Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только... 2016


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

9  мая  ,  поздравляю  всех  с  Днём  Победы  !    Мой  дед  погиб  при  освобождении  Киева    .




  произвела  первую  подкормку    томатов  в  ог    ,  нитроамофос    с  бражкой  .    Укрыла  спанбондом  на  всякий  случай  ,  уж  очень  чёрные  тучи  надвигались    ,  но  прошли  мимо  ;).
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

9  мая  ,  поздравляю  всех  с  Днём  Победы  !    Мой  дед  погиб  при  освобождении  Киева    .

 

А мой уцелел, правда заодно и с бандеровцами повоевал. :)

Ссылка на сообщение

не  могла  , не  скопировать ;).

Как снизить уровень холестерина:

12 мая 2016

Повышенный уровень холестерина в крови опасен для нашего здоровья. Холестерин откладывается на стенках наших артерий в результате регулярного употребления жирной пищи. В будущем это может привести к сердечному приступу и вызвать другие серьезные заболевания.

Мы познакомим вас с лучшими отварами для снижения уровня холестерина в крови. Воспользуйтесь целебными свойствами натуральных средств, которые подарила нам природа. С их помощью вы сможете очистить артерии от холестериновых бляшек.

Что такое холестерин?

В наше время вряд ли можно найти человека, которому ни разу не приходилось слышать это слово. Проблемы, которые провоцирует холестерин, на слуху у каждого из нас. Можно смело утверждать, что заболевания, виновником возникновения которых является холестерин, наряду со стрессом возглавляют список наиболее часто встречающихся болезней у людей XXI века.

Когда мы говорим о повышении уровня холестерина в крови, имеются в виду частички жира, которые откладываются на стенках сосудов, присутствуют в плазме крови и накапливаются в больших количествах в таких органах, как: печень, поджелудочная железа, головной мозг, спинной мозг.

В норме в организме каждого человека присутствует холестерин. Это естественно. Когда показатели холестерина не превышают допустимых значений, это вещество полезно для человеческого организма. Так, он необходим для создания клеточных мембран, через которые осуществляется обмен веществ в клетках.

Проблема появляется, когда уровень холестерина умеренно или значительно повышается. Тогда из верного помощника холестерин превращается в нашего врага.

Повышение уровня холестерина в крови имеет различные негативные последствия для организма человека, самым серьезным и опасным из которых является образование холестериновых бляшек на стенках артерий. Это приводит к нарушению кровообращения.

Накопление холестерина в артериях является причиной возникновения сердечнососудистых заболеваний. Стоит учесть, что с возрастом риск возникновения холестериновых бляшек увеличивается, и этот процесс протекает бессимптомно. Только полный анализ крови может установить, находится ли уровень холестерина в пределах нормы или же показатели этого вещества превышены.

Могут ли отвары помочь снизить уровень холестерина?

Как известно, лечебные травы обладают множеством целебных свойств, некоторые из растений позволяют снизить уровень холестерина в крови. Если во время последнего медицинского обследования выяснилось, что количество холестерина в вашей крови слишком велико, обязательно попробуйте некоторые из этих чаев и настоев.

Канареечник канарский

Это растение не только борется с «плохим» холестерином, но и способствует снижению веса и избавлению от целлюлита. Самым простым и эффективным способом использования канареечника является приготовление чая.

Ингредиенты

1 столовая ложка семян канареечника (15 г.)

1 стакан воды (250 мл.)

Приготовление

Доведите семя канареечника до кипения, после чего варите его еще 10 минут. Можете слегка подсластить его и пить, не процеживая.

Рекомендуется выпивать по одной чашке такого напитка каждый день, утром натощак или перед сном.

Базилик

Эту ароматную траву многие из нас используют при приготовлении различных блюд. Базилик является одним из растений, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови. Отвар базилика не только порадует приятным ароматом и вкусом, но и принесет пользу здоровью.

Ингредиенты

1 столовая ложка свежих листьев базилика (или 1/2 столовой ложки сухих листьев)

1 стакан воды (250 мл.)

Сок 1/2 лимона

Приготовление

Для приготовления отвара необходимо варить листья базилика 10 минут.

После этого снимите кастрюлю с огня и дайте отвару настояться 15 минут.

Теперь добавьте свежевыжатый лимонный сок. Пить отвар базилика нужно натощак.

После употребления отвара подождите 15 минут до завтрака.

Зеленый, красный и белый чай

Все три сорта чая принесут большую пользу вашему здоровью, а главное, помогут вам сбросить вес и снизить уровень холестерина в крови. Можете использовать чай в пакетиках или добавлять в него целебные травы для приготовления настоев.

Рекомендуется выпивать по 2-3 чашки чая в день. Самым полезным считается зеленый чай, так как этот сорт напитка способствует обновлению клеток и тканей, помогает сохранить молодость.

Амарант

Это растение родом из Америки издавна использовалось коренными жителями континента при приготовлении пищи. Амарант обладает большим количеством целебных свойств. Он используется как при приготовлении различных блюд, так и при лечении некоторых заболеваний. Мы предлагаем вам приготовить отвар из амаранта.

Ингредиенты

1 пучок нежных листьев амаранта

1 стакан воды (250 мл.)

Приготовление

Доведите ингредиенты до кипения и продолжайте варку еще 5 минут.

Когда указанное время пройдет, снимите кастрюлю с огня, накройте крышкой. Дайте отвару настояться 5 минут.

Затем отвар необходимо процедить. Рекомендуется пить его два раза в день — утром и вечером.

Одуванчик

Это хорошо знакомое всем нам растение помогает не только снизить уровень холестерина в крови, но и восстановить здоровье нашей печени. Одуванчик позволяет решить проблемы в работе печени и нормализовать функции этого важного органа.

Ингредиенты

1 пучок листьев и корней одуванчика

1 стакан воды (250 мл.)

Приготовление

Приготовление отвара из одуванчика ничем не отличается от приготовления любого другого отвара. Положите растение в кастрюлю и залейте его водой, продолжайте варить его еще несколько минут после того, как вода закипит. Когда отвар остынет, процедите его. Вот и все! Теперь остается только слегка подсластить отвар и пить его на здоровье в прямом смысле этого слова.

Пажитник сенной

Это натуральное средство родом из Греции. Его также можно использовать для снижения уровня холестерина в крови.

Для того, чтобы отвар стал еще более эффективным, рекомендуем вам использовать пажитник вместе с коммифорой (попробуйте найти ее в магазинах натуральных продуктов и трав). Рекомендуется выпивать по 2-3 чашки такого напитка в день.

Ингредиенты

1 столовая ложка пажитника сенного (15 г.)

1 столовая ложка коммифоры (15 г.)

1 стакан воды (250 мл.)

Приготовление

Приготовьте этот отвар так же, как и предыдущие. Не забудьте процедить его перед употреблением.

Можете слегка подсластить его при помощи пчелиного меда.

 

Чеснок

Безусловно, этот список не был бы полным без чеснока! Ведь это великолепное натуральное средство эффективно помогает в лечении многих заболеваний. Чеснок способствует очищению нашего тела (и артерий) от токсинов, укрепляет наш организм и позволяет снизить уровень холестерина.

Сочетание чеснока с зеленым чаем позволит снизить количество холестерина в крови всего за несколько недель.

Ингредиенты

2 зубчика чеснока

1 пакетик зеленого чая

Сок половины лимона

1 стакан кипятка (250 мл.)

Приготовление

Хорошо измельчите зубчики чеснока и положите их в воду вместе с пакетиком чая.

Когда отвар будет готов, дайте ему настояться 5 минут, после чего процедите его и добавьте свежевыжатый лимонный сок.

Пить такой отвар нужно два раза в день: утром натощак и вечером перед сном.

 

Ссылка на сообщение

ещё  одна  интересная  заметка

 

 

Невероятный чай, который очищает организм и лечит более 50 видов заболеваний

ЗДОРОВЬЕ  /  Май 13, 2016  /  Автор HeadInsider

 

Исследования подтвердили, что чай, рецепт которого мы представим сегодня, является чрезвычайно полезным, поскольку его  можно применять при различных нарушениях со здоровьем, а также он оказывает положительный эффект в случае деменции и рака.25_result

 

Основным ингредиентом этого чудо чая является куркума, которая вот уже на протяжении веков в Индии используется для дезинтоксикации,  а также в лечении рвоты, тошноты, и мн. др.

 

Это лишь немногие из его потенциальных преимуществ, поскольку он, как полагают, быть полезным в лечении более 50 различных заболеваний. Это, как приготовить этот замечательный натуральный чай:

 

Ингредиенты:

 

1/6 чайной ложки куркумы

0,5 столовой ложки корицы

0,5 стакана молока

немного меда

щепотка кардамона

0,5 столовой ложки имбиря

Смешайте все вышеуказанные ингредиенты. Затем залейте 500 мл кипяченой воды. При смешивании, можете добавить горячее молоко.

 

Применение:

 

Выпивайте этот чай сразу же. Пить можно столько, сколько хочется. Но главное условие – не пить в несколько этапов, выпивать необходимо все сразу!

 

 

Ссылка на сообщение

Нет, не белые!!! А серые  с черным, рябенькие!!! А сестра мне дала лилипутов курочку и петушка, так этот красавец брался уже и до других курок, а они больше за него!!! А зато внуки довольные, кушать  дають, травку рвут!!!

Ссылка на сообщение

Через месяц нестись должны!!! :yep: Уточки тоже большие, такие шустрые! Завтра фотосессию буду делать. Помидоры надо по сортам пофотографировать.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

Через месяц нестись должны!!! :yep: Уточки тоже большие, такие шустрые! Завтра фотосессию буду делать. Помидоры надо по сортам пофотографировать.

 

хорошо  ,  у  нас  молодки  по  100грн :(  ,  у  меня  раньше  были  ломан  браун.

Ссылка на сообщение

У нас курочки-несушки  по 75 грн, утки-бройлеры по 40 грн., куры-бройлеры по 55 грн,утки-муларды по 52 грн, но маленькие были... Хочу еще их купить,пусть подрастут, тогда куплю!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

ещё  одна  интересная  заметка

 

 

Невероятный чай, который очищает организм и лечит более 50 видов заболеваний

 

Таня,в связи с этим вспомнила одну свою историю.Прочитала в ЗОЖ рецепт отвара из сбора трав, для очищения организма,там много всего было,разных трав,но точно помню ромашку(я чай из ромашки до сих пор пить не могу  :pom:).Нужно было принимать утром и вечером,с мёдом,тёплым...Вообщем,я доочищалась  ;D Меня на скорой увезли,в одну из ночей.Я,наверное,уже неделю этот сбор пропила,легла спать...а ночью,как пошло из меня,верхом,чернота ужасная. :ogo: Наверное,так мой организм среагировал,не через кишечник начал очищаться,а как-то по-другому. :o Но главное,сбор подействовал,а вроде безобидные травки...

Алён,удали потом мои некрасивые подробности,если что)

Ссылка на сообщение

да  , ещё  вспомнила  один  рецепт  по  очищению  и  как раз  нашла  его   

 

http://stanumoloje.ru/zdorovie-organizma/tibetskii-recept-molodosti

 

применяла  его  лет  20  назад  ,  прошло  всё  отлично  .

Ссылка на сообщение

Танюшка, все у тебя просто загляденье, смотришь и сердце радуется!!! :yep:

Все-таки, у вас намного теплее, чем у нас... дальше дожди, ночью + 5...

Ссылка на сообщение

Таня! Добрый вечер!  Как у тебя все замечательно! :yep: Картофель уже бутонится, кусты какие раскидистые! Помидорки все в цвету!  Йодом не поливала, как Михаил советовал? Я хочу полить, жду солнышка. Чернушка у тебя какая отличная, это что за сорт?

Ссылка на сообщение

девочки  спасибо  ,  всё  просто  ,  как  и  у  вас  .  Сегодня    похолодней  ,  сейчас  8  градусов  всего  .  С  утра  дождь  шёл  ,  в  ближайшие  дни  тоже  ожидается  . 

Люда  ,  чернушка  несколько  сортов  -    Комета F1  ,    Витало F1    ,  Универсо F1  и  своего  сбора  прошлогоднего  кущёвка  . 

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

девочки  спасибо  ,  всё  просто  ,  как  и  у  вас  .  Сегодня    похолодней  ,  сейчас  8  градусов  всего  .  С  утра  дождь  шёл  ,  в  ближайшие  дни  тоже  ожидается  . 

Люда  ,  чернушка  несколько  сортов  -    Комета F1  ,    Витало F1    ,  Универсо F1  и  своего  сбора  прошлогоднего  кущёвка  .

 

У нас тоже похолодание близится  :-

Ночью +7 обещают...

Хорошо, что томаты уже окрепли, а то кирдык им был бы  :-X

Ссылка на сообщение

Танюш, а я посеяла чернушку весной прямо на грядку, ни одна не взошла... И сеяла под зиму пачечку моркови и пачечку лука,  одна ( штука >:() морковки взошла...

Да, кстати, а как твоя редиска с морковкой на клее ?  Редиска у меня отличная, а морковка редко взошла... Но может зато будет крупная :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...