Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ирина Ф

Всем девочкам привет!
Маша, эти у тебя в ОГ или теплице будут?

Ирина,у меня в прошлом году "Аппетитные" ( 2 куста) росли в открытом грунте, не высокие около 1 м, мне понравились и урожайность и вкус.
Ссылка на сообщение

Цитата Евгения 03

Черный мавр тоже индет.

Женя, они разные (как и люди  :D ), видимо. У меня были деты, где-то 1.5 метра.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина,у меня в прошлом году "Аппетитные" ( 2 куста) росли в открытом грунте, не высокие около 1 м, мне понравились и урожайность и вкус.

Лиля, это фото  заставило меня посадить Аппетитные.  :yep: 2 года откладывала...  ;)

Ссылка на сообщение

 

Женя, они разные (как и люди  :D ), видимо. У меня были деты, где-то 1.5 метра.  :dnt:

[/quote/ Да согласна, у меня был от "русского огорода", в теплице был выше крыши.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Ирина,у меня в прошлом году "Аппетитные" ( 2 куста) росли в открытом грунте, не высокие около 1 м, мне понравились и урожайность и вкус.

Лиля, спасибо! Я твоих красавцев видела, у меня они в прошлом году тоже росли, я сломала кустик и были совсем малоурожайные, но их вид и  :) вкус понравился, он один из немногих кого повторяю в этом году. 
Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Лиля, это фото  заставило меня посадить Аппетитные.  :yep: 2 года откладывала...  ;)

Они у меня тоже очередь ( года три) ждали, а в этом году посеяла "Чёрный ананас" и "Фиолетовый из Америки" ( Света SVETLA) его рекомендовала в открытый грунт, "Чёрный ананас" выращивала в теплице  в 2014 года он там себя не показал, но все хвалят его, решила попробовать в открытом.

Ссылка на сообщение
Цитата Meri

Они у меня тоже очередь ( года три) ждали, а в этом году посеяла "Чёрный ананас" и "Фиолетовый из Америки" ( Света SVETLA) его рекомендовала в открытый грунт, "Чёрный ананас" выращивала в теплице  в 2014 года он там себя не показал, но все хвалят его, решила попробовать в открытом.

Девочки всем доброе утро! :thx: Погода такая грустная.

Лиля, я в этом году тоже несколько чернышей выбрала Черный император, Шоколадный зайчик, Полосатый шоколад, Кальвадос и Аппетитный. В прошлом были Углерод, Аппетитный, черри Chocolate, повторяю Аппетитный то что он в ОГ нормально рос даже поломанный, ну и фотки твои :yep: . 

Ссылка на сообщение

Доброе утро,Иришка и все сибирячки!  :thx:Погода не радует. Я тоже много чернышей насадила.  С утра начался посадочный зуд, что еще посеять! Прививать арбузы кто-нибудь планирует в этом году?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Доброе утро,Иришка и все сибирячки!  :thx:Погода не радует. Я тоже много чернышей насадила.  С утра начался посадочный зуд, что еще посеять! Прививать арбузы кто-нибудь планирует в этом году?

Света, вот про прививки тоже думаю, пробовала трижды что-то пока не в восторге, мне кажется место прививки такое хрупкое, может конечно пока растюшки молодые нежные. Я то пережму, то не дожму и плохо состыковываются, прививала язычком, можно еще попробовать как Нелли, да и сейчас такая погода что-то все валится из рук. Я вчера посеяла помидорки для ОГ, и цветы, перевалила баклы в 1л. емкости, и базилик часть по 0,2л, всем февральским подсыпала земли.  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Света, вот про прививки тоже думаю, пробовала трижды что-то пока не в восторге, мне кажется место прививки такое хрупкое, может конечно пока растюшки молодые нежные. Я то пережму, то не дожму и плохо состыковываются, прививала язычком, можно еще попробовать как Нелли, да и сейчас такая погода что-то все валится из рук. Я вчера посеяла помидорки для ОГ, и цветы, перевалила баклы в 1л. емкости, и базилик часть по 0,2л, всем февральским подсыпала земли.  :)

Ирин, тоже сейчас прочитала опыт Нелли, попробовать? Я пробовала двумя способами, результата нет. Надо делать работу над ошибками. Запланировала сегодня просмотр фильмов, Женя у меня работает все выходные, буду себя развлекать. Вчера вечером перевалила томаты  посева 29.02. из 0,2 в 1 литр. Мощная корневая, ничем не кормила вроде. Самые мощные растения Африканская лиана, Аурия, Узбекские, Колокольчик, Болгарское чудо. Интересное строение куста у Фатер Рейна, такая ивушка плакучая. :D У меня проблемы с перцами и баклажанами, пытаюсь спасти, но вряд ли... Постараюсь не расстраиваться,  :Pкуплю рассадой.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Ирин, тоже сейчас прочитала опыт Нелли, попробовать? Я пробовала двумя способами, результата нет. Надо делать работу над ошибками. Запланировала сегодня просмотр фильмов, Женя у меня работает все выходные, буду себя развлекать. Вчера вечером перевалила томаты  посева 29.02. из 0,2 в 1 литр. Мощная корневая, ничем не кормила вроде. Самые мощные растения Африканская лиана, Аурия, Узбекские, Колокольчик, Болгарское чудо. Интересное строение куста у Фатер Рейна, такая ивушка плакучая. :D У меня проблемы с перцами и баклажанами, пытаюсь спасти, но вряд ли... Постараюсь не расстраиваться,  :Pкуплю рассадой.

А что с рассадой перцев и баклов? Света, я тоже хочу пересмотреть материал по прививкам, меня пугает погода арбузы и лагенарии тоже любят много света, куда ставит, а сеять надо тоже пораньше. Ты права кустики такие разные у томатиков, я люблю их рассматривать. А корневая будет хорошая и без подкормок если хороший грунт и условия, это говорит о том что им все нравится. :) 
Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

А что с рассадой перцев и баклов? Света, я тоже хочу пересмотреть материал по прививкам, меня пугает погода арбузы и лагенарии тоже любят много света, куда ставит, а сеять надо тоже пораньше. Ты права кустики такие разные у томатиков, я люблю их рассматривать. А корневая будет хорошая и без подкормок если хороший грунт и условия, это говорит о том что им все нравится. :)

с перцами все совпало, нельзя в спешке и во время неприятностей заниматься пересадками.... И земля попалась и спешка при пересадке, отъезд в деревню и еще много факторов, любой мог повлиять... Все пересадила(с корневой беда была), может смогу выходить...
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

с перцами все совпало, нельзя в спешке и во время неприятностей заниматься пересадками.... И земля попалась и спешка при пересадке, отъезд в деревню и еще много факторов, любой мог повлиять... Все пересадила(с корневой беда была), может смогу выходить...

Света, конечно они тормознут от стресса, но до высадки время есть корневая успеет нарасти,  попробовать стоит. Сильно не переживай, в жизни есть более серьезные неприятности. :thx:
Ссылка на сообщение

девочки, всем доброе утро! а у нас вчера бушевал циклон, снегу намело.....а с утра теплынь, солнышко, тает снег, красота. у меня тоже насажено в этом году чернышей :hey:, давно уже садила из черненьких Цыган, понравились, теперь хочу по-больше и разных

Ссылка на сообщение
Цитата NATA-HA

девочки, всем доброе утро! а у нас вчера бушевал циклон, снегу намело.....а с утра теплынь, солнышко, тает снег, красота. у меня тоже насажено в этом году чернышей :hey:, давно уже садила из черненьких Цыган, понравились, теперь хочу по-больше и разных

Наташа кого из чернышей посеяла? У нас вчера вечером был дождь, сегодня снег и темно, темно. :)
Ссылка на сообщение

Ирина,из чернышей посеяла и уже взошли

циндао

черный мавр

шоколадный зайчик

черный трюфель

микадо черный

черная сосулька

вишенка черная

сегодня еще хочу посеять Черномор

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Галочка, они так и называются - Труба ПВХ жёсткая. Реально жёсткие. Сходи - посмотри, у вас тоже Леруа открыли.  Запурхалась на работе, извини - отвечаю с опозданием. :hat: :thx:

Да, Танюшка, открыли и у нас, но я была там "голопом по европам". Добираться  к нему городским транспортом очень неудобно, надо будет с дочерью на машине съездить.

Ссылка на сообщение

Да, сегодня явно не огородный день. Пасмурно,ветрено, холодно.Решила семечки с ростков помидорок снять - оторвала всю головку. А вчера все получилось с первого раза. И гибрид мой не прорастает уже 6й день...  :'(

Ссылка на сообщение

Я в этом году тоже решила черненьких посадить. Уже посеяно:

Черное сердце Брэда

Микадо черное

Полосатый шоколад

 

Голубая прелесть (ну если его можно к черным/синим отнести)

Ссылка на сообщение

Ура,у меня первый росток гибрида вылез - Черри негро! И опять в «шапке», и головка такая малюсенькая, как же я его раздевать-то буду! А еще на двух комнатных помидорках Балконное чудо разглядела две цветочные кисти! Так что день сегодня хороший, это мои руки сегодня к растениям допускать нельзя  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Ура,у меня первый росток гибрида вылез - Черри негро! И опять в «шапке», и головка такая малюсенькая, как же я его раздевать-то буду! А еще на двух комнатных помидорках Балконное чудо разглядела две цветочные кисти! Так что день сегодня хороший, это мои руки сегодня к растениям допускать нельзя  :hid:

Ну вот и долгожданные!  :yep:

Юль, космонавты почему? Мелко посажены? Грунт сильно рыхлый сверху?

Надо тёплой водой из шприца на семечку покапать(или попшикать) и одеть сверху что-нибудь -очень удобно колпачок от пипетки -подождать минут 20-30, попробовать потихоньку снять. Или ещё раз повторить. Людмила (Александра  :hat: ) тёплой водой пальцы мочит и как бы обжимает шляпку, несколько раз повторяя. Попробуй?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ирина Ф

Девочки всем доброе утро! :thx: Погода такая грустная. 

Грустная - не то слово. Октябрь наступил: тучи, ураганный ветер со снежной крупой, холодно...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мама Антона

Ну вот и долгожданные!  :yep:

Юль, космонавты почему? Мелко посажены? Грунт сильно рыхлый сверху?

Надо тёплой водой из шприца на семечку покапать(или попшикать) и одеть сверху что-нибудь -очень удобно колпачок от пипетки -подождать минут 20-30, попробовать потихоньку снять. Или ещё раз повторить. Людмила (Александра  :hat: ) тёплой водой пальцы мочит и как бы обжимает шляпку, несколько раз повторяя. Попробуй?  ;)

 

Светлана,я вчера так и делала,и все получилось.А сегодня просто «не день Бэкхема». Завтра будет день получше и постараюсь лишить их шлемов. Тем более,что и другие еще проклевываются. А космонавты - посадила мелко и присыпала только землей и вермикулитом. Боялась,что долго всходить будут. Ох уж эта нетерпеливость девичья  :P

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Завтра будет день получше и постараюсь лишить их шлемов. Тем более,что и другие еще проклевываются. А космонавты - посадила мелко и присыпала только землей и вермикулитом. Боялась,что долго всходить будут. Ох уж эта нетерпеливость девичья  :P

Тоже верно!

Можно сейчас на тех, кто "спины" показывает, добавить грунта и чуть (ЧУТЬ!) уплотнить, если есть такая возможность. Тоже у кого-то читала.

Про девичью нетерпеливость -  :yep:  ;)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...