Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Н-34 RОТ (США) РОЗОВЫЙ (Сырай)


Алена

Рекомендуемые сообщения

СОРТ Н-34 RОТ (США) РОЗОВЫЙ (Сырай):

Заявленное описание:
Куст: 1,6 – 1,8 м, широколистный, мощный. Плод – по цвету ,,томатный хамелеон’’: от сине-фиолетово-зелёного в технической спелости до чёрно-розового в биологической, формой полностью похож на ,, Н-34 Rot жёлтый’’, т. е. круглый с ,,носиком’’, но по массе немного крупнее: 50 – 100 г. Необычно-фантастически красивый сорт, один из самых красивых из синих, хотя тоже еще не стабилен.

Добавлю от себя: садила Н-34 в 2015 году. Семена были от Кулика. Сорт - мой любимец, начиная с рассады и до последнего плода.
Куст беспроблемный и прямостоячий. Пасынки особо не гонит. Урожайный и ооооочень вкусный!
ЛИСТ БЫЛ ОБЫЧНЫЙ!
Из пяти посаженных кустов 3 оказались красными, два - желтыми (сорт явно расщепился).
Купила семена РОЗОВОГО на пробу, так как не уверена, что есть еще и розовый. Думаю, что все дело в неточном описании.
Вот и проверю, какой он вырастет у меня.

Рассада при пересадке в ОГ (лист оказался КАРТОФЕЛЬНЫМ):


Рассада к 20 и 30 мая:


В возрасте рассады 3 месяца от момента посева и 1 месяц после пересадки в ОГ куст выглядит на 4 по 5-бальной шкале, высотой 45см, есть кисти и цвет. Завязи пока нет.
Внешне куст совсем не такой красивый, каким был у меня в том году Н-34 красный и желтый. Во-первых, прошлогодние кусты у меня были с обычным листом - красивые, крепкие, аккуратные и беспроблемные! Н-34 с карт.листом совсем другой - длинные междоузлия, редкий лист, плохо переносит жару (вянет и желтеют края листьев).

Куст на 1.7:



Спелый плод:


Анализ сорта:
- строение куста (крепость, наличие пасынков и пр.):  4
- первый спелый плод снят: 6.8
- красота плода (по 5-бальной шкале): 5+
- вкус/сладость: 5
- среднее количество плодов в кисти: 6
- урожайность (по 5-бальной шкале): 4
- средний вес плода: 71г
- высота куста в ОГ: 1,4м
Итоговая оценка сорта (по 5-бальной шкале): 5
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...