Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

У меня есть 4 баклажанных рассадины. Три из них недавно пересаженные в 0,5 стаканчики. Одна посажена на неделю позже поменьше

Это по штучке сорта Клоринда Марципан Валентина и Король Севера.

Достаточно уже большие в хорошей физической форме. ;D

Вдруг кто-то их очень ждет? С радостью подарю.  :thx:

Ссылка на сообщение

Неожиданно активно взошли томаты, есть излишки рассады (Москва). Отдаю безвозмездно, то есть даром! С вас - самовывоз ;) Или договоримся пересечься в метро где-нибудь.

 

С описанием - те, что уже выращивала. И гномиков тоже расписала. Уж больно интригуют!

 

Сорта:

 

Павловская роза

 

Царский любимец

 

Арбузный

 

Персидская сказка

 

Мазарини

 

Взрыв - дет, высотой до 60 см, обсыпной, некрупный (меньше куриного яйца), ранний, идеален для заморозки.

 

Лабрадор - дет, высотой до 70 см, урожайный, с куриное яйцо, ранний, но, скорее, технический - кисловат. Использую на соусы в конце июня-июле.

 

Бизон сахарный - индет, формируется в 1-2 стебля, плоды ОЧЕНЬ вкусные, мясистые, весом до 1 кг, эффектные, нуждаются в подвязывании, семян мало. Достаточно устойчив к кладоспориозу.

 

Слива сахарная красная - не выращивала, говорят, самое "то" для вяленых томатиков.

 

Хурма - не выращивала, но отзывы впечатляют.

 

Бычье сердце - ммм... Любименький.... Крупный, мясистый, урожайный, индет и очень вкусный. Достаточно устойчив к кладоспориозу.

 

 

Есть и сорта серии Dwarf (гномы) - для открытого грунта

(не выращивала, экспериментальные, сорта от Кулика из Украины)

 

Perth Pride - дет, штамб, до 0,7 м. Среднеспелый. Плоды круглые, немного сплюснутые, весом до 150 грамм. Цвет красно-фиолетовый, мякоть такая же темная. Сорт салатный, с тонкой шкуркой. Формирование минимальное.

 

First Mate (Первый помощник) -  плоды плоско-округлые многоцветные, но преобладают чёрные тона, а мякоть - ярко-розовая. Вкусовые качества великолепны. Масса плодов 150-200 г. Среднего срока созревания. Кусты высотой до 1 м.

 

Свет - не нашла информации, попал ко мне "довеском".

 

Тасманский шоколад - дет с морщинистыми листьями, высота 80 см, среднеспелый, плоды приплюснутые, кирпично-коричневые, крупные, весом 200-400 гр. Куст очень плотный, надо удалять часть листьев на основном стволе (иначе не могут расти пасынки).

Ссылка на сообщение

Добрый день! Очень хотела попробовать гномы, но поздно узнала про эти сорта. Я бы взяла у вас Тасманский шоколад, если свободен. У меня тоже будут излишки, пока точно не знаю какие, надо распикировать, потом скажу точно. А вы на встречу планируете пойти?

Ссылка на сообщение

Личку почистить не могу, иначе потеряю контакты.

 

Мой телефон 8 96три 9двадцать пять 6I OI. Если не подхожу сразу, значит перезвоню как только освобожусь!

 

Vitmar7980, а что за встреча, когда?

Ссылка на сообщение
Цитата Vera-nika

Личку почистить не могу, иначе потеряю контакты.

 

Мой телефон 8 96три 9двадцать пять 6I OI. Если не подхожу сразу, значит перезвоню как только освобожусь!

 

Vitmar7980, а что за встреча, когда?

Взяла бы Тасманский шоколад, хорошо девочки выручают, с своей рассадой в пролете, по ряду причин. :-[ :-[ :-[ Встреча в МУ-МУ на Любянке 9 апреля, подробности на встречи в Москве. :dnt: :dnt: :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Olena (Ольга, Москва)

Всем привет :)

У меня есть 4 баклажанных рассадины. Три из них недавно пересаженные в 0,5 стаканчики. Одна посажена на неделю позже поменьше

Это по штучке сорта Клоринда Марципан Валентина и Король Севера.

Достаточно уже большие в хорошей физической форме. ;D

Вдруг кто-то их очень ждет? С радостью подарю.  :thx:

Баклажанчики пристроены в добрые руки Александра. Уже у него.  :) :) :)

Ссылка на сообщение

Девочки, осталось 4 гномика  - Тасманский шоколад, Свет, 1-й помощник и Гордость Перта.  И малышня от томатов обычных - детов и индетов.

 

9 апреля на встречу доехать не смогу, день забит под завязку. Телефон для оперативной связи - в теме. Кто первым встал - того и тапки! ;)

Ссылка на сообщение

Девочки-мальчики, после пикировки остались излишки рассады. Что-то смогу принести на встречу 9.04, но хотелось бы пристроить в хорошие руки пораньше. Растюхи сидят в плошках по 1-3 шт. и требуют уже отдельных емкостей. Выдергивать по 1 шт. не хотелось бы. Можно забрать из дома, можно встретиться в метро.

В наличии:

- Яблочный липецкий - 2

- Загадка природы - 2

- Чудо земли Украинск. - 2

- Оранжевая клубника - 2

- Розовое фламинго полосат. - 2

- Вирджинии сладости - 2

- Медовый спас - 2

- Северное сияние - 2

- Розовое фламинго Украинск. - 2

- Циндао - 2

- Низами - 2

- Полночь - 1+1

- Оранжевый из России - 1

- Ожаровский золотой - 1

- Зелёная тайна личинки - 2

- Малахитовая шкатулка - 2

- Розовые крупные от Нинули - 3

- Пинк Клер F1 - 3

- Сибирское застолье - 3

- Сердце кенгуру - 3

 

Надо ещё пристроить коробочки с перцами:

 

1) Рубиновый (3), Уральский толстостенный (1), Сибирский князь (3), Воловье ухо (2), Гигант желтый (2), Эрли Сансейшн (2).

 

2) Бон аппетит (3), Для гурманов (3).

 

Ссылка на сообщение

Я бы взяла с удовольствием Сердце кенгуру,полночь,низами,циндао,розовое фламинго укр.,северное сияние,яблочный липецкий,оранжевая клубника и перчик Эрли сансейшн.Могу отблагодарить ампельной петунькой :-[

Ссылка на сообщение

Наталья! Написала в личку. Могу встретиться завтра 31 марта в любое удобное для Вас время,  или послезавтра до 10 утра или часов в 9 вечера. В субботу я бы их уже на даче определила бы в большие емкости. Как говорят: порядок и чистоту гарантирую.

Ссылка на сообщение

 

Я бы взяла с удовольствием Сердце кенгуру,полночь,низами,циндао,розовое фламинго укр.,северное сияние,яблочный липецкий,оранжевая клубника и перчик Эрли сансейшн.Могу отблагодарить ампельной петунькой :-[

Цитата

А я бы с удовольствием их отдала бы. Но как? Вы вроде не москвичка? Может есть какие-то варианты?

Ссылка на сообщение
Цитата Тата55

Девочки-мальчики, после пикировки остались излишки рассады. Что-то смогу принести на встречу 9.04, но хотелось бы пристроить в хорошие руки пораньше. Растюхи сидят в плошках по 1-3 шт. и требуют уже отдельных емкостей. Выдергивать по 1 шт. не хотелось бы. Можно забрать из дома, можно встретиться в метро.

В наличии:

- Яблочный липецкий - 2

- Загадка природы - 2

- Чудо земли Украинск. - 2

- Оранжевая клубника - 2

- Розовое фламинго полосат. - 2

- Вирджинии сладости - 2

- Медовый спас - 2

- Северное сияние - 2

- Розовое фламинго Украинск. - 2

- Циндао - 2

- Низами - 2

- Полночь - 1+1

- Оранжевый из России - 1

- Ожаровский золотой - 1

- Зелёная тайна личинки - 2

- Малахитовая шкатулка - 2

- Розовые крупные от Нинули - 3

- Пинк Клер F1 - 3

- Сибирское застолье - 3

- Сердце кенгуру - 3

 

Надо ещё пристроить коробочки с перцами:

 

1) Рубиновый (3), Уральский толстостенный (1), Сибирский князь (3), Воловье ухо (2), Гигант желтый (2), Эрли Сансейшн (2).

 

2) Бон аппетит (3), Для гурманов (3).

                НАТАЛЬЯ ДОБРОЕ УТРО ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЕ ПОПРОШУСЬ К ВАМ НА ПОЛНОЧЬ, ФЛАМИНГО И СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ. БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА  ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПО КОРЕШОЧКУ
Ссылка на сообщение

Наталья, если вдруг останется Розовый фламинго полосатый хотя бы 1 корешок,  приму с удовольствием. Но забрать смогу только на встрече. Или могу поменять на черри Спокуса от Ангелины, Уникальный Кульчицкого.

Ссылка на сообщение
Цитата maza120292

                НАТАЛЬЯ ДОБРОЕ УТРО ЕСЛИ ПОЗВОЛИТЕ ПОПРОШУСЬ К ВАМ НА ПОЛНОЧЬ, ФЛАМИНГО И СИБИРСКОЕ ЗАСТОЛЬЕ. БУДУ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНА  ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ПО КОРЕШОЧКУ

 

С удовольствием отдам. Только уточните какой Розовый фламинго Вас интересует. У меня их два вида

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Наталья, если вдруг останется Розовый фламинго полосатый хотя бы 1 корешок,  приму с удовольствием. Но забрать смогу только на встрече. Или могу поменять на черри Спокуса от Ангелины, Уникальный Кульчицкого.

 

Татьяна, сейчас заныкаю тебе один кустик Розового фламинго полосатого  ;)

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер! Если еще можно, хочу напроситься на Оранжевую клубнику и перец Воловье ухо. Еще свободны? Была бы очень рада.  :-[ :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Наташа, а можно взять одну штучку Низами и Зеленую тайну личинки? Приехать могу хоть завтра с утра, куда скажешь!

Марин! Я сегодня была у Наташи и забрала их ( по 2шт). По одной могу принести на встречу из Наташиных, надеюсь, она не обидится.
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Марин! Я сегодня была у Наташи и забрала их ( по 2шт). По одной могу принести на встречу из Наташиных, надеюсь, она не обидится.

 

Наденька, если тебя это не поставит в неудобное положение, то я с восторгом! Пару слов в личку черкну.

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Наденька, если тебя это не поставит в неудобное положение, то я с восторгом! Пару слов в личку черкну.

Это не неудобное для меня положение. Жду личку.
Ссылка на сообщение

Надя-Марина, какие же вы молодцы!!!! О каких обидах вы говорите? Я так рада, что растюхи попадают в добрые руки!!!!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...