Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

неее,нету...Я только рассаду выращиваю по срокам и усЁ... потом пытаюсь из рассады вырастить более-менее  неплохой урожай ... У меня проблемы с позвоночником (приобретенная болезнь) и летнюю жару переношу с трудом , а теперь еще и весна прихватила лето  :- Хотела темку открыть "Мелодия помидорного вальса", потом поняла,что не потяну..чего гробиться то...Пардон... :thx:

Ссылка на сообщение

Все,огурцы приказали долго жить... :'(

Кабачок похоже пока ни жив ни мертв...но бутоны есть...

Помидоры завязали кое-где кое-что,но у Алены побольше будут,а у меня вверх прут,уже доросли до лампа,поднимать ее уже некуда,так они начали горизонтально расти...специально не прищипываю , эксперементирую... ???

Ссылка на сообщение

У меня в 2009 г. рос в ведре помидор. Я его у двери поставила. Он уже по одной стороне двери и по верху лежал. Оставалось вниз опустить и гирлянда.Кошка всё испортила... >:(пропал.

Ссылка на сообщение

Ну не знаю,может и мало света,но они на южном окне,да еще с подсветкой с 9 до 19 каждый день... Вот только в этом году холодно что-то ,выше 16 градусов не было еще...Зато,небось в апреле будут греть батареи как сумашедшие,чтоб все топливо сжечь...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну не знаю,может и мало света,но они на южном окне,да еще с подсветкой с 9 до 19 каждый день... Вот только в этом году холодно что-то ,выше 16 градусов не было еще...Зато,небось в апреле будут греть батареи как сумашедшие,чтоб все топливо сжечь...

Да и будем с открытыми окнами жить. >:(

Ссылка на сообщение

У меня есть специальный такой,с 2 термометрами,один из них с колбочкой воды,со шкалой посредине...и еще я просто брала 2 термометра,один сухой,другой во влажную ватку заворачивала и смотрела в инете ...одинаково получилось,хотя что-то не верится...

Ссылка на сообщение

Такая влажность вообще-то у нас , при ней бельё очень долго сохнет . Я была зимой в Москве , нет там такой влажности с такими батареями как у вас . Впрочем , если у тебя есть дополнительный источник влаги ( например аквариум или ещё что ) тогда  понятно . И ещё , при такой влажности в квартире будет запах сырости .

Ссылка на сообщение

Так это не дома,а в магазине,дверь на улицу опять же туда-сюда,может из-за этого...Просто не знаю уже что и думать.У нас в соседнем помещении аптека,так я у них взяла приборчик,они каждый день должны температуру и влажность записывать,и у них такие же цифры...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Так это не дома,а в магазине,дверь на улицу опять же туда-сюда,может из-за этого...Просто не знаю уже что и думать.У нас в соседнем помещении аптека,так я у них взяла приборчик,они каждый день должны температуру и влажность записывать,и у них такие же цифры...

Конечно может и из-за двери , резкая смена температур  ::)

Ссылка на сообщение

У меня увлажнитель воздуха сутками работает,батареи чуть теплые,окна на проветривании-влажность показывает максимум 50.

Ссылка на сообщение

Нелли,у меня на увлажнителе  показывает.Если поставить на максимум и дверь закрыть,то 55 показывает.А выше не было.

Ссылка на сообщение

А сфоткай мне свой приборчик,хочу что-то поточнее купить,а как это должно выглядеть,не знаю...И в каком магазине смотреть... :o

Ссылка на сообщение

Нелли,это обычный увлажнитель воздуха.В комнате,где рассада ставлю и на лоджии.А сейчас где комнатные цветы стоит и на них дует.


Ссылка на сообщение
Вот  и я хочу показать своего питомца. В ноябре в цветок пришлось подсыпать огородной земли, так как грунт оказался слишком легкий. Земля уже схватилась морозцем, поэтому взяла кусок перекопанной с огорода, где росли помидорки, знаю, что земелька хорошая. Вот из этой земли в  конце ноября вылезли два помидорчика и два баклажанчика. Хотела выдернуть, но стало жалко и решила дать им шанс на жизнь. Помидорчик переселила в отдельный горшок, баклажаны в стаканчик из-под сметаны. Поставила на юго-восточное окно, потеснив цветочки. Помидорчик по листьям вижу, это Розовый слон, ну или то, что я сажала в этом году под этим названием. Мне он не понравился из-за урожайности, она была никакая, но рассада не моя, покупная, поэтому и решила оставить помидор и посмотреть, что из него получится.... или не получится...
Вот такой он сегодня.



Ссылка на сообщение

Ага, если доживет... :D  Подсветку сейчас делать не буду, только в феврале, когда  посевная начнется, но пока цвет у него, такой же  как и летом в огороде.

Ссылка на сообщение
Я вот продолжая вчерашний разговор...такой вот у меня термометр психо...какой-то там...И цветущий помидор-жираф...



Ссылка на сообщение

Вот по этому психрометру у меня получается всегда больше 80 процентов влажность...мож что не правильно делаю...но тогда и в аптеке неправильные данные записывают ежедневно,хотя кто их там проверяет...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...