Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Теплица своя или покупная


Рекомендуемые сообщения


Цитата Сергей Праздничнов

Посмотрите на такой вариант:  60 + 75 + 80 + 75 + 60 . Гряды по 75, остальное проходы, центральный 80, для тележки, и по 60 от стен. Просчитайте количество единиц при этом варианте и сопоставьте с другими вариантами, не забывая о удобстве обслуживания, при расчётах представляйте растюхи в полной силе.

Ну как бы не плохой вариант. Когда буду строить на месте все видно будет.
Ссылка на сообщение

Алексей, а вот кирпич зря, лучше брус 100 х 100, когда сгниёт, то поменять его легко, подвесив теплицу.  А с кирпичём колебания будут не равномерные, разрушения и работа тяжелее. Ещё лучше сварной каркас  по периметру из профиля.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Алексей, а вот кирпич зря, лучше брус 100 х 100, когда сгниёт, то поменять его легко, подвесив теплицу.  А с кирпичём колебания будут не равномерные, разрушения и работа тяжелее. Ещё лучше сварной каркас  по периметру из профиля.

у нас уже лет 20 зимы теплые , думаю что с фундаментом проблемм не будет.PS может вы Сергей не правильно поняли но я заливал фундамент пол метра глубиной .
Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

у нас уже лет 20 зимы теплые , думаю что с фундаментом проблемм не будет.PS может вы Сергей не правильно поняли но я заливал фундамент пол метра глубиной .

Алексей, вот сопоставьте стоимость материала и трудо затраты на такой фундамент, или лежащий на поверхности брус, который пролежит 7 - 10 лет и простоту его замены. Когда нибудь будет время демонтажа, какой мусор будет в почве и какими силами это будет делаться. Заливной фундамент жёсткий будет при глубине 1,5 метра. Посмотрите старые немецкие дома. В 1979 году в Ваших краях было -34* С, а учитывая низкую сырую местность. Но возможно песчанный грунт всё это компенсирует, всё равно это лишняя тяжёлая и не нужная работа. для любой тепличной конструкции, для их лёгкого веса такое сооружение лишнее. Просто достаточно деревянное или металлическое основание закрепить анкерами в 4х местах. То есть забить в грунт металлические штыри на 1 метр, чтобы ветром не унесло.

Поговорите с Виталием nimoff на эту тему.

Ссылка на сообщение

Фундамент меня еще и от кротов спасает, вокруг теплицы их валом а во внутрь не заходят. Затраты могу себе позволить , огородничество для меня для души.

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

Фундамент меня еще и от кротов спасает, вокруг теплицы их валом а во внутрь не заходят. Затраты могу себе позволить , огородничество для меня для души.

И весной фундамент не даст залить теплицу талой водой  :yep:

У Вас профиль П-образный, под снегом не прогнется?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата qame

И весной фундамент не даст залить теплицу талой водой  :yep:

У Вас профиль П-образный, под снегом не прогнется?  :dnt:

Зиму отстояла , снег я сам кидал в теплицу .
Ссылка на сообщение
Цитата qame

И весной фундамент не даст залить теплицу талой водой  :yep:

У Вас профиль П-образный, под снегом не прогнется?  :dnt:

От воды не спасёт, а от кротов на много проще спасение для двух гряд.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...