так жалко, уже с бутонами  :( Сколько же у меня в теплице этих тварей  :- такое впечатление, что они со всей округи ко мне приползли. Я когда копала была в ужасе.

Как у тебя дела?

Ссылка на сообщение

А мы только приехали. :D :D Сбежали с дачи сегодня аж в 2 дня. :( У одной дочери завтра зачет, у другой коллоквиум в универе, надо готовиться.

Я все уже посадила :yep:, осталось тыквы, они только всходят у меня :( и остатки кукурузы, я ее в 3 этапа сажаю.

У меня же теперь 2 теплицы, а томатов я посадила на 1, спасибо добрые люди выручили :mail2: :mail2:, Света и Танюша :-* :-*, теперь у меня полный комплект :hey: :hey: В 1-96 корней впихнула(3Х8) :P :P, во вторую-22(3Х6), помимо дынь, огурцов и перцев. ::) ::)

У меня тоже хрущи с..., есть в теплице. >:( >:( Ненавижу!!! >:( >:(

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Уф, еле нашла свой дневник  :-[

Протяпали картошку, прополола и застелила соломой клубнику.

Помидоры практически все цветут, Счастливый капитан уже завязал помидорину  :) Озарк закат, загубленный хрущом дал корни и уже высажен, но пришлось первую кисть оттяпать и расти ему придётся среди великанов  :-

Перцы наверно сажаю последний раз, НЕ РАСТУТ  :( :( :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Уф, еле нашла свой дневник 

Протяпали картошку, прополола и застелила соломой клубнику.

Помидоры практически все цветут, Счастливый капитан уже завязал помидорину  :) Озарк закат, загубленный хрущом дал корни и уже высажен, но пришлось первую кисть оттяпать и расти ему придётся среди великанов 

Перцы наверно сажаю последний раз, НЕ РАСТУТ 

Надюша ,приветик!! :thx: :thx:

Надюш, а ты перцы в теплице сажаешь или на улице? Странно, почему не растут?  :-[ Корни вымокают? :-[

 

НадюшиК, хотела тебя поблагодарить за совет по омоложению Дельфиков.  :thx: :thx: :thx:Читала в Лениной теме .Сразу ответить не шмогла  :-[ .А потом, времени катастрофически не хватало, чтобы листать страницы в дневничке.

Усе, понял, шефуС  :-*

Только этой весной не успела раздербанить. На следующий год запишем  :mail: сие мероприятие. 8)

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

 

Уф, еле нашла свой дневник  :-[

Цитата

Протяпали картошку, прополола и застелила соломой клубнику.

Помидоры практически все цветут, Счастливый капитан уже завязал помидорину  :) Озарк закат, загубленный хрущом дал корни и уже высажен, но пришлось первую кисть оттяпать и расти ему придётся среди великанов  :-

Перцы наверно сажаю последний раз, НЕ РАСТУТ  :( :( :(

Ничего не пишет хозяйка. ::) ::) Наверное уже картошку копает. :D :D

Как дела, Надюш? :thx: :thx:

У меня перцы тоже в этом году не растут, огурцы, а еще вишни( болеют ужас).

Ссылка на сообщение

Всем, привет!

Танюш, перцы не залиты, холодно, наверно, вот и не растут  :(

Ленусь, картоху ещё не копаем  ;) но уже окучили. Так достали эти ливни, постоянно работаю рыхлителем, мне кажется у меня и ночью руки дергаются  ;D

В теплице помидоры тоже застелила соломой, до ОГ никак руки не доходят.

Много сортов уже завязали помидорки, в ОГ тоже. Ленусь, у Стрингов завязи синии, я думала они полосатые будут  ???

Очень (пока) нравится сорт Большая розовая полоса (Large pink stripe), на первой кисти одновременно завязалось 6 помидорок, уже размером с грецкий орех  :yep:

Пикалёвские завершковались большой кистью  :o Обглоданный Озарк закат никак не оклемается, сидит никакущий  :(

Острые перцы, потрепанные градом тоже никакие  :( Зато капуста бушует, наверно одной ей эти ливни и холода понравились  ;)

Крыжовник малость подхватил мучнистую росу, пришлось обработать, заодно и весь цветник.

Ленусь, как у тебя дела? Град у вас был?

Ссылка на сообщение

Неа, града не было. :mail2: :mail2:

У нас как-то все не очень. :-X :-X Все выживает, что-то на грани сдыхания, что-то растет слегка.

Мне форточки в теплицу поставили. :mail2: :mail2: 2 мало смотрю :-, но если я мужу скажу, что хочу еще, у него сердечный приступ будет от злости, он, как только я говорю, что еще в теплицу надо что-то сделать, аж в лице меняется, так достало его. :P :P :P 6 дней ею занимался с мая :D :D(неполных ::)).

Мне пока что-то все не нравится, даже то, что в прошлом году в топе было. :-[ :-[ :D :D

Ссылка на сообщение

Лен, форточки боковые? автомат? Моя мечта.... но я своему даже говорит об этом боюсь  :-X

А что тебе не нравится? не вяжут?

 

Ссылка на сообщение

Ага, боковые, Надь! А в дверях я решила даже и не прорезать, а оставить до потолка их, все равно я двери открываю, но не до конца, если холодно, а на см 10. У меня не автомат. Теплица была такая дорогая :- :-, что еще 3000 тыщи я просто уже не смогла выложить. ::) ::)

Растет все плохо. Томаты-то растут вроде, но, либо завязи сыплются с некоторых сортов, либо какие-то задроты. И подвязаны в ноовй теплице плохо, вОООбщем раздражают они меня.

А так, перцы задроты :dnt: :dnt:, огурцы пересеваю 4 раз :dnt:, плохо всходят, а те что всходят начали болеть, один( самый большой :() вроде корневая гниль,  умные товарищи посоветовали не убирать, а попробовать полечить, что и делаю, завтра посмотрю, как лечение проходит. Я в Москве пока.

Ссылка на сообщение

Ленусь, не расстраивайся  :) Это всё от холода, сейчас погода наладилась и всё попрёть  ;) Ещё только июнь  :)

А мы наконец-то купили магнал с крышей и печуркой для казана, так давно я мужа пилила, наконец-то сдался  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение

Ага, на день России  ;) И плов, и шашлыки  :yep: Очень удобная штука и к тому же участок прям преобразился.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ага, на день России  ;) И плов, и шашлыки  :yep: Очень удобная штука и к тому же участок прям преобразился.

Надя, здравствуй :thx:! А можно фотографию посмотреть :-[? А то папа уже давно хочет что-то подобное

Ссылка на сообщение

 

Надя, здравствуй :thx:! А можно фотографию посмотреть :-[

Цитата
? А то папа уже давно хочет что-то подобное

Женя, сегодня едем на дачу, сфоткаю, дома будем только в воскресенье, постараюсь выложить. Их много всяких модификаций, и разброс цен  :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Привет всем!

У нас жарища +35 уже неделю, помидоры в теплице начали скидывать цвет  :( Хочу обработать чем нибудь  :dnt:

Вчера в теплице проводила ревизию. Самое интересно, что очень плохо вяжет гибрид Корнабель, а Сэр Элиан без пропуска.

Совсем нет завязи на Черной конфетке, Малиновой зебре и Буракерских любимцах  :o на Мятных нашла две небольшие, но всё же не пупочки. Что-то у меня с би-колорами в этом году засада  :(

Пересорт: Ладошка у меня явный пересорт, растёт не ладошка, а пальчики от ладошки  ;D что-то перцевидное  ??? Из китайского пакета с Красным бананом растет что-то детистое и полосатое.

Лидируют по урожайности (пока): Large pink stripe, Винный болгарский великан, Рабидо, Веркины, Счастливый капитан, Лентяйка, Смудже пурпле, Сэр Элиан, Медвежий ручей, Лимон-2 (ОГ), Совершенство Дагмы (ОГ), Ведерница (ОГ), Черный маслянистый (ОГ). Может кого и забыла  :-[

В гномах я что-то разочаровываюсь  :-X Урожайность пока никакая  :- Может они и хороши для горшков, но на просторе ими только место занимать. Буду смотреть, что дальше из них выйдет.

Ещё мы наконец-то начали обшивать дом сайдингом  :mail2: :mail2: :mail2:

Выходный провели на Оке. Два раза проезжали по деревне Лены (Трофи), я даже на всякий случай ручкой помахала  ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Выходный провели на Оке. Два раза проезжали по деревне Лены (Трофи), я даже на всякий случай ручкой помахала  ;D

Купаться ездили или рыбу ловить, с ночевкой, Надь? На Оке народу :hey: :hey: Мои мЕста для рыбалки час не могли найти, все занято. :D :D Традиционно ничего не поймали, но хорошо на реке отдохнули и пошли домой жарить шашлыки. :D :D

 

Ссылка на сообщение

Ленусь, с пятницы по воскресенье, 2 ночевки. Рыбу ловили, штук 10 килек поймали  ;D вообще ехали покупаться. Народу тьма, место занимали с обеда в пятницу, иначе ничего хорошего не найти.

Ссылка на сообщение

10 килек! :-* :-* Что ж мои то все без улова. :o :o Скажу сегодня мужу. :D :D

А мы на Оке были в субботу вечером и в воскресенье ближе к вечеру. :D :D А потом муж в мОСКВУ УЕХАЛ,  а мы с ребенком остались. И я его часов в 6 по дорогам местным на машине катала, он все слушал, где у него стучит :D :D, то в багажнике сидел, то сзади, так  к основной дороге подъехали, сколько людей в сторону Серпухова ехало. :P :P Там пробка была ужаааасссс :- :- :-.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Надя, здравствуй :thx:! А можно фотографию посмотреть :-[
Цитата
? А то папа уже давно хочет что-то подобное

Женечка, лучше поздно, чем никогда  :-[ обещанное фото



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Nadia

Лидируют по урожайности (пока): Large pink stripe, Винный болгарский великан, Рабидо, Веркины, Счастливый капитан, Лентяйка...

Здравствуйте, скажите пож-та, какой вкус получился у вашей "Лентяйки" ? Во сколько стволов вы ее вели? Как она реагирует на жару/холод, вяжет ли в жару? Болеет ли? Хватает ли вершинку в жару? Какое у нее строение листа (деликатное, среднее, мощное)? Какого роста/высоты у вас она на данный момент? Когда вы ее высевали и высаживали на ПМЖ? Я прикупила пакетик от СибСада, хотелось бы узнать, как она себя ведет в реале.
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Алиса!

Лентяйка у меня завершковалась при росте см.40, выдала большую сложную кисть, дальше пыталась вести из пасынка, но уж очень дохловат был, ничего путного не получилось. Так, что урожай у меня  только с единственой кисти , с завязью проблем не было, вершинки на ней тоже не замечено. Про вкус пока ничего не скажу, очередь до неё ещё не дошла.

Моя Лентяйка была от коллекционера, поэтому я не уверена, что это Сибсадовский сорт :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Здравствуйте, Алиса!

Лентяйка у меня завершковалась при росте см.40, выдала большую сложную кисть, дальше пыталась вести из пасынка, но уж очень дохловат был, ничего путного не получилось. Так, что урожай у меня  только с единственой кисти

Так Лентяйка же. ;D ;D ;D Чего вы от нее гигантского урожая ждали. ;D ;D

Надя, очень хорошо твой Черный водопад :yep: :yep: :thx: :thx: :thx:. Кисти не сбрасывает и что у меня удивительно в этом году-остался с хорошим вкусом, мало кто из чернышей этим может сейчас похвастаться. Спасибо! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...