Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

Цитата роман34

Слетал сегодня в Ашан. Нет там Аделины)))

Ну и фиг с ними)

Может посоветует кто самый ранний томат?

Роман, самый ранний томат  - Июньский, семена с нашего форума. В прошлом году у меня начал спеть 4 июня при посеве в конце февраля. Пишите адрес, я пришлю семена. В магазинах вы такой не найдете. Почитать про этот сорт можно в каталоге форума http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6505.0.html

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! У кого-нибудь есть опыт эксплуатации сборных теплиц с покрытием из поликарбоната? Может посоветуете какую-нибудь модель. Предложений масса, а реальных отзывов практически нет((((

Мы в том году поставили теплицу Optima  http://vertikal-34.ru/teplitsy-45.html. Понравилась еще у Завода готовых теплиц. Муж висел на всех перекладинах  :D, крепкая. Но дороже у них. Нравятся у Бионии Митлайдеровские, но цена  :-\

Ссылка на сообщение

В вертикаль я ни ногой)))) позвонил вчера им, чтоб цену узнать. Какая то молодая курица мня прямо сказала, что задолбали звонить спрашивать цены и не покупать! Я в шоке был. О какой покупке может идти речь после этого!?

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Роман, самый ранний томат  - Июньский, семена с нашего форума. В прошлом году у меня начал спеть 4 июня при посеве в конце февраля. Пишите адрес, я пришлю семена. В магазинах вы такой не найдете. Почитать про этот сорт можно в каталоге форума http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6505.0.html

 

 

А мне можно напроситься на на этот сорт? :-[...чего-то я проглядела, прозевала...а хотелось бы посеять.

Ссылка на сообщение
Роман,у себя в дневничке я подробно рассказала о трёх разновидностях теплиц.которые стоят у меня. Если мой опыт поможет вам в выборе-я буду рада.
Катринка,а со мной вы не поделитесь семенами Июньского томата? 

Роман,у меня самый ранний томат в теплице -это Андромеда розовая F1. начинаем есть в середине июня. В инете прочитала ,что томат Иришка.селекции Маштакова,ещё более ранний,чем Андромеда розовая. Но,к сожалению,в этом году не смогла купить . Оствлю в планах на следующий год.  Ещё самый ранний гибрид,что мы едим наравне с Андромедой-это Абрикос F1 от Садов России,челябинск. Это желтый ,вкусный и Оооочень ароматный томат.

Вот,в лукошке,что на фото-это Андромеда розовая и Абрикос. Обратите внимание на дату на фото. Это уже массовый съём. А кушать салаты мы начинаем с середины июня.
В теплицу на ПМЖ рассаду я высаживаю 1 апреля. А я живу намного севернее,чем город Волгоград. то есть в Волгограде будет ещё на неделю раньше.
Ссылка на сообщение

 

 

А мне можно напроситься на на этот сорт? :-[

Цитата
...чего-то я проглядела, прозевала...а хотелось бы посеять.

Можно, пишите в личку адрес. Попрошу только  почтовые расходы заплатить.

Ссылка на сообщение

Коллеги, подскажите, кто-нибудь мульчирует грядки в теплице? Реально помогает от сорняка?

Можно ли мульчировать соломой или чем то еще. (Просто, Солома есть в наличии)

Ссылка на сообщение

Роман,солома-отличная мульча! И от сорняков предохраняет и от пересыхания. Только слой должен быть  не слишком тонкий.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Роман,солома-отличная мульча! И от сорняков предохраняет и от пересыхания. Только слой должен быть  не слишком тонкий.

Слышал, что нельзя мульчировать опилками и стружками, они азот вытягивают из земли. А на солому это не распространяется?

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

В вертикаль я ни ногой)))) позвонил вчера им, чтоб цену узнать. Какая то молодая курица мня прямо сказала, что задолбали звонить спрашивать цены и не покупать! Я в шоке был. О какой покупке может идти речь после этого!?

Ого, совсем офонарели! :o  Мы с мужем просто в один день все фирмы на машине проехали ( от Метро до Тулака) и сами все посмотрели. В Вертикали сам хозяин все показал.

Цитата роман34

Слышал, что нельзя мульчировать опилками и стружками, они азот вытягивают из земли. А на солому это не распространяется?

Нет. От нее положительные аэробные бактерии идут  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

Слышал, что нельзя мульчировать опилками и стружками, они азот вытягивают из земли. А на солому это не распространяется?

    Опилки нужно предварительно замочить в растворе мочевины.  Выход для разрыхления почвы после мульчирования.

   

Ссылка на сообщение

Цитата роман34

Слышал, что нельзя мульчировать опилками и стружками, они азот вытягивают из земли. А на солому это не распространяется?

Роман,я сторонница по возможности земледелия без химии. Совсем без химии не получается.но вот минимизировать применение химии очень стараюсь. Поэтому применяю препарат Байкал ЭМ-1-хорошая вещь!.

Так вот,солому можно полить Байкалом,тогда слой.который соприкасается с грунтом,будет потихоньку преть и дополнительно давать растению питательные вещества.

Мульчировать свежими опилками и стружками не стоит ещё и потому.что вы не знаете из каких пород дерева эти опилки и стружки. Если лиственные породы-это ещё куда ни шло. А если дуб или хвойные ? Дубильные вещества или сосновые смолы ни к чему. Лучше не рисковать. Но если эти стружки-опилки полить Байкалом,прикрыть плёнкой от высыхания и оставить для перепревания ,то на следующий год их можно будет и в грунт внести и для мульчирования применять.

Ссылка на сообщение
Всем привет!
У меня вопросик есть . Я сажаю жгучий перец обычный.с пониклыми плодами. Недавно увидела фото перца со стоящими вверх плодами,причем собранными в пучки.
очень хочу такой перчик! Не знаете,у кого можно попросить семена такого перчика? Конечно,поздновато сеять,но я могу воткнуть кустик в томатную теплицу и дождаться биологической спелости для снятия семян.

Добавляю фото Думаю.что это Кайенский перец

Ошиблась. Оказывается на фото-Клюв сокола

Ссылка на сообщение
Цитата Ирэн

Всем привет!

У меня вопросик есть . Я сажаю жгучий перец обычный.с пониклыми плодами. Недавно увидела фото перца со стоящими вверх плодами,причем собранными в пучки.

очень хочу такой перчик! Не знаете,у кого можно попросить семена такого перчика? Конечно,поздновато сеять,но я могу воткнуть кустик в томатную теплицу и дождаться биологической спелости для снятия семян.

Во-во) я тоже спросил про сорт этот в теме про Июньский помидор, но, пока никто не откликнулся(

Присоединяюсь к вопросу!

Ссылка на сообщение

А название у этого перца какое? У меня есть семена Салюта и Медузы. Надо?

Такие перцы больше декоративные, но и в пищу можно.

Ссылка на сообщение

Лена,спасибо,Но я почитала описание этих сортов-это больше горшечное растение,высотой 20 см. а мне нужно всё таки повыше-для ОГ,теплицы.

 

А по поводу того перца.что на фото,думаю.что это Кайенский перец. я нашла похожее фото на сайте Алиэкспресс. Можно и выписать,но уж больно долгая доставка! Если не найду в этом году-выпишу с Али,но сажать уже придётся на будущий год.

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-3-Packs-of-Red-Slim-Pepper-Seeds-1-pack-30-seeds-Vegetable-Seed-Chili/1570055137.html

 

Уточняю название. На этом фото-точно перец Клюв Сокола.

 

Ссылка на сообщение

Ирина, девочки Медузу в ОГ выращивали. В клумбе с цветами, в бордюрах. Мне кажется, она выше будет.

У нас по острым перцам Полина Борчанка спец. Может у неё спросите в дневничке?

Ссылка на сообщение

Роман, спасибо! вас тоже с  весной и хорошей погодой! :thx: :thx:Всем  добрый вечер! Какой сегодня был отличный день :yep:... в теплице вообще было +28, посеяла укропчик и редиску. В огороде раскрыли  несколько грядочек, конечно, еще  земля сырая, пока старались не ходить по саду,  убрали пленку с винограда, на день убрали щиты, чтобы  виноград подсох. Как-то ну очень тепло, а ведь пока еще даже не 8 марта.

 

Ссылка на сообщение

А я полностью открыл виноград еще в пятницу. он был весь мокрый и черный. Сегодня посмотрел на него- все хорошо, обсох и приобрел нормальный вид. Укрывать больше не планирую. Даже если и будет ночью -10, любой сорт легко выдержит такой мороз :-X

Ссылка на сообщение

Мы с неделю назад пленку  с торцов подняли, а сегодня совсем убрали. Виноград сырой, но не черный. Если долго держать укрытый, то  в тепле почки рано проснутся и пойдут в рост.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Купил таки тепличку вчера :mail2:

Долго выбирал и остановился на Народной Эко усиленной. Обошлась в 20000 с дополнительной потолочной форточкой.

Купил сегодня доски 50х150 на фундамент, думаю хватит, брус уж дюже дорого! Покрыл Сенежем, теперь жду 5 дней впитывания состава.

Ссылка на сообщение
Цитата роман34

Всем привет!

Купил таки тепличку вчера :mail2:

Долго выбирал и остановился на Народной Эко усиленной. Обошлась в 20000 с дополнительной потолочной форточкой.

Купил сегодня доски 50х150 на фундамент, думаю хватит, брус уж дюже дорого! Покрыл Сенежем, теперь жду 5 дней впитывания состава.

Роман, привет!

А какие размеры теплички?  И где у вас дача?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...