Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Захотелось и мне помидор


Людмилка

Рекомендуемые сообщения


Людочка, поздравляю с открытием дневничка!Очень понравились фото, надеюсь, ты нам еще покажешь что-нибудь? Больших урожаев тебе  :hey:и пусть муж тоже приходит к нам на форум. :D  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Если муж придет на форум,то все, начнется война за комп .Уж лучше я ему в двух словах рассказывать буду  ;D  но присланным семенам радуется как и я ,всегда спрашивает а что за сорт прислали покажи фото

Ссылка на сообщение

Людмила! Прими и от меня пожелания  вырастить  достойный урожай ! Удачи тебе и терпения!

:hey: :hey: :hey: :thx: :thx: :thx:  И хотела спросить...сорт "Кмичиц" - что из себя представляет?  Очень похоже на Кибиц...Это не одно и тоже?

Ссылка на сообщение

Людочка, благополучного и удачного сезона!

 

То, что муж тоже увлекся помидорками, это чудесно - лада вам с ним во всем!

 

А ты продаешь срезку цветов, или цветочную рассаду?

Ссылка на сообщение

Наталья Павловна ,что за сотр Кмичиц я толком и не знаю когда то лет 5 назад на фасовке семян угостили ,сказали что хорошие,по описанию на пакете :сорт типа "сливка",плоды грушевидные красные ,очень твердые и ароматные.Для ОГ .Вот и все что знаю,если взойдут то посмотрю что за они.

 

 

Галина я продаю срезку и горшечные комнатные иногда уличные растения,вот подумываю еще семенами заниматься ,но пока в планах ,и еще как направление свадебная флористика (оформление зала ,букеты для невест,украшение машин цветами)

Ссылка на сообщение

Людмила,как тебе повезло,что муж разделяет твое увлечение...Привет ему передавай от форума...

Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

  И хотела спросить...сорт "Кмичиц" - что из себя представляет?

Скорее всего это польский сорт Кмициц:
Среднеранний сорт польской селекции. Очень урожайный, устойчивый к растрескиванию. Растение детерминантное. Плоды продолгаватые, грушевидные, плотные, с гладкой кожицей и красной мякотью. Великолепны для консервирования целиком, производства томатной пасты и употребления в свежем виде. Предназначен для выращивания в открытом грунте.

Ссылка на сообщение

Людмила! С новосельем тебя! Чтобы все у тебя выросло  :hey: и вкусным. Рассада у тебя замечательная. А всего больше мне понравились твои емкости для рассады. Удобные, большие, и все одинаковые. У меня же разнобой полный, никакой эстетики :D. А петунии как взошли- лесом. Вот не получаются у меня петунии... из покупных. Не всходят, а может и всходят, да я их не вижу ;D. Надо попробовать по твоему- с небольшой присыпкой землей.

Ссылка на сообщение

Нина ,только чуть совсем присыпать семена, как будто солите блюдо .А сегодня еще откопала у себя 2 пакетика семян каскадную и лососевую ,завтра посею.Я уже соседку предупредила что приду к ней с петуниями на побывку на второй нежилой ,но отапливаемый этаж :D

Ссылка на сообщение

Я вот вспоминаю ,совсем когда только поженились с мужем ,решили заделать с его братом и другом проф.теплицу и выращивать огурцы на продажу.Теплицу построили 8*33 метра ,с фундаментом ,лес сами заготовили для опор .Вообщем сильно в молодом возрасте начали -это раз, и такими делами надо заниматься там где живешь -это два .Много было нюансов и не пошло ...Вот бы сейчас мне такую тепличку ,я б размахнулась ,хотя чего я мечтаю ....Нас будут сносить и теперь живем каждый год как последний год на этом участке и будем мы с 9 этажа смотреть на просторы со слезами .На самом деле это конечно ужасно,радует то что не выгонят на улицу,но мы не хотим жить в квартире и что будет дальше неизвестно,может еще поэтому меня понесло с помидорами ,хочется многое успеть . :'(

Ссылка на сообщение

Ну ,наверное,можно будет продать квартиру и купить что-то ближе к земле...сейчас ведь и дачные участки под ПМЖ можно оформить...

Ссылка на сообщение

Конечно можно ,но как быть с молодым садом ,с грядками которые огораживали,с ремонтом где все делали сами .Вот и получается что все коту под хвост и начинай сначала :'(

Ссылка на сообщение

Людмила,не горюй...Все,что не делается,все к лучшему...Значит ТАК НАДО...Сделаешь еще лучший ремонт,посадишь еще лучший сад...А уж грядки огородить-это вообще ерунда...можно даже старые ограждения перевезти... :-X

Ссылка на сообщение

Спасибо ,Нелли .Тут конечно же роль играют эмоции.Когда знаешь и лелеешь каждое дерево и кустик ,когда радуешься что окрепли и дают урожай.В доме делали все сами и уже на века ... как нам тогда казалось .Ай грустно все это ,поэтому пока радуюсь тому что есть ,во всяком случае стараюсь :)

Ссылка на сообщение

Людочка, я тебя как никто понимаю. Мы в такой же ситуации. Снос запланирован до 2020 года. А я всю жизнь прожила на земле, т.е в частном доме. Меня колом не загонишь в квартиру. В доме все удобства, даже цетральная канализация есть, до метро 10 минут. У нас никто не спрашивает согласия, ставят перед фактом. Держись, дорогая, не падай духом.  :-*

Ссылка на сообщение

Часть помидор ,посаженные 11.03.2013 взошли  16.03.2013 ,общая всхожесть 60 % .Стояли на теплых полах накрытые пленкой  и периодически проветривались,теперь переставлены на солнечный подоконник.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Людочка, я тебя как никто понимаю. Мы в такой же ситуации. Снос запланирован до 2020 года. А я всю жизнь прожила на земле, т.е в частном доме. Меня колом не загонишь в квартиру. В доме все удобства, даже цетральная канализация есть, до метро 10 минут. У нас никто не спрашивает согласия, ставят перед фактом. Держись, дорогая, не падай духом.  :-*

Девочки это ведь ваша собственность. А нельзя разве, чтобы вам вместо вашей "нужной" кому то  земли выделили участок земли пусть даже в другом месте городской территории?

Ссылка на сообщение

 

Кстати посадила сорт Шерхан из прошлогодних покупных и свои собранные ,вот смотрите разницу.В плошке из под киви (слева покупные прошлогодние),справа первый ряд -свои семена .земля одинаковая ,стоят рядом ,а какая разница в потенциале.Буду дальше наблюдать .

Людмила,у я рассада такая же ГОЛЕНАСТЕНЬКАЯ ;D ,окна северные,но подсветки видимо не хватает.Вопрос:вы,когда пикируете,сразу до семядольных листиков засыпаете земелькой или постепенно?

Ссылка на сообщение

Людочка, вы ещё молодые..всё будет хорошо! Ещё лучше чем было,если хочется на земле ,то зараннее подумай о вариантах...У нас было намного сложнее. Я уехала из Киргизии в 1992 г.Мы продали там дом ,которые тоже строили своими руками, машину, трактор всё. А когда переехали то через два месяца,уже зарплаты были такие,как у нас всё что мы наживали своим трудом.Ни раньше ни позже,а именно в это время ,деньги обесценились на нет. Мы начинали с нуля, с 2-мя детьми ,в чужом городе..Пока более менее выкарабкались,дети взрослые,их поженили,помогали..а сами так и остались...Вкалывали как лошади,по две три работы...,а богаче не стали..А вы в своём городе ,на месте,квартиру дадут..Ой,ну в общем разнылась,что-то нахлынуло...Всё будет хорошо!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...