Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Захотелось и мне помидор


Людмилка

Рекомендуемые сообщения


Цитата Nadine

Сейчас залезла в ящичек, где семена не взошли еще, вот тоже парочка таких лежит, уж не знаю, будет с них толк или нет. Земля нормальная сверху, я поняла бы, если слишком плотная была.

 

 

Толк то может и будет у меня на фото №2 видно что если не смотреть на ножку ,то он обычный росток,просто думаю при пикировке ножку закопать и все будет Ок :yep:

Ссылка на сообщение

Людочка, так они перекрученные два вместе. Еще два такие же были, я хотела разделить- поломала, эти не стала трогать, что будет, то и будет.

Ссылка на сообщение

А-а-а два вместе?Нет у меня по одному закрученному.Но когда высаживала семена помню что пару раз чуть не вкинула по 2 слипшиеся семечка ,они смотрелись как одно толстенькое.

Ссылка на сообщение

У меня выправились потом эти "червяки". Вчера пикировала как раз, и не заметила никаких закрученных. Все ровные. Помню, что никого не выдергивала. Вчера только при пикировке несколько слабых удалила.

Ссылка на сообщение

Ураа !У меня взошло 2 семечка мамордики .Сначала я им аккуратно подрезала носики и положила во влажную тряпочку ,за 2 недели не было никаких признаков прорастания,тогда я оболочку совсем сняла и воткнула семечки в землю .Через несколько дней случайно опрокинула горшочек и увидела что проклюнулись семечки :mail2: ,я их повыше посадила и теперь уже  они вылезли наружу.

Ссылка на сообщение

Людмила,поздравляю тебя со вступлением в клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ экзотики... ;D ;D ;DПриходи ко мне в дневник посмотреть на мою момордику... ;) ;) ;)

Ссылка на сообщение

Людочка, пусть семена Киви будут зелеными, лишь бы помидоры не стали волосатыми :D

 

Какая сложная момордика, пусть теперь растет дружно :hey:

Ссылка на сообщение
Ну вот немного расскажу про эксперимент 2013 ,вернее о помидорках посаженных 20-21 марта  :
Вова П.(семена Марина Сочи) - посажено 10 все взошли ,правда не очень дружно но сейчас по виду сравнялись
Малиновое чудо (семена Лидии)-посадила 10 взошло 7
Оранжевый из России(семена Лидии)-посажено 8 взошло 5
Косово-посажено 10 взошли 6 .
По поводу всхожести хочу сказать что устроила я им (помидоркам)ударную дозу марганцем :- .Вообщем замочила семена в достаточно крепком растворе!!! марганца на пол часа и как могла забыть не знаю ,но факт ,пробыли семушки у меня в марганце ночь.Утром подскочила вспоминая ,что помидорки то у меня протравливаются в растворе ,давай промывать их водой,они бедненькие цвета темненького стали.Сказать что очень расстроилась это ничего не сказать. :'( ,ведь в этой партии был мой основной семенной фонд.Сутки а то и полтора суток подержала семена в влажных тряпочках ,думая чтоб зря не высаживать и посмотреть что проклюнется ,а что нет.Проклюнулись единицы ,но все равно решила высадить все.Всходили конечно дольше чем обычно но взошли все. :mail2:


На фото косово,Оранжевый из России ,Пинг мэджик затесался)Малиновое чудо и Вова П.

Ссылка на сообщение
Еще из этой же партии взошли у меня Малиновый Варшавский с такими интересными листиками,понаблюдаю какие будут дальше но на мой взгляд это не картофельный лист ,хотя может заблуждаюсь.

Ссылка на сообщение
Заметно подросли баклики ,я их подкормила  Биоростом ,а то совсем стояли на месте .На земле это у меня заварка испитая ,делаю типа мульчи или удобрения :D

Ссылка на сообщение

Вот мои петунии ,те которые прищипнула стали такими хорошенькими -толстенькие.Но все равно мне кажется что как то очень медленно растут и стоят то на западном окне -света хватает ,кормлю часто. ???

Ссылка на сообщение
И вот моя мамордика (в коричневом горшке).Летом отдыхая на море купили это чудо попробовать и я оставила эти красивые семечки просто так ,даже не думая что у нас можно такое вырастить.А когда здесь в дневниках у девочек про нее прочитала вспомнила что у меня тоже есть эти семена,только я их насыпала в горшок с цветком ,думала что прорастут,а потом прочитала что им надо уделить внимание ,вообщем 2 семечки взошли .
На фото попали еще хризантемы их покупных я обрываю внизу  побеги и укореняю,таким образом у меня уже много разных хризантем укоренилось,правда некоторые есть поздние и зацветать не успевают ,я их срезаю и они уже дома распускаются. И дохлики петунии  :D

Ссылка на сообщение

Люда, рассада  :yep: :yep: :yep:

Малиновый Варшавский потом еще покажи попозже, пожалуйста, очень листики интересные, любопытно какие они дальше будут. :thx:

Ссылка на сообщение

Сегодня с мужем переделывали парник.От снега лопнул брусок и крышу пришлось переделать ,завтра накроем крышу пленкой ,на боках пленка зимовала .И может к концу недели уже что то и посажу из помидор в рассадник под еще одно укрытие.Погода уже начинает радовать плюс и днем и ночью.Снег конечно еще есть но уже его не так много.Начинаю вспоминать прошлый год все было точно так же ,только снега немного меньше.5 мая в парнике у меня росли уже помидоры .

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...