Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Потешное хозяйство


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Танцы- здорово. А какие, бальные, восточные...? (танцы с бубнами уже все, наверное, освоили на форуме)

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Танцы- здорово. А какие, бальные, восточные...? (танцы с бубнами уже все, наверное, освоили на форуме)

Лорочка, бальные!!! я ими раньше занималась, а тут решила тряхнуть стариной. Партнер-коллега подвернулся, вот мы и решили совместить приятное с полезным - и форму спортивную поддерживать, и настроение поднимать. (муж мой не согласился составить мне компанию, хотя танцует отлично, а у Вовки-партнера жена не хочет, вот мы и создали коалицию непонятых..с :D)

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Лорочка, бальные!!! я ими раньше занималась, а тут решила тряхнуть стариной. Партнер-коллега подвернулся, вот мы и решили совместить приятное с полезным - и форму спортивную поддерживать, и настроение поднимать. (муж мой не согласился составить мне компанию, хотя танцует отлично, а у Вовки-партнера жена не хочет, вот мы и создали коалицию непонятых..с :D)

Танюша, как здорово, что у вас так сложилось удачно. Главное - муж не ревнует. Мой не разрешил мне в своё время заняться танцами, только по той причине, что не может сам танцевать.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Танюша, как здорово, что у вас так сложилось удачно. Главное - муж не ревнует. Мой не разрешил мне в своё время заняться танцами, только по той причине, что не может сам танцевать.

Просто он очень хорошо знает моего партнера. друг семьи, а то тоже бы не отпустил  :D

Ссылка на сообщение
я освоила режим макро на фотоаппарате!!
это синий помидорчик. он такой мохнатенький...  :-*

почвопокровник -малипусенькие растения...

петунька

львиный зев
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

И рассаду у тебя  :yep:,Танюш, и на танцы пошла! :yep: Ай да молодец!  :hat:

Галочка, спасибо большое!!! Стараюсь как в той поговорке: наш пострел везде поспел.. Не всегда, правда, получается  :D

Ссылка на сообщение

    Таня, МОЛОДЕЦ! Я про фото.  Вот видишь, как все просто, стоит только захотеть. :appl: Все хорошо получилось, а будет еще лучше. :yep: :appl: :appl: :appl:

  Действительно, такой волосатый томатик, что за сорт?

Ссылка на сообщение

Вчера мы наконец-то добрались до дачи не с целью посмотреть, а именно поработать!!! Как же хорошо- солнышко, легкий теплый ветерок, +12, птички щебечут... И на глазах распускаются крокусы... Которые к моему удивлению и сожалению сожрал Заяц!!!!! И как он, зараза, не отравился??? А я приехала и понять не могу, почему тюльпаны с крокусами у меня какие-то подстриженные... А потом я нашла улики... Шарики заичьи... И как ведь пролез? Забор... У соседа объел карликовую яблоню..

Вчера был плодотворный день: обрезали малину, обработала ее и смородину борофоской. А еще и вишни прихватила. Обрезали сирень и айву, от последней откопала несколько кустиков-отводок. Один на даче посадила, остальные отвезла маме во двор( у них там группа инициативных жильцов делает из старого дворика дивный сад!!! В я поддерживаю эту инициативу как могу) в теплице вскопали часть грядок и посадила на рассаду капусту всякую, базилик, кориандр, Мелиссу (в прошлом году почему-то не взошла), шпинат на еду, редиску и лучок. Земля после посеянной горчицы как пух!! Накрыла укрывным, буду с нетерпением ждать всходов.. А еще раскидала минеральные удобрения под кустами роз(они еще закопаны), на пионы, лилии... Как раз дождики донесут их куда нужно. Пока сажала айву обнаружила множество толстеньких червячков, они уже проснулись, значит земля отогревается! В планах на эту неделю все-таки обрезать деревья (если снова не вольет дождь) и победить их. Пользы летом особой от побелки нет, зато как-то почище и покрасивее. В общем, я бы вчера и еще повозилась на даче, дел там полно, но нужно было возвращаться за сыночком в садик. Жду следующую вылазку. А сегодня планирую перевалить баклажаны в больший объем и рассадить последнюю партию грунтовых помидоров.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

    Таня, МОЛОДЕЦ! Я про фото.  Вот видишь, как все просто, стоит только захотеть. :appl: Все хорошо получилось, а будет еще лучше. :yep: :appl: :appl: :appl:

  Действительно, такой волосатый томатик, что за сорт?

Сашенька, оказалось, нужно было просто отключить автофокус и перейти в ручной режим... А сорт -неясная голубая сойка. Он в жизни немного зеленее, а ножка примо синяя-синяя. Но это я чуть под научусь с цветопередачей работать..

Цитата ИриNа

Танюш, у вас дача рядом с лесом? Заяц оттуда прибежал?

Ириш, да, лес недалеко... За оврагом. Мы даже на зиму все деревья заматываем, чтобы не погрызли кору. Всю зиму не было, а тут оголодали... Пришли кормиться...

Ссылка на сообщение

Всем добрый день!!! К нам наконец-то пришла весна! Солнышко, тепло, правда, сегодня ледяной ветер. К концу недели обещают совсем южную погоду- до 20 тепла!!! Если всё так и будет, планирую первую партию помидорчиков высадить на пмж.

Сегодня ездили на дачу.. Раскапывала розы из укрытий, у меня расстройство..  :'( из 14 роз вышли с почками только 2... Одна под сомнением... Остальные все черные  :'(  :'( конечно, попыталась их реанимировать, полила энергеном.. Но надежды практически нет.. Видимо сказалось то, что почти до нового года поливали дожди.. И розы просто выпрели..

Немного скрасили мое расстройство взошедшие тюльпаны и цветущие крокусы. Правда, снова не могу найти гиацинты... Может они чуть позже взойдут.. На следующую неделю очень много работы!

Капуста пока не взошла.. Но эти дни солнечные и теплые.. Должна..

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Танюш, как жалко твои розочки  :'( Может еще отойдут? Будем надеяться.

Ириш, начала вокруг них танцы с бубном... Может и отойдут

Ссылка на сообщение
Всем доброе утро!!!
еженедельный фото-отчет.. сегодня в сокращенном режиме, потому что у мужа День Рождения и нужно подготовиться, пока он на работе.
у нас наконец-то потеплело, хотя, еще пару дней будут ночные заморозки. Но зато я вчера смогла вывести погулять первую партию помидорчиков на балкон. полет нормальный. сегодня самых коней перевалю в большие емкости и отправлю на прогулку. пора и баклажаны переваливать, но некуда ставить  :-
после подкормки гуматом мои долго-думающие перчики рванули расти
это из самого последнего посева.. очень долго сидел в семядолях.. а тут очнулся..

один из моих любимчиков - синяя сойка
вот эти лопухи срочно требуют перевалки..

а еще, в этом году некоторые томатики приподнесли мне сюрприз... странные на них листочки. причем, у трех сортов... вот эти - русский 117 и медовый салют... что с ними? их растить? или сразу отбраковать??
Ссылка на сообщение

Тань, что с томатиками не так? Вроде нормальные. А баклажаны корни уже весь объем заняли в стаканчиках? Может их просто немного расставить и все.

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Тань, что с томатиками не так? Вроде нормальные. А баклажаны корни уже весь объем заняли в стаканчиках? Может их просто немного расставить и все.

Галечка, да... баклажаны заняли корнями весь стаканчик... а расставить их некуда.. окошко у меня одно.. и стеллаж тоже битком. вот переведу часть помидоров на балкон, тогда можно и посвободнее поставить.

а помидорчики - листья у них какой-то необычной формы, не характерной для сорта...

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

а помидорчики - листья у них какой-то необычной формы, не характерной для сорта...

обычный картофельный лист. У меня тоже есть с таким  ;) А какие это помидорки?
Ссылка на сообщение

Цитата brilliant

обычный картофельный лист. У меня тоже есть с таким  ;) А какие это помидорки?

все ясно... Спасибо!!!! интересно, какие плоды будут ))) это Русский 117 и Медовый салют... у остальных из этих сортов листики обычные. буду сравнивать

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

это Русский 117 и Медовый салют... у остальных из этих сортов листики обычные. буду сравнивать

если у остальных другие листики, то наверное пересорт. Будет у тебя на два сорта больше  :D
Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

если у остальных другие листики, то наверное пересорт. Будет у тебя на два сорта больше  :D

да.. точно, буду наблюдать..

Цитата Мама Антона

Медовый салют в прошлом году был с картофельными листьями.  :)

спасибо!!!! буду наблюдать, другой медовый салют с обычным листом.. сравним
Ссылка на сообщение

Танюша, привет! Фотоотчёт замечательный! :yep: Мужа с днём рожденья поздравь :thx:. Ох, нелёгкая это забота, быть женой овна. :-X

Картофельные листики на томатах меня в первый год смутили настолько, что я решила, что это сорняк и повыдёргивала все всходы. :- Теперича уж не спутаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Танюша, привет! Фотоотчёт замечательный! :yep: Мужа с днём рожденья поздравь :thx:. Ох, нелёгкая это забота, быть женой овна. :-X

Картофельные листики на томатах меня в первый год смутили настолько, что я решила, что это сорняк и повыдёргивала все всходы. :- Теперича уж не спутаю.

спасибо, дорогая!! обязательно поздравлю!! вот думаю какую такую вкусняшку испечь вместо торта.. у меня уже иммунитет к овнам, они хоть и сложные, но мною горячо любимые - мама, муж и лучшая подруга (теперь еще и кума)

Ссылка на сообщение

  Танюш, очень хороший фоторепортаж получился! :appl: :yep:  А говорила, не получается... :PМне так нравится твой пушистенький томат. Интересно, он все время будет таким или в младенчестве только... :-[

  Мужа с днем рождения!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...