Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения


Цитата Семечка

Свет, Иваныч конкретно идет по вегетативке.

У тебя грунт хорошо был заправлен?

Боюсь что в тот грунт добавляла биогумус..... может перестаралась.... Сейчас перестала добавлять. Света,поменять почву?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Боюсь что в тот грунт добавляла биогумус..... может перестаралась.... Сейчас перестала добавлять. Света,поменять почву?

не, не надо менять. У тебя есть ферровит и цитовит? Давай запустим активнее процессы в листочках, чтобы силы тратил не на рост, а на синтез хлорофилла.

Смешай в 1,5 литровой бутылке 0,5 Цитовита+0,5 ампулы Ферровита и опрысни по листу. Этим же р-ром полей немного под корень. Пару дней смотрим, если не поможет, будем "гасить2 твой лишний азот в почве.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не, не надо менять. У тебя есть ферровит и цитовит? Давай запустим активнее процессы в листочках, чтобы силы тратил не на рост, а на синтез хлорофилла.

Смешай в 1,5 литровой бутылке 0,5 Цитовита+0,5 ампулы Ферровита и опрысни по листу. Этим же р-ром полей немного под корень. Пару дней смотрим, если не поможет, будем "гасить2 твой лишний азот в почве.

У меня есть ферровит и имунноцитофит и циркон.  Иммуноцитофитом обрабатывала его в процессе роста, цирконом и ферровитом тоже по моему. Сейчас на работе, посмотрю дома записи. А вчера полила его превикуром зачем то... Влажный он сейчас. С поливом без дырок не понимаю как работать...  Надо было садить в чистую землю, не мудрить.... Странно, а почему другие не пошли в вегетативку...У него (Иваныча)склонность :D?
Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

У меня он был коренастый.

А почему у тебя дырок нет? И зачем Превикур???

Спросила :D... поливала петуньки, осталось, остатки вылила типа "больному" Иванычу... У меня такое бывает, я от расстройства начинаю делать что-попало. Он реально был коренастый, красивый, прям налюбоваться на него не могла. А от неправильно падающего света не могло его так повести? Ведерки без дырок.. Без поддонов ведерки, не могу сделать дырки, испорчу квартиру.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Спросила :D... поливала петуньки, осталось, остатки вылила типа "больному" Иванычу... У меня такое бывает, я от расстройства начинаю делать что-попало. Он реально был коренастый, красивый, прям налюбоваться на него не могла. А от неправильно падающего света не могло его так повести? Ведерки без дырок.. Без поддонов ведерки, не могу сделать дырки, испорчу квартиру.

сори, ой-ёй :( :'( Полный набор. Ему расти нельзя. Ему свет нужен. Ему воздух нужен. Дырочки, обязательно. Поддон - обязательно. И не вплотную к днищу, а чуть с зазорами. Он же, уже, детина здоровенная.

А квартира - никуда не денется. У меня гостиная уже филиал веранды. Ничего - вчера гости не плакали :dnt: :-[

Ссылка на сообщение

 

сори, ой-ёй :( :'( Полный набор. Ему расти нельзя. Ему свет нужен. Ему воздух нужен. Дырочки, обязательно. Поддон - обязательно. И не вплотную к днищу, а чуть с зазорами. Он же, уже, детина здоровенная.

А квартира - никуда не денется. У меня гостиная уже филиал веранды. Ничего - вчера гости не плакали :dnt: :-[

Цитата

Они в мешочках, достану, а как дырочки сделать в домашних условиях... Сорри за глупый вопрос... У меня уже комната-теплица.... :P
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

как дырочки сделать в домашних условиях...

Проще простого. берем спицу, кухонную рукавицу. Греем на газу спицу, в рукавице. Под другой рукой  баклажка на столе. Нагрели, поднимаем край баклажки - протыкаем, столько дырок, сколько без усилий получится. Поставили, крутанули баклажку, нагрели спицу - опять проткнули. Всё.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

Проще простого. берем спицу, кухонную рукавицу. Греем на газу спицу, в рукавице. Под другой рукой  баклажка на столе. Нагрели, поднимаем край баклажки - протыкаем, столько дырок, сколько без усилий получится. Поставили, крутанули баклажку, нагрели спицу - опять проткнули. Всё.

Отличный вариант, а без газа? :-[
Ссылка на сообщение

 

Отличный вариант, а без газа? :-[

Цитата

 

А без газа самое надежное средство - это муж с ручной дрелью. Прежде, чем что-то садить, отправляю ему выбранную тару на апгрейд (дыркование?), выбираю толщину сверла и потом остается только организовать госприемку проделанных отверстий!

Ссылка на сообщение

 

Отличный вариант, а без газа? :-[

Цитата

Нагревательные приборы есть какие-нибудь? Еду же готовите. Печка, электроплитка?  Просто холодной, даже заточенной спицей, гвоздем - скорее всего всё треснет. А трещины нам не нужны. Там корни лезут, и в трещинах застревают и рвутся.

Ссылка на сообщение

Цитата ixvertor

Нагревательные приборы есть какие-нибудь? Еду же готовите. Печка, электроплитка?  Просто холодной, даже заточенной спицей, гвоздем - скорее всего всё треснет. А трещины нам не нужны. Там корни лезут, и в трещинах застревают и рвутся.

нагреть в плите..., и дальше по схеме(с варежкой), алгоритм уловила :D, спасибо :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

нагреть в плите..., и дальше по схеме(с варежкой), алгоритм уловила :D, спасибо :thx:

Можно ещё, чутка, молотком сплющить острие спицы, что бы легче кололась. Над свечёй даже можно нагреть.

Ссылка на сообщение

 

Отличный вариант, а без газа? :-[

Цитата

На любой греющей поверхности, хоть свечкой хоть спичкой, лишь бы нагрелся металл, так не расколется пластмасса, а получится дырочка. Можно плоскогубцами гвоздь зажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

нагреть в плите..., и дальше по схеме(с варежкой), алгоритм уловила :D, спасибо :thx:

Свеча обыкновенная - зажгла - гвоздь потолще (остался после ремонта?) и подлиннее  зажала утконосами-плоскогубцами- пассатижами (думаю, знаешь, что это  :D ), нагрела на пламени свечи - проткнула - нагрела -проткнула...  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Свеча обыкновенная - зажгла - гвоздь потолще (остался после ремонта?) и подлиннее  зажала утконосами-плоскогубцами- пассатижами (думаю, знаешь, что это  :D ), нагрела на пламени свечи - проткнула - нагрела -проткнула...  ;)

Ой, девча, гвозди только на даче...у нас по модному,  саморезы :D  Прошлый год гвозди на даче у мужа нарыла, втыкала для подвязки томатов, понравилось, а колышки из фикс-прайса так и провалялись, буду в этом году пробовать... Гвоздь рулит.
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Ой, девча, гвозди только на даче...у нас по модному,  саморезы :D 

Грей саморез!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина_Н

Девочки, купила несколько пакетов почвы терра-виты "томат".

Все уже попробовала, салат сажала и помидорки - потренироваться, все нормальные.

А сегодня открыла последний пакет - там такой сильный запах плесени!  :- 

Выбросить его что ли? Или как-то можно обработать и использовать?

Я тоже купила землю, в нее посеяла лук и гацанию, позже обнаружила и там и там плесень. Открыла пакет и в нем плесень обнаружила. Выкинула землю на мороз, пролежал пару дней на балконе. Я нашла рецепт от плесени: посыпать содой пищевой и побрызгать сверху водой. Я высыпала в таз, насыпала примерно четверть пачки соды на 9 литров земли и перемешала. Ссыпала обратно в пакет, завязала и лежал так пару недель дома. 20 февраля сеяли в него, плесени нет по сей день

Ссылка на сообщение
Цитата Iskorka

Я тоже купила землю, в нее посеяла лук и гацанию, позже обнаружила и там и там плесень. Открыла пакет и в нем плесень обнаружила. Выкинула землю на мороз, пролежал пару дней на балконе. Я нашла рецепт от плесени: посыпать содой пищевой и побрызгать сверху водой. Я высыпала в таз, насыпала примерно четверть пачки соды на 9 литров земли и перемешала. Ссыпала обратно в пакет, завязала и лежал так пару недель дома. 20 февраля сеяли в него, плесени нет по сей день

С содой осторожнее. Вот самое  чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Цитата ixvertor

вот еле успел язык прикусить, кого греть надо ;D :D молчу, молчу ;D ;D

Это как в каком-то старом анекдоте, когда жена ждала мужа сидя на батарее, подарок грела. :D вместо ужина
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...