Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Предпосевная обработка семян в микроволновке


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Здорово придумали! Эти светодиоды только спектр УФ выдают?

 

Это не я придумал. В роддоме тоже есть УФ :D.  Они только УФ.  и очень опасны для тех, кто их не знает. 8)    http://www.artleds.ru/shop/UID_630.html

Ссылка на сообщение

Цитата дядя Витя (Лифт)

 

 

Это не я придумал. В роддоме тоже есть УФ :D.   

Так и это, тоже - роддом. Семена должны просыпаться. Ждем продолжения. Обязательно.

Кстати - разным видам растений полезно разное смещение спектра. И в ту и в другую сторону ( это кроме основного - на ранней стадии синий, в продолжающей - красный)

 

Ссылка на сообщение

Граждане, про СВЧ, Александр чётко написал, что мощность печки регулируется скважность работы магнетрона, это известный факт.

Хочу добавить, что мощность нагрева ещё зависит от местоположения семян внутри печки.

Диапазон длинн волн в СВЧ сантиметровый и нагрев происходит в местах пересечения волн. Разогревая не жидкую пищу (на ней лучше заметно), вы должны были обратить внимание на то, что еда прогревается неравномерно. Это не важно при большом объёме и длительном времени прогрева еды. Но при точечном объекте это актуально может быть. Например, вы положите несколько пакетиков семян по всей площади тарелки и включите на несколько секунд, то часть семян получит густо, а часть пусто.

Моё замечание относится к методике.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...