Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выращивание винограда из семян


Рекомендуемые сообщения


А я слышала, что сеянцы из семян не повторяют материнских качеств сорта винограда! Но сама не пробовала вырастить!

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
всем привет !
вот только сегодня обратил внимание







опыта по винограду никакого - растет только третий год , вырастил из семян (спасибо девушке из Хабаровского края) . как ни удивительно , но садил методом "тыка" и не надеялся , что что то вырастет, но все растения живы до сих пор :)
а вот что на фото ? это цветочные кисти ? и если да , то что с ними делать ? можно ли сейчас подкормить минеральными удобрениями (есть нитрофоска)
Ссылка на сообщение
Цитата Сергей

 

а вот что на фото ? это цветочные кисти ? и если да , то что с ними делать ? можно ли сейчас подкормить минеральными удобрениями (есть нитрофоска)

Да, Серёж, это кисти, поздравляю! :yep: :)Наташа Пузенко с форума виноград советует подкормить Фертикой Люкс молодые саженцы, более того пишет, что лучше дать им внекорневые подкормки через три-четыре дня малыми дозами. А по мне так лучше корневую подкормку сделать, :) но опытные виноградари наверное лучше знают!
Ссылка на сообщение

на сайте  Натальи Пузенко "  Виноградарство Волгограда"  есть  сроки проведения корневых подкормок винограда , там всё расписано.

Ссылка на сообщение

  • 11 months later...

У меня есть один виноград - вырос самосевом из семечек. Какой будет - не знаю. Вот жду плодов) Если будет ерунда - посажу Алешенькин :yep: :yep: :yep: :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Случайно обошли 2 косточки винограда.Думаю...что разные сорта -один стволик розовый....другой-зеленый.Правда-сорта из Италии.Так как у на виноград  только итальянский-купленный в магазине.Теперь по вечерам  идет досветка.В январе перевалю в побольше посуду.Очень мечтаю иметь российские и украинские сорта.Очень многие прибалтийские сорта кислые.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...