Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Потешное хозяйство


Poteshka

Рекомендуемые сообщения

Светочка, спасибо! Передам мужу похвалы! Да, подсветка тоже будет. Заказала... Жду... Решила диодную.. В том году подсвечивала люмками.. Не впечатлили они меня. На двух полках пока планирую..

Ссылка на сообщение

Цитата Poteshka

Светочка, спасибо! Передам мужу похвалы! Да, подсветка тоже будет. Заказала... Жду... Решила диодную.. В том году подсвечивала люмками.. Не впечатлили они меня. На двух полках пока планирую..

 

А почему не впечатлили? Совсем не было эффекта и тянулись помидоры?

Ссылка на сообщение

Эффект был строго в 5 см от самой лампы... Даже чуть в сторону- начинали тянуться. Хорошая рассада только строго под лампочкой... Т.е. Очень мало.. Видимо, мощности маловато было или угол освещения недостаточный...

Ссылка на сообщение

Доброе утро! Вот и я начинаю потихонечку открывать посевную. Замочила вечером острый и полуострый перцы. Горыныч, Астраханский и рог буйвола. сейчас буду определять в землю.

На очереди стоит порей. буду замачивать. Единственное, что я поняла из прошлого сезона - не нужно его столько рассады сажать!!! вполне можно полпакета. и подсыпать землей у меня его не получается. гораздо эффективнее стричь и подкармливать, тогда ростки значительно крепче. А уж подсыпать землю буду на даче в грядке.

вчера заехали с мужем в магазин за землей... ну и заодно я прихватила с собой лук-севок. а то через месяц у нас в садовых магазинах такой ажиотаж будет!!!! не пробьешься, да и может не хватить. Пусть лучше на балконе лежит, душу греет. купила сорта: штудгартен и сурон, ну и красный - ред барон. Очень хочу попробовать посадить Ялтинский, но у нас крайне редко его привозят. в прошлом году не успела купить...

Ссылка на сообщение

Тань, а ты лук севком только сажаешь? Я вот тоже пробовала несколько раз из семян растить, в рассаде хорошо, а на грядке плохо набирает. Так что в этом году не стала семенами. Буду севок покупать.

Ссылка на сообщение

Галин, как-то раз попробовала из семян... это такая трудность!!! поэтому я только севок!!! это та ситуация, в которой эксперимент не нужен.

Ссылка на сообщение

Девчата, я вот тоже склоняюсь лук севком садить. Тем более мне он нужен только на лето поесть. А на зиму мы покупаем. И севком у меня лично лучше получается, чем семенами  :-[

Ссылка на сообщение

 

Девчата, я вот тоже склоняюсь лук севком садить. Тем более мне он нужен только на лето поесть. А на зиму мы покупаем. И севком у меня лично лучше получается, чем семенами  :-[

Цитата

вот и я о чем. мы, правда, выращиваем лук на зиму. В этом году уже съели. буду больше сажать

Ссылка на сообщение

все, теперь подлинно сезон открыт! посеяла острые перчики. плюс пока сидела разбиралась в своих пакетиках с семенами решила заодно и поздние перцы и баклажаны замочить... а то так и не дождешься урожая.. в прошлом году только к концу июля раскачались.. меня такое не устраивает.

Перцы у меня в этом году такие:

1. гладиатор

2. доминатор

3. винни-пух

4. колобок

5. оранжевое чудо

6. зеленое чудо

7. пурпурный колокол

8. викинг

9. желтый колокол.

Очень вкусные у них картинки и описание. посмотрим что в итоге вырастет  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла замоченные перцы: зеленое чудо, оранжевое чудо, пурпурный колокол и доминатор. А так же баклажаны альбатрос и батайский, порей Каратанский и победитель. Теперь нужно пересиливать себя и не бегать по 5 раз в день смотреть всходы  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

 

Теперь нужно пересиливать себя и не бегать по 5 раз в день смотреть всходы  :D

Танюша, очень сложное чувство. :D Надо набраться терпения "забыть" ненадолго.

Ссылка на сообщение

Эх, Ларисочка, задача повышенной трудности  ;). Благо, у меня домашние не дают мне расслабиться и находят занятия

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Эх, Ларисочка, задача повышенной трудности  ;). Благо, у меня домашние не дают мне расслабиться и находят занятия

А я два раза в день всё "инспектирую" - утром и после работы. Такое удовольствие. :yep:

Ссылка на сообщение

Согласна на все 100!!!!! Утром обязательное мероприятие!! Я теперь еще кота гоняю с подоконника!! Он уже умудрился в плошку с пореем стать  >:(  все, нужно привозить стеллаж!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Poteshka

Согласна на все 100!!!!! Утром обязательное мероприятие!! Я теперь еще кота гоняю с подоконника!! Он уже умудрился в плошку с пореем стать  >:(  все, нужно привозить стеллаж!!!

А я сына гоняю :D Он умудрился ящик с перчиками острыми задеть и один стаканчик упал. В результате -1 острый перчик. Я, конечно, поругала его впрок :D. Сама думаю, "ну и хорошо, естественный отбор. Значит, слишком много перчиков для меня острых".

Ссылка на сообщение

Наконец-то мои хождения и наблюдения за посадками меня порадовали!!! Сегодня показались первые коленочки у порея, вылезли 3 острых перчика Астраханский. Остальные раз копала- без изменений. Если не взойдут, пересаживать не буду. Естественный отбор. Значит мне столько не нужно. А вот удивили меня первые ростки у пурпурного колокола, не ждала я его так рано... И баклажан Батайский тоже первый росток выпустил. Буду ждать остальных..

Ссылка на сообщение

Танюша, правильный подход. Я в этом году тоже поймала себя на счастливой мысли "Значит, мне это не надо.." И так легко от этого. Хотя, конечно, жалко, когда что-то не получается.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Танюша, правильный подход. Я в этом году тоже поймала себя на счастливой мысли "Значит, мне это не надо.." И так легко от этого. Хотя, конечно, жалко, когда что-то не получается.

Лорочка, в нашем деле без такой философии никак нельзя!!! То кот сожрет, то муженька перевернет плошку... А сажаем то с  :hey: запасом!!!!

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла оставшиеся сладкие перцы: Винни-пух, Колобок, викинг, желтый колокол и гладиатор.

Из предыдущего захода перцев очень плохо всходит оранжевое чудо. Пока только 1 коленочка показалась. Пурпурный колокол 100% всхожесть. Баклажаны взошли пока 50%. Жду остальных..

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем доброго утра!!!! Давно не писала в дневнике.

Перчики мои взошли, уже наращивают настоящие листочки. Только один сорт взошел очень слабо- оранжевое чудо. Только 3 шт из7.

Порей уже пережил первую стрижку, а перевернутый котом порей приходит в себя, он пока без прически. Баклажаны тоже понемногу растят листочки, но действительно, медленнее, чем перцы. Посаженные 19.02 помидоры уже взошли все, только черная сосулька всего один всход... Раскопала, остальные семечки лежат.. Подожду еще. Запас семян есть, можно подсеить. Растут все у меня под лампами, но всё равно тянутся.. Даже не знаю, в чем дело.. Может лампу высоко повесила?? А на улице темнота... Снегом снова завалило, тучи... Прямо сумерки.  Посеяла петунии.. Да что-то размахнулась с количеством  :D почти 100шт.. Куда их потом пикировать  :-

Ссылка на сообщение

Таня, Ялтинский лук в наших краях не вырастает  таким как в Ялте, климат не тот. Я даже семена привозила из Ялты -нет ,не получается !

Ссылка на сообщение
Цитата Александра54

Таня, Ялтинский лук в наших краях не вырастает  таким как в Ялте, климат не тот. Я даже семена привозила из Ялты -нет ,не получается !

Александра, спасибо большое!!! Вы меня утешили, больше не буду о нем переживать  :-[

Цитата azure

Танюш,  а лампы уже у тебя диодные?

Светочка, да, лампы диодные красные и синие диоды, но я еще никак к ним не приспособлюсь. Завтра выложу фотоотчет  :-[ заодно решим совместными усилиями, действуют или нет  :D

Ссылка на сообщение

Обязательно выкладывай. А у нас  тоже так темно на улице, пасмурно, хотя обычно в феврале солнечно, а в марте пасмурно, всё в природе перевернулось, только на искусственное освещение теперь и расчёт.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...