Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата галл

... Муж говорит "больная", кто над златом, а ты над семенами чахнешь!!!

Это он по-первости!  :D Потом начинается приглядка, потом вопросы-обсуждение, потом  "мы собрали  :hey: вёдер..., Финик вкуснее, Болото слаще....", потом ЦУ и т.д....  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата K@r@melk@

....Девочки, а кто-где в Кемерово теплицы заказывал?

В "Кузнецком альянсе" в прошлом году. Массовость изготовления на пользу не пошла. 3 года назад гораздо качественнее было, лучше подогнаны двери-форточки. :(

Ссылка на сообщение

У меня муж- так как обожатель помидорок, ,  интересуется чяго купила :D что за сорт, как выглядит, куда идет ;D ему главное чтоб красный и на засолку :niam: сливки обожает :hid: Был поражен фото сорта малахитовая шкатулка, сказал, что таких не бывает. Праздник минусинцев зацепил, загорелся съездить посмотреть, только все равно далековато - часов 8 езды.

По теплице - нам в этом году предстоят муки выбора, не знаем где брать. Была перед НГ реклама в центральной стройбазы, но боюсь качество у них не самое лучшее. Съезжу в успех тогда, пощупаю, потрогаю :P

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

МАДанилыча! Порядок  и критику наводить.  ;)

 

Только ему недосуг (как бы правильно написать  ;D ;D ), он борщ варит у себя в домике :niam:...

vera 061 тоже из Томска ,может еще кто есть!!! ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата

По теплице - нам в этом году предстоят муки выбора, не знаем где брать. Была перед НГ реклама в центральной стройбазы, но боюсь качество у них не самое лучшее. Съезжу в успех тогда, пощупаю, потрогаю :P

С центральной стройбазой лучше не связываться,ох и натерпелась я с ними!!!Сначала в день сборки приехали только в 21-00 вечером ,хотя сборку заказывала за месяц ,приехали дерганые ,с претензиями ко мне ,что работы у них много ,собрали одну с горем- пополам ,на следующий день вторую собирали, опять весь день пробегали ,то одного не хватает ,то другого.Один вообще обколотый или обкуреный был ,шурупов не хватило ,шпингалетов и ручек на двери тоже недостача ,собирали как попало ,пришлось потом переделывать за ними. :o :o :o

Ссылка на сообщение

У меня теплица самодельная, а вот соседка по даче в прошлом году поставила новую, называется "Кузбасская надёжная", по-моему в "Успехе" заказывала, крыша не круглая, а домиком.Она на неё не нарадуется, и снег не разу не скидывала , он сам скатывается и выглядит красивенько.

 

Вот у нас такая, сами смогли собрать, не сложно.

Мне рассказывали, что есть такие теплицы, которые имеют 2 млрд запчастей и собрать их может только инженер специальный  :-\

Ссылка на сообщение

SVETLA, какой ужас :ogo: :ogo: :ogo:

Вот как так можно работать :dnt: :dnt: :dnt:

Девочки, если обычное письмо не пришло отправленное в начале декабря, все -  можно забыть о нем :( :( :(

Ссылка на сообщение
Вот только с работы пришла и к вам сразу - поболтать. Супружник на сутках, мне - Воля! :D
Девочки, спасибо за добрые слова.  Я не ставлю цель - побольше сортов вырастить. Просто - не могу отказаться. Они все такие разные! Красота! И ещё и съедобные!
Ссылка на сообщение
Света, я ставила прошлой весной теплицу. Покупала в Успехе. Всё под ключ. Установку заранее заказала. Всё привезли, все трезвые, очень приличные молодые мужчины. Целый день работали не покладая рук.  Я купила по Митлайдеру. Там сборка сложнее. Вообщем, всё понравилось. Деньги тоже немалые.
Хочу ещё одну "Ретро". Она ПК, но не арочная, а прямоугольная.  Я привыкла к старой, мне в арочной места мало. Вот Арбуз на потолок залез, мало ему места оказалось на боковой грядке.
Ссылка на сообщение
Цитата неЛЕНтяйка

Meri, дача у нас за Мазурово, с/о "Лесовод".

Девочки-кемеровчанки, а у вас где дачки?

Я тут познакомилась с хозяевами-продавцами магазина садового "Лето" (или "Дверь в лето"?), так они, наверное, не нарадуются на такого "маньячного" покупателя как я...  :hid:

У меня дача в "Печатниках" по Ленинск-Кузнецкой трассе.

Ссылка на сообщение

Мне муж теплицу "Солнышко" купил прямо на заводе в г.Берёзовский. Дешевле обошлась. Устанавливали сами, за 10 часов, причём на деревянный фундамент.

Ссылка на сообщение

У меня в Мамаевке 
Домик без наворотов, но очень его люблю. Под окном берёзка. (На фото не видно, это вид с аллеи). Я с работы прибегу. На диван лягу(он у окна стоит), окно открою - ЛЕПОТА!  Ну, это после того, как я в теплицу сбегаю, с помидорками "поздоровкаться" :D
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

Мне муж теплицу "Солнышко" купил прямо на заводе в г.Берёзовский. Дешевле обошлась. Устанавливали сами, за 10 часов, причём на деревянный фундамент.

Валюша, муж твой Золото! А я за доставку и установку 8 тысяч отдала! Но моему уже седьмой десяток, мне его жалко стало!

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Валюша, муж твой Золото! А я за доставку и установку 8 тысяч отдала! Но моему уже седьмой десяток, мне его жалко стало!

Муж сам довез теплицу. "Солнышко" разборная, её на легковую машину можно загрузить. И сборка легкая, правда одному неудобно, а двоём запросто.

Ссылка на сообщение
Цитата Irin-ka

Татьяна, здравствуйте!

Вот у вас теплицы одна ПК, другая - стекло. А заметна разница в выращивании помидор в этих теплицах? У меня до этого года тоже была одна ПК (3*4),  другая из оконных рам (3*6). Так мне показалось, что в ПК помидорки дают урожай больше и раньше. Такое ощущение, что кустики  меньше дают листвы и больше помидор, ну и горят гораздо меньше в жару.

У меня этот вопрос, потому что в этом году вместо стеклянной поставили новую ПК, так там может можно почаще помидоры сажать, а то в стеклянной много помидорной ботвы было и кусты я сжала через 50см, иначе вроде тесно...

Ирина, привет! Я ещё выводы окончательно не сделала, но с некоторыми твоими наблюдениями согласна. В стеклянную я высадила сорта, посаженные на 10 дней раньше, чем в ПКТ, а зреть они стали практически одновременно. В жару прошлого лета на плодах в стеклянной были ожоги, в ПК - не было. Будем дальше наблюдать. :)

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

Татьяна, посмотрела ваш альбом  :hat: :hat: :hat: :appl: :appl: :appl: прямо высший балл!!!  А какие-либо сорта можно вырастить в ОГ? Юсуповский к примеру?

Наташа, вечер добрый! В нашем кооперативе в ОГ помидорки никто не выращивает.Это надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы вырастить крупноплодные в ОГ. Я пробовала Алсу, Розовый мёд, но в основном - штамбовые - Петруша-огородник, Перцевидный низкий, Буян жёлтый, красный, Утёнок - эти получились хорошо, но весной укрывала, а когда начались заморозки - сняла все зелёные-блестящие. Ещё пробовала Засолочный деликатес и французский гроздевой. Усыпные, но тоже половину зелёными снимала. Все эти же сорта в теплице получились лучше. В этом году буду пробовать в ОГ  под укрывной. Подбираю сорта. Ещё хочу черри на шпалеру, тоже под временное укрытие.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Ирина, привет! Я ещё выводы окончательно не сделала, но с некоторыми твоими наблюдениями согласна. В стеклянную я высадила сорта, посаженные на 10 дней раньше, чем в ПКТ, а зреть они стали практически одновременно. В жару прошлого лета на плодах в стеклянной были ожоги, в ПК - не было. Будем дальше наблюдать. :)

 

А у меня в стеклянной теплице в прошлом году в мае вообще кошмар произошел. Был очень жаркий день, теплицы на ночь закрыты (ведь май), а мы почему-то приехали днем . Так вот все мои помидорки подгорели,  потом еще недели две очухивались, а в ПК все обошлось. Это только укрепило  тогда наше решение заменить теплицу,  хотя старую очень жалко, она такая просторная светлая, но уже старенькая была.

Ссылка на сообщение

Цитата Irin-ka

А у меня в стеклянной теплице в прошлом году в мае вообще кошмар произошел. Был очень жаркий день, теплицы на ночь закрыты (ведь май), а мы почему-то приехали днем . Так вот все мои помидорки подгорели,  потом еще недели две очухивались, а в ПК все обошлось. Это только укрепило  тогда наше решение заменить теплицу,  хотя старую очень жалко, она такая просторная светлая, но уже старенькая была.

В нашем садоводстве стеклянные теплицы закрашивают то ли известью, только краской, такой не плотно белой краской, и еще видела завешенные белым укрывным

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Наташа, вечер добрый! В нашем кооперативе в ОГ помидорки никто не выращивает.Это надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы вырастить крупноплодные в ОГ. Я пробовала Алсу, Розовый мёд, но в основном - штамбовые - Петруша-огородник, Перцевидный низкий, Буян жёлтый, красный, Утёнок - эти получились хорошо, но весной укрывала, а когда начались заморозки - сняла все зелёные-блестящие. Ещё пробовала Засолочный деликатес и французский гроздевой. Усыпные, но тоже половину зелёными снимала. Все эти же сорта в теплице получились лучше. В этом году буду пробовать в ОГ  под укрывной. Подбираю сорта. Ещё хочу черри на шпалеру, тоже под временное укрытие.

Добрый, Татьяна! Я в 2015 году растила Розовый мед, Севрюгу,  Рм был очень урожайным и крупным, у меня не было ещё таких крупных помидор ( один 500г затянул), если  растюхи ещё и укрывать весной и осенью, можно добиться результатов неплохих :D
Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Татьяна! Фотки посмотрела в альбоме, все понравилось. А томатики-супер!
Ссылка на сообщение
Цитата Марьяна

В нашем садоводстве стеклянные теплицы закрашивают то ли известью, только краской, такой не плотно белой краской, и еще видела завешенные белым укрывным

 

У нас полсезона тоже была завешена укрывным, правда не поняла, помогло ли. А вот в ПК теплице (правда сама не читала, а мне сказали) вроде как жгучие лучи рассеиваются. Но это точно сказать не могу, но помидорки растут там у меня лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

мне муж и дети тоже такой диагноз поставили ;D ;D :D ;D

Тот кто помидорки любит, наверное этот один диагноз на всех, никак не возможно ограничить себя по количеству сортов, а потом начинаются муки выбора. в 2011 садила 20 сортов, говорила нужно сократить, в 2012 уже до 40 сортов дотянула, в открытом грунте, в 2013 году дочь теплицу подарила, в 2014 с учетом теплицы уже 60 сортов посеяла, в 2015 получилось больше 100 сортов, в этом году никак в 120 вложиться не могу, сажу по 1 но еще хочется испытывать, а места мало, дача всего 3,5 сотки.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина Владимировна

на заводе в г.Берёзовский.

Валентина, а что за завод? можно чуточку поподробнее :-[ :-[ :-[

Татьяна , очень симпатичный домик :-*

Ссылка на сообщение
Цитата галл

Муж говорит "больная", кто над златом, а ты над семенами чахнешь!!!

 

Вчера вечером сижу, обложилась со всех сторон семенами с перцем - очередная попытка составить список посадок  :- . Заходит муж, посмотрел на меня и говорит: "Над златом чахнешь?!"  ;D ;D ;D

 

Вывод: все мужики одинаковые  :hat: или мы все одинаково над семенами "чахнем"  :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...