Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Smarisa

Вчера вечером сижу, обложилась со всех сторон семенами с перцем - очередная попытка составить список посадок  :- . Заходит муж, посмотрел на меня и говорит: "Над златом чахнешь?!"  ;D ;D ;D

 

Вывод: все мужики одинаковые  :hat: или мы все одинаково над семенами "чахнем"  :)

Мы одинаковые поэтому мужья так и реагируют, в одной стране живем :hey: :hey: :appl:
Ссылка на сообщение
Цитата
quo :te author=галл link=topic=6821.msg734077#msg734077 date=1452723434]

Тот кто помидорки любит, наверное этот один диагноз на всех, никак не возможно ограничить себя по количеству сортов, а потом начинаются муки выбора. в 2011 садила 20 сортов, говорила нужно сократить, в 2012 уже до 40 сортов дотянула, в открытом грунте, в 2013 году дочь теплицу подарила, в 2014 с учетом теплицы уже 60 сортов посеяла, в 2015 получилось больше 100 сортов, в этом году никак в 120 вложиться не могу, сажу по 1 но еще хочется испытывать, а места мало, дача всего 3,5 сотки.

не не , я в прошлом году только 20 сортов сажала, а в этом сезоне ещё думаю, сколько смогу осилить и по1, 2 куста садить не хочется, куста по 4-6 :dnt: :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

не не , я в прошлом году только 20 сортов сажала, а в этом сезоне ещё думаю, сколько смогу осилить и по1, 2 куста садить не хочется, куста по 4-6 :dnt: :dnt: :dnt:

 

Я тоже так думала три года назад , а теперь строго по одному кусту  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Буду держаться :D :D :D  ;D ;D

На нашем форуме долго не продержишься, посмотришь на чужие красивящии фотки, слюнки потекут, и все "спеклась" на новый сорт
Ссылка на сообщение

Сегодня только отправила конвертики девочкам в подарок с семенами, прихожу домой, а там лежит письмо от Леночки (ЕленаN). Я даже и не ожидала! Вот такой "круговорот семян в природе".

То, что я ощутила называется "счастье" :) Может и правда мы больные?  :D А летом будет "круговорот помидорчиков". Надеюсь! 

Займусь коррекцией списка и планом посадок.  :appl:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

 

Займусь коррекцией списка и планом посадок.  :appl:

Таня, а я , с выбора  перцев начала сегодня список, помнится мне, ты в прошлом сезоне выращивала перец "Бонета" ? Как он тебе, стОит его планировать в кандидаты на посадку ?

Ссылка на сообщение

Цитата Meri

Таня, а я , с выбора  перцев начала сегодня список, помнится мне, ты в прошлом сезоне выращивала перец "Бонета" ? Как он тебе, стОит его планировать в кандидаты на посадку ?

Лиля, он у меня не взошёл.  :-[ Таня из Белова его тоже пробовала. Куда пропала?

Ссылка на сообщение

Вот нетерпеливые какие!!!! ;DВсе уже в планах ,строчат ,рисуют!!! ;DА я не тороплюсь ,слишком много что-то сортов. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Вот нетерпеливые какие!!!! ;DВсе уже в планах ,строчат ,рисуют!!! ;DА я не тороплюсь ,слишком много что-то сортов. :-

Света, для меня главное начать, составлять планы посадок, а уж потом сколько исправления, добавления будет  :-, хоть этим как-то весну приблизить.

Ссылка на сообщение

Я сколько планы не строю в итоге все сорта потом заново перебираю ,ну не умею я планировать!!!! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

..... хоть этим как-то весну приблизить.

  :Dкак не приближай ,а перед посадкой паника обеспечена,*точно ли столько.точно ли те,а может на эти поменять????* :hid:

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут редьку заказываю, мне зелёная редька нужна, но обычно у нас её едят или блохи полностью или она в цвет уходит.

Выбрала вот эти 2:

Редька Внучка F1 1г (лобо) (СеДеК)

Редька Зеленая богиня (Аэлита)

 

Никто не сажал?

Ссылка на сообщение

 

Валентина, а что за завод? можно чуточку поподробнее :-[ :-[ :-[

Цитата

Татьяна , очень симпатичный домик :-*

Знакомый мужа договаривался, а муж приехал на производство и забрал.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Таня, а я , с выбора  перцев начала сегодня список, помнится мне, ты в прошлом сезоне выращивала перец "Бонета" ? Как он тебе, стОит его планировать в кандидаты на посадку ?

Лиля, я выращивала этот перчик. Неплохой получился, но на этот год садить не буду. Перчики растут вверх, в технической спелости светлые, можно есть рано. Его любят слизни.

Ссылка на сообщение
Цитата Маришка

Девочки, я тут редьку заказываю, мне зелёная редька нужна, но обычно у нас её едят или блохи полностью или она в цвет уходит.

Выбрала вот эти 2:

Редька Внучка F1 1г (лобо) (СеДеК)

Редька Зеленая богиня (Аэлита)

 

Никто не сажал?

Мариша,мне в прошлом сезоне муж всякой накупил зеленой я уже и названия не помню,а пакетики в деревне остались ,так вот вся пошла в цвет и как не странно только обычная маргеланская выросла хорошей ,

Ссылка на сообщение

Мариша,я Богиню сажала,выросла у меня не большая,крепенькая,зелененькая,сажала в июле,вместе с дайконом.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Лиля, я выращивала этот перчик.  Его любят слизни.

Ой, Валюша, а какие перцы слизни не любят? Может быть кто-нибудь знает? У меня даже острый перец едят ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Нера

Ой, Валюша, а какие перцы слизни не любят? Может быть кто-нибудь знает? У меня даже острый перец едят ;D

Про сладкие перцы это точно ! И листву и плоды едят, у меня даже было так, сорвала на салат перчик, с виду целый, разрезала, а он красавчик-слизень внутри сидит,а острые я не выращиваю, неужели и их едят ?

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Мариша,мне в прошлом сезоне муж всякой накупил зеленой я уже и названия не помню,а пакетики в деревне остались ,так вот вся пошла в цвет и как не странно только обычная маргеланская выросла хорошей ,

Зелёная - это же и есть Маргеланская? А сеяла когда, в июле?

 

Цитата ивановочка

Мариша,я Богиню сажала,выросла у меня не большая,крепенькая,зелененькая,сажала в июле,вместе с дайконом.

Спасибо! Возьму и ту, и ту. Главное от блох сберечь.

А то есть вкусный салат с редькой, а покупать приходится в магазине.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...