Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Озеленение школы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем. Очень нужны ваши советы и идеи. Классная руководительница прислала сообщение, что в рамках акции по озеленению школы будет проводиться конкурс по выращиванию комнатных растений (участвуют 1 - 8 классы). Нужно с классом посадить минимум одно растение, сфотографировать первые ростки. В конце апреля будет организована выставка. Номинации будут приблизительно  следующими:

самое оригинальное растение

самое экзотическое

самое полезное

самая оригинальная композиция

самый экологический цветочный горшок.

 

Знаю, что из родителей в классе никто этим заниматься не будет, а детям нужна помощь и идею. Что посадить? Нужно, чтобы неприхотливое растение было бы, а то они его в школе своей заботой уничтожат  :-[ :-[ :-[

Может композицию:  саженцы томатов а вокруг перьевой лук и разноцветный салат. Помогите  :( :( :(

Ссылка на сообщение

Добрый день, Инна ! Ключевое слово КОМНАТНЫЕ?

Если это не принципиально, то надо просто подобрать по агротехнике, чтобы через 60-70 дней композиция была зрелищной, красиво смотрелась.

Это может быть микс из различных салатов и пряных растений. Если тотаты - то низенькие, штамбовые. Можно найти цветы, которые будут цвести через 60 дней.

И обязательно выбрать красивую емкость, куда сажать. Если это допускается условиями конкурса, то выращивать составляющие в отдельных горшочках, а перед конкурсом объединить в целое. Вместе плохо будут развиваться.

Посмотри , что девочки предложат...Хорошего дня!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Юля. Хорошая идея, что композицию составляем перед финалом.  :thx: :thx: Обязательно этим воспользуюсь.

Про комнотные растения в условиях конкурса не говорится. Думаю, что могут быть любые растения.

 

Ссылка на сообщение

Если взять полезное растение, то можно каланхоэ Деагомора. Через 60 дней уже сами сможете всю школу им одарить ;) .

 

Для композиций могу посоветовать колеусы, они бывают самых разных расцветок. И детям они очень нравятся. Растут быстро, но нужно часто  подрезать, чтобы ветвились и были пушистые.

 

По поводу экзотического, можно посадить гранат, в комнате очень хорошо растёт. Для подстраховки можно пакетик с семенами купить, а также можно из обычного граната семена посеять.

Очень хорошо прорастают авокадо - те, которые из магазина. Вообще лучше несколько вариантов посеять - посадить, что лучше будет к моменту оценивания, то и выставлять.

 

Ещё можно комнатные мелкие баклажаны посеять, на которых плоды разноцветные.

 

Чего ещё вспомню, напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

      Девочки , не забывайте , что срок до конца апреля .Два месяца всего .

Всё, что я написала выше вполне укладывается в сроки. Да, на баклажанчиках и гранате не будет ещё плодов, но если правильно поняла, то:

Нужно с классом посадить минимум одно растение, сфотографировать первые ростки.

 

Вот эти самые первые ростки будут везде. А каланхоэ и колеусы ещё и очень хорошо отрастут.

Ссылка на сообщение

Цитата Маришка

Всё, что я написала выше вполне укладывается в сроки. Да, на баклажанчиках и гранате не будет ещё плодов, но если правильно поняла, то:

Нужно с классом посадить минимум одно растение, сфотографировать первые ростки.

 

Вот эти самые первые ростки будут везде. А каланхоэ и колеусы ещё и очень хорошо отрастут.

Правильно поняли, садим минимум одно, а там уже, что получится.

Надо для надёжности, ещё и дома посадить. Если что.... подменим.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...