Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Сорт крупноплодной тыквы. Услышала на каком-то форуме, восторги об этом сорте и захотелось вырастить.  У меня получилась среднеплетистая, но я садила поздно рассадой и лето было очень сухое. Выросла 1 тыква на растении. Вкус отличный, гармоничный. На вид похожа на чуть более приплюснутую Крошку, но менее мучнистая, и менее сладкая (Крошка - ну уж очень сладкая). Правда я сравниваю с прошлогодней Крошкой. В этом году все тыквы у меня менее сладкие. Возможно от засухи?
Семена покупала на Бейкер Крик. Проросшую семечку посадила в пакет на рассаду 27/04/15. Высадила рассаду 30/06/2015. Сняла тыковку 12/09/15. Съела в начале декабря и только записала себе, что очень вкусная, но не сфотографировала на весах и в разрезе.  :'(

Здесь можно увидеть размер по сравнению с остальными(Былинка слева внизу). В менее сухое лето наверное будет побольше.

Можно поиском найти такие ссылки на эту тыкву :
http://arbuz.org.ua/node/14
http://ipob.at.ua/photo/7-0-59
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 11 months later...
  • 5 years later...
11 минут назад, Айсан сказал(а):

А у Вас сохранился  сорт?

На БК можно купить https://bataty.ru/tykvennye-semena/tykva-bylinka/ 

Катя в другой стране живет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Айсан сказал(а):

Здравия!

 

А у Вас сохранился  сорт?

Здравствуйте, Айсан! Нет, от Бейкер Крик я не смогла опылить и в Европу они больше не шлют. От бобби есть семена, но пока не сеяла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Айсан сказал(а):

Здравстуйте, Катя!

Читаю Вас с удовольствием. Многие сорта тыквы благодаря Вам открыла. Очень интересно пишите.

Благодарю, Айсан! Я очень рада, что принесла Вам пользу! Благодаря Вам теперь вспомнила, что есть семена Былинки. Хорошо бы снова посадить!Заходите, в тыквенную тему 

 

Расскажите о себе, своих тыквах, о тыквенных предпочтениях и желаниях!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Айсан сказал(а):

Очень рада !

:thumb:

Галя @Galiy в этом году вырастила 3 Былинки. Показывала фото в моем дневнике. 

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/10712-огород-mon-amour-2022/?do=findComment&comment=2405821

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...
  • 4 months later...

Покажу свою Былинку(сорт определили девочки-знатоки тыкв).Очень моя Былинка оказалась оочень лежкой(прошел год и три месяца со дня снятия)и по вкусу очень хороша-плотная мякоть,немного сладковатый вкус,запаха никакого нет!)

тыквы хз.jpg

тыквахз1.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 31.10.2023 в 23:31, Мария Суворова сказал(а):

Покажу свою Былинку

Мария, а у этого сорта должен быть такой рисунок? Выше и на других платформах Былинка без рисунка. Ищу сорт, чтобы хранился больше года. Пока такой сорт – это неизвестная серокорая из Магнита. Вот теперь Былинкой заинтересовалась)))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Черничка сказал(а):

Мария, а у этого сорта должен быть такой рисунок?

Ирина,девочки опытные определили эту тыкву как Былинку.)Семена Былинки у меня были посажены,покупала я их у ГуЛены в СП,так что надеюсь,что это и есть Былинка.)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

В 08.11.2023 в 14:33, Черничка сказал(а):

Мария, а у этого сорта должен быть такой рисунок? Выше и на других платформах Былинка без рисунка. Ищу сорт, чтобы хранился больше года. Пока такой сорт – это неизвестная серокорая из Магнита. Вот теперь Былинкой заинтересовалась)))

У меня такая  у Маши . Тоже рисунок один к одному

20231031_204606.jpg

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Анела сказал(а):

У меня такая  у Маши . Тоже рисунок один к одному

20231031_204606.jpg

И разрез покажу 

20231114_100839.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Анела сказал(а):

Моя Былинка посажена 2022 года , и на днях 14 ноября разрезала . Вкус хорош , нравится . 

20220920_082453.jpg

Там на фото 2022 осень ,у меня  Мерухен, Сомбра, Былинка и Скадкая Ягода и они все СЗ Гулены   

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...