Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чувашский Акатуй


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nadin21 сказал(а):

 

Сначала нужно осторожно собрать в пучок всю зелень и слегка связать ее небольшой тканевой полоской. Затем при помощи плотной бумаги, картона или другого подходящего материала обернуть все растение по окружности так, чтобы верх обертки находился ниже листьев, а нижняя ее часть плотно прижималась к земле. Закрепляется обертка на растении при помощи скотча или тканевой полоски.

В такой упаковке сельдерей должен находиться примерно 20-25 дней, после чего его необходимо выкопать вместе с корешками.

Получается , что это надо проделать примерно за месяц до уборки урожая? Не забыть бы попробовать так сделать :mosking:

Ссылка на сообщение

Можно убирать  понемногу. Отбеленный черешковый сельдерей более нежного вкуса. 

Изменено пользователем Nadin21
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nadin21 сказал(а):

Отбеленный черешковый сельдерей более нежного вкуса. 

а я листочки пообщипаю и так вкуснно а черешковый отбеленыый я тока в маггазине покупала

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Еленаjjj сказал(а):

С томатам на основной посев еще не определилась, хочу как и Маша сократить количество сортов, но как бы это умудриться сделать?:mosking: 

Просто надо выбрать самые вкусные из самых урожайных

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, OLIA сказал(а):

Саш а перцы какого думаешьь ссажать?

Привет! Я посажу острые перцы 7-8 февраля, а сладкие перцы 16-17 февраля. Пока такие планы у меня. Надеюсь, планы не изменятся. И кстати, я хотела сегодня посеять ранние томаты, но передвинула сроки посадки на выходные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OLIA сказал(а):

Моя  эустома посаженная в ноябре 2018

WP_20190128_005.jpg

Оля, хорошенькие действительно и так много...ттт. Вот что значит под фитолампой сидеть, не бледные. Вот они тебя порадуют своим цветением летом!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLIA сказал(а):

а скольо сортов если  не секрет:lipsrsealed:?и  в чем замачивать будешьь?

 

Сортов 30 будет точно,может и побольше...:07preved:Мне в этом году Эля из Башкортостана очень много классных сортов выслала, и свои будут, да еще прикупила сорта. Я в последние года замачиваю в воде, где яйца варились(по Редько). Народный метод.:cheesy: А сейчас у меня раствор хлореллы прикуплен. Может поэксприментировать? Ты вроде не замачиваешь, а в улитках проращиваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLIA сказал(а):

а где про этот метод прочитатть?

 Там читать нечего...:cheesy: Варю 6-7 яиц вкрутую, добавив еще собранные скорлупки от нескольких яиц. Остынет, процедишь, там и замачиваешь. 

 А читала я это в ее дневнике. Раньше она тут общалась и дневник вела, сейчас нет.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 Там читать нечего...:cheesy: Варю 6-7 яиц вкрутую, добавив еще собранные скорлупки от нескольких яиц. Остынет, процедишь, там и замачиваешь. 

 А читала я это в ее дневнике. Раньше она тут общалась и дневник вела, сейчас нет.

Наверно считается, что в этой воде кальций есть от скорлупы. Саша разницу заметила ? Я про такое не знала..

Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня посеяла корневой сельдерей Альбин и Максим , лук-порей Аллигатор, он поздний, решила пораньше. Острые перцы буду сеять в начале февраля. Хотела  посеять землянику Барон Солемахер в торфяные таблетки, не получилось, в выходные посею надеюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Еленаjjj сказал(а):

Наверно считается, что в этой воде кальций есть от скорлупы. Саша разницу заметила ? Я про такое не знала..

Лена, там органический кальций и минеральные соли. Но можно и просто кальциевую селитру добавлять, если есть. Можно в меде с соком алоэ замачивать. Разницу не могу проследить, все время в этой воде из-под яиц замачивала. У меня обычно томаты на 3 день всходят, сладкие и острые перцы на 5 день, баклажаны тоже на 3 день.

Ссылка на сообщение

   Девочки, выставляю на всеобщее обозрение список острых перцев. 

 1. Mulato Isleno- ( от elja 1968)

 2. Bulgarian Carrot- (от elja 1968)

 3. Pepperonchini Greek- (от elja 1968)

 4. Полуострые гладкие длинные (от galka 68)

 5. Слабоострый  c приплюснутым кончиком (от galka 68)

6. Слабоострый с фиолетовыми плечиками (oт galka 68)

 7. Халапеньо с трещинками ( от galka 68)

 8. Феферона желтая (от galka 68)

 9. Elephant (от galka 68)

 10. Крупный полуострый ( от galka 68)

 11. Халапеньо с трещинками большой (от galka 68)

 12. Урожайный слабоострый (от galka 68)

 13. Халапеньо с трещинками мелкий (от galka 68)

 14. Chocolate Cherry (от galka 68)

 15. Feher Cseresznue (от galka 68)

 16.Czech Black (от galka 68)

 17. Цицак

 18. Халапеньо красный

 19. Алма-паприка

 20. Магма

 21. Nu Mexx Jalapeno Pumpkin Spice

 22. Пикантион

 23. Сам 3 типа Халапеньо

 24. Ратунда

 25.Devils Lambsheart

 26. Чегевара

 27. Халапеньо желтый

 28. Гигант Халапеньо

 29.Циклон

 30. Корона

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

   Список ранних томатов. Очень небольшой.

 1. Июньский красный

 2. Июньский желтый

 3. Ред Робин

 4. Оранжевая шапочка.

 5. Красный палач ( от Оли )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, elja1968 сказал(а):

Мамадорогая:huh:...вот это количество....Саша, пусть все острячки порадуют урожаем!

Спасибо, Эля! Там все сорта будут по одному кусту посажены практически. Ратунду хочу 2-3 куста. Корону как горшечное растение буду выращивать. Мне нравится, как красиво перцы там растут наверх пучками.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...