Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На земле Ивановской 2016


grawicapa

Рекомендуемые сообщения

Девчата , дорогие , всех с наступающим новым 2017г !!!
Пусть все наши проблемы , невзгоды останутся в прошедшем , не самом простом 2016м
А новый год принесет всем нам только наилучшее
Родине - величия и могущества
Обществу - восстановления моральных устоев , во многом утраченных за последние 30 лет
Чтоб в каждой семье был мир и взаимопонимание , и как маленькое дополнение - немного материального благополучия
Ну а каждому садоводу - отменных урожаев , и по меньше капризов погоды


С новым годом !!!


_



_

Ссылка на сообщение

До нового года еще больше суток , не могу удержаться  :-[, выложу еще чуть "не праздничной" информации :pom:
-----------
История одной неваляшки :D
Повторно (через 5 лет) купил у гавриша "горшечный" томат "Пигмей" , были сомнения в родословной моего любимца
Выросло вообще нечто долговязое  ;D :D ;D
+ 5 снимков
Игра в Тетрис с томатом "Пигмей-2" продолжилась через 4 дня
          Перегоню сейчас корни на третий кефирный стакан , а там можно будет и два предыдущих отсечь
Крупно
---------
Нет , я не собираюсь закусывать , 10 лет уже крепче кефира ничего не потребляю :dnt:
В чем секрет :-X
-------------
Крупно
Купил на АЛИ термометр с внешним беспроводным датчиком , узкоглазые аферисты обещали дальность до 50м ;D
В реале только 5м , в остальном работает хорошо
Но контролировать с помощью таких температуру в парниках не выйдет
------------
Крупно
Перцы "Здоровье" зацвели , завязи 1,2 порядка удалил , цвет на завязях 3-порядка
-----------
Крупно
Сегодня утром начала цвести Глоксиния
А рядом стоит изуродованный Колеус , обрезал ему все лишнее , а то ни как не росли пасынки для черенкования
Через неделю после стрижки , пасынки выросли втрое  :o
Ссылка на сообщение

Только на днях с мамой говорили про маринованные помидоры. Она где-то прочитала, что семена хорошо всходят, предложила попробовать. Я на первые партии огурцов покупала помидорки, такие сливки, они в сезон самые дешевые, вроде как ростовские. Но в маринаде с огурцами мне очень нравятся, всегда несколько баночек с ними закатываю. Вот такую баночку и открыли для дорогих гостей. Маме очень понравились, она и предложила семечек на посадку наковырять(сразу понятно, в кого у меня тяга к огородничеству  :D) А тут ты, как услышал! Значит наковыряю. Мож конечно, гибриды, но "попытка не пытка" как говорил товарищ Берия.....Куда бы только приткнуть....

 

 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья и отличных урожаев в новом году. Очень интересно у Вас, спасибо за фото и описание.

Хочу написать про семена соленых помидоров. Взойдут они. Еще в детстве слышала, как бабушка про такой способ рассказывала. Уж не знаю по какой причине ( в то время не думала о огороде, поэтому и не спросила), но брали семена из бочковых помидорчиков. Времена были далекие, когда не было столько сортов разных, да и магазинов тоже. А родители и бабушки наши, застали и более суровые времена.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,дорогие форумчане! Всех с Новым Годом и Рождеством! Читаю ваш форум давно, но зарегистрировалась  сегодня и пишу в первый раз. Я. Павел, живу недалеко от Вас. Город Юрьевец. Огородом занимаемся 3 год самостоятельно после смерти мамы.Она была знатной огородницей в городе! Многие обращались к ней за советом. А я думала, что мама будет вечной и я еще успею всему научиться у нее. Жили раньше в большом городе в квартире и к земле не тянуло. А сейчас свой огород-сад-хозяйство. Приходится учиться зимой,а летом на практике применять знания. Очень рада, что делитесь своими знаниями с нами. Спасибо Вам большое! Ваше описание сортов, наблюдение за растениями, эксперименты - это просто чудо, огромный труд! А теплички, батут... надо ж до такого додуматься! Все просто и гениально. Жалко,мой муж не дружит с электричеством и я тоже. Так что подсветка у нас лампа дневного света и подогрева почвы нет. Ничего, справляемся и так с рассадой. Тянется,не без этого.Из Вашей таблицы с описанием сортов нашла что бы хотелось выращивать в этом году. Мы любим сладкие помидорки. Теперь еще бы найти эти сорта.Продолжаю читать Ваш Фотоархив и учиться. Время до весны еще есть.

Ссылка на сообщение
Доброго морозного утра , Нина !
И вас с прошедшими праздниками !
Юрьевец , как же не знать , знатные рыбацкие места , был чуть по моложе , и не так "помешан" на огороде
, часто ездил рыбачить в те места , правда малость ближе , в район Елнати :mail2: :niam:
А еще Юрьевец для меня значим как родина великого детского кинорежиссера  Александра Роу :hat:
Рад , если вы в моих "летописях" нашли для себя что-то полезное , стараюсь всегда объективно подавать информацию
А потом если где-то принял не правильное решение , то по прошествии времени будет и отражен негативный результат :pom: :D
Нина , если вам из моих сортов томатов что-то приглянулось , не стесняйтесь , черкните в личку адресок , вышлю ваши хотелки
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...