Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоромания-2 (2016)


Rok5

Рекомендуемые сообщения


Цитата Нина Юрьевна

Валера,а Тайна зеленой личинки не из серии Гномов?

Нина, нет //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3257.msg396097.html#msg396097

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

То есть можно купить одну пилу с полотном для сухой древесины и к нему сменяемое полотно для сырой (сливу обрезать например)? :mail:

Почти так! (хотя и одной пилкой везде управишься!) 

 

Изначально установлено полотно "для пиления сухой, выдержанной древесины и для поперечного пиления сырой древесины".

Ссылка на сообщение
Цитата Нина Юрьевна

Валера,а Тайна зеленой личинки не из серии Гномов?

Не-е-е, она высокая, но не очень - полудет, похоже! (и вкусная  :niam:)

Ссылка на сообщение

Заинтриговали лучковой пилой. А чем она в пилении работе принципиально отличается от обычной ? Пилить ей  быстрее и легче ?

Ссылка на сообщение

Валер, а есть какие нибудь хорошие не сильно тяжелые гламурные качественные небольшие топорики, которые и женщине подошли бы? :mail:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

А чем она в пилении работе принципиально отличается от обычной ? Пилить ей  быстрее и легче ?

Светлана, именно - быстрее и легче!  :hey:   

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Валер, а есть какие нибудь хорошие не сильно тяжелые гламурные качественные небольшие топорики, которые и женщине подошли бы? :mail:

Свет, конечно есть.  Я таким пробовал - качество  :yep: , понравился:  (вес 1 кг.)

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.7893-type.html

 

Есть такой же, но полегче:  (640 гр. всего!)

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.7905-type.html

 

Ещё туристические есть:

 

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.6308-type.html

 

http://www.fiskars-tools.ru/mode.4432-id.7348-type.html

 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Валер, а есть какие нибудь хорошие не сильно тяжелые гламурные качественные небольшие топорики, которые и женщине подошли бы? :mail:

Светик, пару поленниц гламурным топориком сложить, предварительно дрова пилой попилив и деревья повалив, и тебе будут завидовать местные культуристы  ;D

Ссылка на сообщение

Ещё в теме о лучковых пилах, советую обратить внимание на эти модели:  (форма носа - зауженная!)

 

http://bahco-shop.ru/product/2015a6251luchkovaja-pila-bahco-331-15-23/

 

http://bahco-shop.ru/product/2015a6261luchkovaja-pila-bahco-se-16-21/ 

 

Для женщин/девушек я советую брать пилы длиной не более 530 мм.

 

 

Ссылка на сообщение

Валера, у меня половина такой морковки,как у тебя на фото. и уже 2й год такая "песня"  :'(.

виню морковную муху (ее личинки). но оптимизма не теряю, снова несколько новых сортов прикупила хупте  :mail2:. попробую на новую грядку псадить,песочку внесу.а еще хорошо бы посадить чем раньше, тем лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Валера, у меня половина такой морковки,как у тебя на фото. и уже 2й год такая "песня"  :'(.

виню морковную муху (ее личинки). но оптимизма не теряю, снова несколько новых сортов прикупила хупте  :mail2:. попробую на новую грядку псадить,песочку внесу.а еще хорошо бы посадить чем раньше, тем лучше.

 

Кать, какие сорта прикупила? Я по твоему совету Канаду второй год подряд буду сажать.

Ссылка на сообщение

Лена, Престо как раннюю и Ньюс. в дневничке Людмилы их хвалили. надо попробовать. :)

жаль нет морковки чтоб луковая муха ее не жаловала  :)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Валера, у меня половина такой морковки,как у тебя на фото. и уже 2й год такая "песня"  :'(.

виню морковную муху (ее личинки). но оптимизма не теряю, снова несколько новых сортов прикупила хупте...

У меня пока единицы "поеденной" такой.

 

Мне бы послаще морковь  найти проверенную!  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Ещё в теме о лучковых пилах, советую обратить внимание на эти модели:  (форма носа - зауженная!)

С зауженной формой пилы женщине легче пилить? :mail:

 

Валера - у тебя самый ценный дневник на форуме для меня! :hey: :thx: :hat:

 

Цитата Silverstar30

Светик, пару поленниц гламурным топориком сложить, предварительно дрова пилой попилив и деревья повалив, и тебе будут завидовать местные культуристы  ;D

Мне нужно будет сушняк для мангала напилить и палочек ореховых для подпорок под томаты нарубить. Лес рядом, но чтобы до него дойти, надо половину СНТ обойти. Вот и нужен симпатишный качественный легкий инструмент. Надену свои лучшие треники, гламурные резиновые сапоги на каблуках, белую шляпу, с топориком и пилой под мышкой походкой от бедра в лес и отправлюсь...  :D Если что, и обороняться будет чем, если не так поймут  :hid: А может кто по дороге и помощь предложит  :-[

Ссылка на сообщение

 

С зауженной формой пилы женщине легче пилить? :mail:

 

Надену свои лучшие треники, гламурные резиновые сапоги на каблуках, белую шляпу, с топориком и пилой под мышкой походкой от бедра в лес и отправлюсь...  :D Если что, и обороняться будет чем, если не так поймут  :hid: А может кто по дороге и помощь предложит  :-[

Цитата

Свет, с зауженной формой пилы удобнее пилить в узких и "загущенных" местах, куда обычной не подлезешь... Или неудобно будет. ;)

 

...И парфюм ещё качественный  :D - как Спецсредство пойдёт!!!  ;D

Ссылка на сообщение

В связи с тем, что нынче фотки на документы не дёшевы, то я их делаю сам в любом размере (3х4, 4х6, 9х12 и т.д.) и отношу в печать, как стандартное фото 10х15. (Цена 10 руб.  за несколько фото получается!).

С помощью программы Фото на документы Профи:  (Фотошоп поддерживает!  :yep:)

http://photo-document.ru/

 

Эта уже готова к работе(активирована) - устанавливать её не надо, просто нажать на ярлык запуска:  (только для Windows XP/Vista/7/8/10)

https://yadi.sk/d/e-vH3BWjoKzyM

 

Выкладываю ненадолго для желающих.

 

 

Ссылка на сообщение

 

Валера - у тебя самый ценный дневник на форуме для меня! :hey: :thx: :hat:

Мне нужно будет сушняк для мангала напилить и палочек ореховых для подпорок под томаты нарубить. Лес рядом, но чтобы до него дойти, надо половину СНТ обойти. Вот и нужен симпатишный качественный легкий инструмент. Надену свои лучшие треники, гламурные резиновые сапоги на каблуках, белую шляпу, с топориком и пилой под мышкой походкой от бедра в лес и отправлюсь...  :D Если что, и обороняться будет чем, если не так поймут  :hid: А может кто по дороге и помощь предложит  :-[

Цитата

Нехитрый скарб обняв в охапку,

Качаясь безо всяких тайн,

Однажды шла по лесу Шапка,

Под нос мурлыкая Рамштайн.

Приняв для храбрости немного:

Она в напитках знала толк!

Брела себе своей дорогой,

А тут на встречу серый волк:

"Ты ж Шапка можешь потеряться!

Иль я вот пьяный подвалю! "

-" А что мне собственно бояться??? ?

Дорогу знаю секс люблю!

Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Нехитрый скарб обняв в охапку,

Качаясь безо всяких тайн,

Однажды шла по лесу Шапка,

Под нос мурлыкая Рамштайн.

Приняв для храбрости немного:

Она в напитках знала толк!

Брела себе своей дорогой,

А тут на встречу серый волк:

"Ты ж Шапка можешь потеряться!

Иль я вот пьяный подвалю! "

-" А что мне собственно бояться??? ?

Дорогу знаю секс люблю!

:yep: ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

В  2012-2014 гг. высадил: 3 Абрикоса (Подмосковный устойчивый, Триумф Северный, Сын Краснощёкого),

 

Валерий, как абрикос переносит подмосковные зимы?  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Rok5

Свет, с зауженной формой пилы удобнее пилить в узких и "загущенных" местах, куда обычной не подлезешь... Или неудобно будет. ;)

 

...И парфюм ещё качественный  :D - как Спецсредство пойдёт!!!  ;D

для этих целей подойдет одеколон Гвоздика. и качественно-стойкий  и "оборона" от  комаров  :hid:

продается в магазине бытовой химии  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата nimoff

Валерий, как абрикос переносит подмосковные зимы?  :)

Виталий, кроме Подмосковного устойчивого, остальные подмерзают.  Триумфу Севера, вообще, думаю, будет хана.
Для пробы хочу купить ещё Лель, Алёшу и Гвиани.  Если не приживутся, попробую гибриды с алычей - они более зимостойкие.

Вообще, советуют на зиму делать такие короба, но у меня пока руки "не доходят"  :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата rudik

Нехитрый скарб обняв в охапку...

Цитата Silverstar30

:yep: ;D

... Но Шапку, он с тех пор  десятой, в лесу дорогой обходил!!!  :hey:  ;D

Ссылка на сообщение
Открыв сегодня, 5 февраля, очередную 3-х литровую баночку со своим томатным соком  :niam: - я понял, что не зря растил томаты в прошлом году!!!
Причём на вкус, сок из разных банок чуть отличается - есть послаще, есть покислее... Но всё равно  :yep:  :niam: :niam: :niam:

П.с. Жаль, что всего три банки осталось только  :(  (Буду больше делать!!!)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...