Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения


51 минуту назад, Нелля сказал(а):

Оля, по поводу ростков картошки. Что то какой то заморочены способ.

ну  я в прошлом ггоду  ккожурруу бананов настаивала примерно так же

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! :hat::08thanks:Наконец то и я выложу свои списки.Список томатов на ранние, которые буду выращивать в ведрах.

Замочила 16 января и пересадила с семядольками 23 января, стоят под подсветкой, уже есть настоящие листики.

Бетолюкс (повтор)

Локомотив

Июньский красный и желтый

Турбореактивный (повтор)

Матроскин

Мау-Фей

Роза ветров (старые семена, но проклюнулись не самыми последними)

Ямал 200

Лентяйка

Вспышка (повтор)

Айрат (турция)

Утенок

Санька

Монгольский карлик (только замочила)

Катюша Ф1 (только замочила)

Еще решила я попробовать горшочные томаты растить, не знаю оставлю себе или нет, но выращу для д/садика в группу куда внук ходит, воспитательница  сказала, что не против на окне их растить, дети должны знать откуда помидор берутся.. Замочила 4 сорта:

Балконный желтый Ф1

Оранжевая шапочка

Беби

Красная россыпь

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, OLIA сказал(а):

Таким образом, те алкалоиды, которые есть в ростах картофеля, могут не только защищать его от насекомых, но и также подавлять активность патогенных грибков и бактерий. Наиболее эффективным алкалоидом, который входит в состав таких ростков, является компонент под названием соланин. При употреблении его в умеренных количествах данное вещество обладает выраженным терапевтическим эффектом.

Оля, если верить этой цитате, то зеленые помидоры вообще не должны поражаться фитой, потому что в них этого соланина выше крыши...Но это же не так . Пишут одно, а на деле совсем другое выходит. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

В Юрат не заезжала? Я хочу туда заехать, Таня-Берта писала, что там недорогие светодиодные светильники.

на Богданке  подруга купила то же не дорогие 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OLIA сказал(а):

Саш а я попробую:embarrassed:

Конечно. пробуй! Каждый сам должен наступить на свои грабли...:smile390:

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Замочила 16 января и пересадила с семядольками 23 января, стоят под подсветкой, уже есть настоящие листики

Лен  а у меня 20 посадла в улитку пока 1 только пророс

Ссылка на сообщение

Я томаты на основной посев буду тоже проращивать в улитках по-московски, это на бумаге в воде как и у тебя, все таки когда много сортов это удобнее. Эти выращивала в соусниках в агроперлите, быстро прорастают и удобнее их потом пересаживать, то столько этих соусниц получается много!

Ссылка на сообщение

14 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

Сегодня томат Санька уже вот такой

томат Санька 26.01.19.jpg

Лена, какая красота! Уже и настоящий листочек есть...:06yes: Но ничего, мне до 29 немного осталось подождать. Но список ранних у меня гораздо меньше. 

Ссылка на сообщение

На первом фото : такие выросли томатики в соусницах и были посажены в стаканчики с землей, на втором фото: такие были пока подрастали

неделя сеянцу как замочила семечко.jpg

сеянцы томатов 2019.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, OLIA сказал(а):

это как??

 

Оля, вот на фото показала как они прорастали в соуснице: насыпала агроперлит, положила семечко, сверху туалетную бумагу и полила водой, лишнюю слила воду, закрыла крышечкой и поставила в теплое место

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, какая красота! Уже и настоящий листочек есть...:06yes: Но ничего, мне до 29 немного осталось подождать. Но список ранних у меня гораздо меньше. 

Да, Саша, что то они у меня быстренько так пошли, сама еще не верю, что уже посевную открыла!:cheesy: . Завтра думаю корневой сельдерей посеять по кипятку в землю. Про острые перцы тогда подумаю, может немного подождать, не сеять еще в ближайшие дни?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С томатам на основной посев еще не определилась, хочу как и Маша сократить количество сортов, но как бы это умудриться сделать?:mosking: 

Ссылка на сообщение

я купила и корневой и черешковый, из сельдереев у меня пока удается только листовой :cheesy: , но дам всем еще один шанс этим летом , надеюсь выращу и корневой и черешковый!

Ссылка на сообщение

11 минут назад, OLIA сказал(а):

что то я тольько  черешковый и то расаду покупаю

Может вы и знаете, черешковый сельдерей нужно отбеливать, тогда они вкусные, не жесткие

fullsize.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

 

Сначала нужно осторожно собрать в пучок всю зелень и слегка связать ее небольшой тканевой полоской. Затем при помощи плотной бумаги, картона или другого подходящего материала обернуть все растение по окружности так, чтобы верх обертки находился ниже листьев, а нижняя ее часть плотно прижималась к земле. Закрепляется обертка на растении при помощи скотча или тканевой полоски.

В такой упаковке сельдерей должен находиться примерно 20-25 дней, после чего его необходимо выкопать вместе с корешками.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...