Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


Дорогие соседи!

В этот замечательный день всем дамам пожелания любви, семейного счастья, успешной карьеры, здоровья, сил и энергии, ну и, конечно же, успеха и удачи. Пусть каждая неделя, каждый день будут полны приятных открытий и неожиданностей. С праздником!

Хорошей погоды и замечательных урожаев!!!

Ссылка на сообщение
Девочки-землячки,поздравляю всех с праздником весны-8 марта! желаю счастья и здоровья 
и сил для осуществления своих желаний!
Ссылка на сообщение

Катринка,ну как твой Июньский? Мы с тобой его посеяли одновременно-28 февраля. Ты-сухими семенами.а я замоченными. У меня 7 марта взошли 3 из 5. А у тебя как дела?

 

Я в теплицах ещё ничего не делала. Земля слшиком мокрая.Я туда снег кидала. Вот через пару деньков,если будет так же солнечно,можно и сеять редиску и зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Катринка,ну как твой Июньский? Мы с тобой его посеяли одновременно-28 февраля. Ты-сухими семенами.а я замоченными. У меня 7 марта взошли 3 из 5. А у тебя как дела?

Ира, у меня Июньский взошел 6 марта,  3 из 4. Все ранние деты, посеянные 28 февраля, взошли 6-7 марта. А индеты, посеянные 10 февраля, взошли на 3-4 день, правда, я их в пакет ставила и в тепло, а эти без пакета на подоконник. Решила, что и  так взойдут.

Ссылка на сообщение

Пусть первый подснежник

Подарит Вам нежность!             

Весеннее солнце подарит тепло!     

А мартовский ветер подарит надежду

И счастье, и радость, и только добро!

 

Девчата- землячки и гости  нашей беседки,  с праздником!

Ссылка на сообщение

Покажу здесь тоже. Очень хочется похвастаться. Только поплюйте.ладно?

Рассада выращена полностью под лампами Дназ+ДРИ. Рассаде ровно месяц.Ещё ничем не подкармливала. Грунт покупной фирмы "Просто",универсальный ,самый дешевый. Брали в декабре со скидкой.получился по 150 рублей мешок 50 литров.
Начиная с сегодняшнего дня буду подкармливать с каждым поливом жидким гуматным удобрением.
В середине Верлиока-высокорослый индет. Справа Абрикос-низкорослый дет
Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Роман, самый ранний томат  - Июньский, семена с нашего форума. В прошлом году у меня начал спеть 4 июня при посеве в конце февраля. Пишите адрес, я пришлю семена. В магазинах вы такой не найдете. Почитать про этот сорт можно в каталоге форума http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6505.0.html

Катринка, спасибо огромное за семена! Все взошли  дружно! Удивило, Июньские при одновременном посеве с другими сортами, сеянцы коренастые и в два раза ниже. Не вытягиваются даже в полутени.

Ссылка на сообщение

Цитата роман34

.....и опять ветер..... >:( >:( >:(

По статистике в прошлом веке,в Волгограде только 4 безветренных дня в году.В этом веке стало гораздо больше.Особенно летом в жару.

Ссылка на сообщение

Этой зимой мало было сильно ветреных дней, так что весной и летом  они еще отыграются на нас.

Сейчас  в огороде  земля хорошая, можно было бы в цветах почистить листву, но  вышла, поглядела, какой ветрюган, решила, пусть лучше так пока постоит,  глядишь, хоть часть влаги останется под листочками. 

Ссылка на сообщение

Мы вчера в первый раз съездили на дачу после осени.

Чистить клумбы и грядки  тоже не стали из-за ветра, виноград и розы тоже не стали еще раскрывать.

Земля сухая.... 

Побелили деревья.  Не уверена, что есть польза от этой процедуры, но дача стала наряднее.

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

Долбаные волгоградские ветра! Третий день не могу начать крыть теплицу! >:(

Роман, какую выбрали?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Роман, какую выбрали?

Лена, ты пропустила. Роман еще  7 марта писал про теплицу - Народная Эко, усиленная.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Лена, ты пропустила. Роман еще  7 марта писал про теплицу - Народная Эко, усиленная.

Точно пропустила.

 

С новой теплицей, Роман! Пусть радует!. И размер хороший.

Ссылка на сообщение

Роман,я тоже поздравляю вас с теплицей! очень рада.что вы выбрали себе что то по душе. Это замечательно!

Да,наши ветра-это что то с чем то! Помню,тоже одну теплицу крыли в ветер. Начинали класть большие листы с наветреной стороны. Собрали знакомых,даже 2 бабушки помогали,просто держали листы с 2х сторон,пока их крепили. Плёнку обдирали так-сворачивали лист в валик. и перекатывали по мере обдирания плёнки.

Затем выпили все вместе за то.чтобы поликарбонат не унесло ветром. Хорошее средство,помогает,рекомендую! До сих пор держится.не улетает! ;D

 

Ссылка на сообщение
Лёка,Ольга,а у меня дружно всходят ваши остренькие перчики. Особенно желтенький. Он первый дал всходы.Наверное-самые свежие семена из всех. Остальные показали петельки.
Ещё раз спасибо!

А у меня всходят огурчики. Всхожесть (тьфу-тьфу) прекрасная. Из 60 пока не взошло всего 7 штук.
Ссылка на сообщение

Роман! Я посмотрела Народную теплицу.У вас профиль 20х20 и шаг 1 метр?

А какие там ручки? Вы каркас уже собрали? Можете сфотать ручки? 

Я по фото в инете не поняла что там такое.  Теплица разборная?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Роман! Я посмотрела Народную теплицу.У вас профиль 20х20 и шаг 1 метр?

А какие там ручки? Вы каркас уже собрали? Можете сфотать ручки? 

Я по фото в инете не поняла что там такое.  Теплица разборная?

Здравствуйте, девушки! Спасибо!

Тепличка из профиля 20х20 с шагом 0,65м. Ручки я еще не крепил, т.к. они устанавливаются в самое последнее время, а я никак не могу бочины даже поставить из-за ветра.

Вот, видео сборки такой теплицы, там видно ручки:

Ссылка на сообщение

Да,очень интересно. Вот ручки здесь-классные. Поищу такие же. А так-очень,очень похоже на Тэнфи. Только здесь,как мне показалось,дуги каркаса неразборные. У Тэнфи дуги  разборные. именно поэтому Тэнфи можно перевозить на легковушке. А вы нанимали грузовичок?

Ну и верхней ленты-стяжки у меня нет.А  Вот ещё различие! На видео продольных усилителей 3,а у Тэнфи-5. Я не поленилась замерить профиль свой Тэнфи. Так вот. У Тэнфи профиль 25х30 мм.

 

Кстати-вы брус купили тоже или будете делать фундамент сами? Монтаж на брус-класс! Просто и удобно! Завидую!

 

В общем мне теплица понравилась. Но для меня она недоступна именно из-за неразборности дуг. нанимать грузовик и везти за 350 км от Волгограда-без штанов останешься! Тэнфи мне привозил сын на своей 11.Я давала ему на бензин 2 тыс в обе стороны.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...