Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата NATA-HA

Татьяна, посмотрела ваш альбом  :hat: :hat: :hat: :appl: :appl: :appl: прямо высший балл!!!  А какие-либо сорта можно вырастить в ОГ? Юсуповский к примеру?

Наташенька, Юсуповский средне-поздний, долго окрашивается.  Вряд ли. Правда он дозаривается неплохо из зелёных. Но это тепличный сорт.  Я подумаю, что тебе предложить для ОГ. Завтра напишу. Сегодня пора на работу собираться, УВЫ :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

Выбрала для посадки в 2016 году следующие сорта для моих двух теплиц (ПК и стекло), а так же в ОГ грядка с временным укрытием.

 

Татьяна, здравствуйте!

Вот у вас теплицы одна ПК, другая - стекло. А заметна разница в выращивании помидор в этих теплицах? У меня до этого года тоже была одна ПК (3*4),  другая из оконных рам (3*6). Так мне показалось, что в ПК помидорки дают урожай больше и раньше. Такое ощущение, что кустики  меньше дают листвы и больше помидор, ну и горят гораздо меньше в жару.

У меня этот вопрос, потому что в этом году вместо стеклянной поставили новую ПК, так там может можно почаще помидоры сажать, а то в стеклянной много помидорной ботвы было и кусты я сжала через 50см, иначе вроде тесно...

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Елена, присоединяйтесь к нашему коллективу! Нас из Кемерово 6 человек на форуме, в каком районе у вас дача ? А то может ещё и соседями окажемся.

 

Meri, дача у нас за Мазурово, с/о "Лесовод".

Девочки-кемеровчанки, а у вас где дачки?

Я тут познакомилась с хозяевами-продавцами магазина садового "Лето" (или "Дверь в лето"?), так они, наверное, не нарадуются на такого "маньячного" покупателя как я...  :hid:

Ссылка на сообщение

          Всем  ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Всего самого доброго и радостного в новом году и на многие лета!  :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Meri, дача у нас за Мазурово, с/о "Лесовод".

Девочки-кемеровчанки, а у вас где дачки?

А я выросла в с/о "Локомотив", том, что за "Лесоводом".  :)

Кемерово -маленький город  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

....90.  Этуаль...

...Больше ста не могу. СУПРУХ убъёт, сказал. :D

Как там молодёжь говорит? Респект и уважуха?  :ogo:

Татьяна, Вы геройский герой и отличный всем пример!

Никак не могу собраться с мыслями и определиться...

Я Вам про Этуаль написала в теме выбора сортов. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

 

Девочки-кемеровчанки, а у вас где дачки?

Я тут познакомилась с хозяевами-продавцами магазина садового "Лето" (или "Дверь в лето"?), так они, наверное, не нарадуются на такого "маньячного" покупателя как я...  :hid:

У меня дача по Ленинск-Кузнецкой трассе, за "Маручак" следующий поворот, а что за магазин такой "Лето"? Я что-то и не слышала про него, где находится ? Я всё жду когда откроется "Леруа Мерлен" на Ленинградском, вроде бы в феврале планируют открытие.

Ссылка на сообщение

Цитата Мама Антона

Кемерово -маленький город  ;)

 

Это да... ;)

Так, девочки, если Кемерово так мал, может найдем место и время собраться?... :)

 

Магазин "Лето" находится за магазом "Пенсионер", который на перекрестке Ленина-Волгоградская.

А про "Леруа Марлен" можно поточнее про нахождение (будущее)?

Ссылка на сообщение

Нам в Леруа нельзя!

До окончания посадочного сезона точно! Семейный бюджет не выдержит...  :)

 

PS. У меня дом в деревне Новостройка.

Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

 

А про "Леруа Марлен" можно поточнее про нахождение (будущее)?

Рядом с "Лентой" на Ленинградском проспекте.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Да, нам скоро Света ни куда нельзя будет заходить  ;D

ДА-ДА!  Потому как даже записываясь на консультацию в Диагностическом Центре, некоторые дынями разжились  :D :D

Доброй ночи!

Ссылка на сообщение

Цитата NATA-HA

Татьяна, посмотрела ваш альбом  :hat: :hat: :hat: :appl: :appl: :appl: прямо высший балл!!!  А какие-либо сорта можно вырастить в ОГ? Юсуповский к примеру?

          Наталья, я выращивала Юсуповский в прошлом сезоне в ОГ, успел вызреть, высаживала в начале мая                                                                                                                                                                       
Ссылка на сообщение
Цитата LATru

          Наталья, я выращивала Юсуповский в прошлом сезоне в ОГ, успел вызреть, высаживала в начале мая                                                                                                                                                                     

Лидия, доброе утро :) :) :) а когда вы его сеяли на рассаду?
Ссылка на сообщение

Наталья, милости прошу к  нашему шалашу :thx: :thx: :thx: как нас много собирается сибиряков, интересно будет делится своим опытом :appl: вы уже что-нибудь сеяли?

Ссылка на сообщение

Вот сколько народу подбежало!! :yep:Это еще не все в сборе ,где-то Ира Антонова пропала . ???С Омска девушек тоже нужно к нам они тоже вроде Сибирячки!!!!!Томичей тоже всех сюда!! :D :D :D

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан

Добрый , добрый день...Со старым Новым годом Сибирячки  :thx: Как тесненько Вы тут собираетесь... :appl:Возьмите и меня ....я тоже Сибирь , Хакасия  :-[ От того что много земляков в одном месте собралось - даже на улице не так холодно кажется......  :appl:

Ссылка на сообщение
Всем привет, привет, привет :hey: :hey: :hey:Какой чудесный домик у нас :yep: :yep: :yep: такой уютный  и теплый :-* :-* :-* Рада знакомству :thx:
Слышала, что открытие леруашки 15 марта. Тоже ждем с нетерпением. А еще у нас  Ашан должен  открыться во второй половине 16 г.

Девочки, а кто-где в Кемерово теплицы заказывал?
Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Наталья, милости прошу к  нашему шалашу :thx: :thx: :thx: как нас много собирается сибиряков, интересно будет делится своим опытом :appl: вы уже что-нибудь сеяли?

Еще не сеяла, так баловалась, всхожесть проверяла. Пока в полном разгаре муки выбора сортов на посадку, назаказывала, девчата наприсылали, теперь "ночи не сплю" сорта перебираю. Муж говорит "больная", кто над златом, а ты над семенами чахнешь!!!

Ссылка на сообщение
Цитата галл

Еще не сеяла, так баловалась, всхожесть проверяла. Пока в полном разгаре муки выбора сортов на посадку, назаказывала, девчата наприсылали, теперь "ночи не сплю" сорта перебираю. Муж говорит "больная", кто над златом, а ты над семенами чахнешь!!!

мне муж и дети тоже такой диагноз поставили ;D ;D :D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата K@r@melk@

 

Девочки, а кто-где в Кемерово теплицы заказывал?

У меня теплица самодельная, а вот соседка по даче в прошлом году поставила новую, называется "Кузбасская надёжная", по-моему в "Успехе" заказывала, крыша не круглая, а домиком.Она на неё не нарадуется, и снег не разу не скидывала , он сам скатывается и выглядит красивенько.

Ссылка на сообщение
Цитата SVETLA

Томичей тоже всех сюда!! :D :D :D

МАДанилыча! Порядок  и критику наводить.  ;)

 

Только ему недосуг (как бы правильно написать  ;D ;D ), он борщ варит у себя в домике :niam:...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...