Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


От томата до винограда 2


Рекомендуемые сообщения

Вчера вылупились цыплятки 17 штук из 20 яиц. Наконец то я подружилась с инкубатором Золушка :mail2:
Цыпки порода Кучинские.
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Поздравляю, Ксюша! Главное начать... Цыплятки ТТТ, лапочки. :-* (пищат, наверное :))

Лора, спасибо!

Да попискивают  :D

Это у меня второй заход по инкубированию.

В первый заход из 20 яиц вылупилось только 5 штук и то один сдох. Я все делала по инструкции, а оказалось это не правильно.

Хорошо мне дельные советы дала Лена с Воронежской области (Ельша) , вот я и сделала  все исходя из ее опыта и ПОЛУЧИЛОСЬ! :mail2:

Ссылка на сообщение

Ксюнь привет! Только хотела спросить,как у тебя с цыпами.Отличный вылуп!У нас из 30 купленных бройлеров 2 сдохли,но это нормально,3июня им будет месяц взвешать хочу сколько мяса получилось :D.Мы еще рыжих несушек взяли 4месячных,забыла породу спросить.Еще Олега уговариваю партию бройлеров взять или яйцом и в инкубатор,говорит надо подумать.Или перепелов хочу,но они у нас в прошлый раз не пошли ктото каждый день в ночь давил по одному ,потом в итоге оставалось две они так долго нам яйца несли.Вообщем от нечего делать занялась сельским хоз-ом.

Ссылка на сообщение

Лена, привет!!!!!! :thx:

Я вот вся в экзаменах, помогаю сыну готовиться к экзаменам, остался последний в пятницу и все, тогда на дачу на все лето. Он хочет в 10 класс идти,,,,,остается в школе.

А по цыплятам да, я согласна, вылуп в этот раз отличный, у нас уже любимчик появился, все полосатые и пестрые, а он один желтый-НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНДИН, сын с мужем его Колей прозвали! ;D ;D ;D

По бройлерам я тоже задумалась, может десяток яиц заложить в инкубатор, в конце июня выведутся, и откормить 2 месяца им же хватит. Ну пока только думаю......

Лена а у тебя бролики сколько комбикорма сьедают? И выгул у них или в клетке сидят? Какой вес в 1 месяц? Очень интересно!!!!!! И вообще рентабельно их откармливать или дешевле купить ощипанных и упакованных в магазине?  И мясо интересно у них такое же как у магазинных или вкуснее, ведь они едят комбикорм как на птицефабрике! Короче завалила тебя вопросами,,,давай взвешивай своих броликов и пиши :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Едят они вообще очень при очень хорошо,мы когда брали их на птицефабрике нам посоветовали взять их собственного произ-ва комбикорм по 43рубля за кг. Это очень дорого,но там все необходимое для таких малюток мы же брали суточных и я уже не смотрела на цену,но хотя можно найти и дешевле по 25рублей производитель  Богданович или какой найдешь ,но называется Пк-5,он идет от 0 и до 4 недель,а сейчас я уже им подмешиваю вареную картошку потому что они практически постоянно голодные кормлю раз 5 в день. Еще даю траву одуванчики,крапиву,лук зеленый .Взвешаю только в пятницу Олег привезет весы.Мясо такое же разница в бульоне он желтее.Сейчас Олега попросила купить крупы мешок пшеничной и ячневой т.к комбикорма именно для бролей не было.

Ссылка на сообщение

Все поняла, а то народ говорит что они только на комбикорме хорошо вес набирают, я то ничего сказать не могу,,,,,,не выращивала таких.

Ссылка на сообщение

По клетке забыла написать у нас их две одна переносная они сейчас в ней ,ее можно передвигать по земле и у них будет трава зеленая,но мы подстраховались и подложили фанеру и насыпали опила потому что прошлая ночь у нас была минусовая,хотя до этого +30 было.Размер 2*1и сверху сетка и для ночи еще допол.укрываем банером(рекламным) от ветра,дождя.А потом переведем в большую  она только летняя большая метров 5 длиной и шириной около 3 метров из досок и опять же сверху банер и крыша и бока от дождя и ветра,передняя часть сетка.

Ссылка на сообщение

А мы в будущие выходные будем делать маленькую клетку-загон для малышей, что бы ни кошка, ни птица не залезли к ним наверно 2м на 1 м, и главное что бы легкая была-для переноса. А еще в планах курятник маленький 2на 2,,,,,,планов до фига, а отпуск у мужа только в июле

Ссылка на сообщение

Я до декрета работала в компании по продаже комбикормов не много понимаю ,но комбикорма все разные нужно смотреть состав,сейчас все стараются продать и цену сделать среднюю чтоб брали ,а состав почитаешь,а там сплошные отруби ,ни крупы ни добавок.Я вот посмотрела в Пк-5,состав пшеница и кукуруза остальное добавки,но можно купить и просьую пшеницу и крупу кукурузную дешевле будет.А сейчас скоро пойдут кабачки,огурцы они все это любят.Я еще даю морковь,яблоко остатки после соковыжималки,маме сок пропускаю каждый день тоже едят с удовольствием.Они ни от чего не отказываются.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Я до декрета работала в компании по продаже комбикормов не много понимаю ,но комбикорма все разные нужно смотреть состав,сейчас все стараются продать и цену сделать среднюю чтоб брали ,а состав почитаешь,а там сплошные отруби ,ни крупы ни добавок.Я вот посмотрела в Пк-5,состав пшеница и кукуруза остальное добавки,но можно купить и просьую пшеницу и крупу кукурузную дешевле будет.А сейчас скоро пойдут кабачки,огурцы они все это любят.Я еще даю морковь,яблоко остатки после соковыжималки,маме сок пропускаю каждый день тоже едят с удовольствием.Они ни от чего не отказываются.

Так курочки это все конечно любят, а вот вес в 2 месяца какой нужно интересно наберут?

Ссылка на сообщение

Малышей береги от сквозняков,у нас внизу кроме сетки еще дополнительно полоса банера при креплена мебельным степлером чтоб ветра не было и с большими не отпускай могут затоптать.У нас не давно так у соседки было кот. нас по яйцам бортанула двоих затоптали.

Ссылка на сообщение

По весу больше 2кг думаю не будут,но вот когда мы брали бролей на птицефабрике с нами стояла девушка мы с ней разговорились она глворит что сейчас есть порода(я ее конечно забыла название,но можно уточнить Олег взял у нее телефон)вес заявлен до 6кг она выписывала яйцо из Канады.Яйцо стоит 35 рублей что получится и какой вес можно позвонить и поинтересоваться.

Ссылка на сообщение

Может Кобб-? Или РОсс-?

А так малышня и будет отдельно от первенцев, у них и рацион питания и частота кормежек разная :D

Хочется мне конечно курятник, что бы стоял такой весь красивый и функциональный, а главное теплый и окружен был сеткой-выгулом, что бы цыплята на ночь сами в курятник заходили и не надо было их отлавливать,  и в корзине домой тащить  :thx:

Ссылка на сообщение

Нет название заморское.Я сначала тоже носила только на день на улицу потом вечером домой спать,сначала влазили в клетку из под морской свинки большая такая потом уже в двух коробках стала носить а потом и на улице оставила,тяжело стало носить ,да и запах от них утром и все опилки разбросают,уборки больше.

Ссылка на сообщение

Запах это конечно, куда ж без него :D

Вот по этому и хочется курятник сделать, хотя бы маленький, но теплый.

Значит надо подумать как следует, и наверно купить яйца броликов.......

Ссылка на сообщение

Лена, все поняла!

У нас по соседству, в Пушкино по 26 руб за 1 кг продают-для малышей и по 24 руб за 1 кг для тех кто постарше.

Ссылка на сообщение
Цитата Lena1999

Ксюнь привет!Сегодня взвешивали своих бройлеров и вес колеблется от 900-1100кг,чему я очень рада.

Лена, привет! Так это же просто супер :yep:

А я все склоняюсь к тому что бы через неделю заложить инкубатор еще 1 десятком бройлерного яйца, что получится-то получится.

Завтра поеду на дачу на 2 недели, даже и не знаю будет ли там интернет, так что если я пропаду на 2 недели-то я на даче  ;D

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...