Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Захотелось и мне помидор


Людмилка

Рекомендуемые сообщения


22.022013 были посажены еще партия перцев:

Винни-Пух

Игрок(седек)

Атлант (поиск)решила посмотреть различия му гибридом

Ода

Фунтик(поиск)

Соломон(поиск)

Джек(седек)

Пышка

Бирюза(поиск)

Ганнибал (НК)

Ссылка на сообщение
Землю для рассады делала сама из смеси торфа ,чернозем речной ,песок речной,земля с огорода и зола.На сегодняшний день рассада выглядит вот так:







Ссылка на сообщение

Рассаду не подсвечиваю ,у нас сейчас ввели ограничения 150 кВТ по льготному тарифу оплачивается а остальное в 4 раза дороже,так что получаться золотые помидоры.Но по прошлому году помню помидоры когда внесла в парник ,но еще не высаживала стали такими коренастыми с хорошими стебелечками,так что не переживаю.

 

Ссылка на сообщение
22.02.2013 Посадила еще петунии из своих семян ,т.к насобирала их много то и сыпала не жалея,вот теперь потихоньку пикирую и через каждый полив подкармливаю,поливаю шприцем на 10мл,чтоб не было черной ножки

Ссылка на сообщение

У меня кстати раньше не получалось с петуниями ,всходили и падали.Пока не начала чуток как бы присаливая посыпать сверху семена землей ,рассада на пару дней позже всходит ,зато не падает

Ссылка на сообщение
Кстати посадила сорт Шерхан из прошлогодних покупных и свои собранные ,вот смотрите разницу.В плошке из под киви (слева покупные прошлогодние),справа первый ряд -свои семена .земля одинаковая ,стоят рядом ,а какая разница в потенциале.Буду дальше наблюдать .

Ссылка на сообщение

У меня в этом году мечта украсить все петуниями в подвесных кашпо .Когда в Польшу ездили ,то там такая красота во дворах ,вот и я под впечатлением тоже так хочу.Потеплело бы только быстрее чтоб в парник петунии можно было вынести а ,то на всех места не хватит. ;D

Ссылка на сообщение

Людмилка! Поздравляю тебя с открытием своего дневничка! Желаю тебе огроменных урожаев вкуснющих помидорок!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 
Ссылка на сообщение

11.03.2013 посадила вторую партию помидор :

16.Неизвестный

17.Де борао черн

18.Де борао оранж

19.Ананасный

20 Почему то пропустила номер ;D

21.Кмичиц

22.Негритенок

23.Новичок

24.Сосулька роз.

25.Сосулька оранж.

26.Граффити роз.

27.Малахит.шкатулка

28.Черномор (свои)

29.Абаканский роз(свой)

30.Неизв.пркупной

31.Сладкая вишня

32.Апельсин(свои)

Ссылка на сообщение
От бывшей цветочницы цветочнице работающей еще букетик. :D

 
Ссылка на сообщение

В планах в начале апреля рассыплю по снегу золу ,чтоб таял,на грядке где предполагаю сделать мини рассадник.В прошлом году не доделали борта вокруг грядки а компост уже заложен .Пролью кипятком ,потом ЭМ препаратом и высажу рассаду накрыв пленкой и спанбондом ,планирую в 20-х числах апреля ,буду смотреть по погоде .Для страховки в парник тоже высажу часть рассады в теплую грядку и тоже накрою так же ,там у меня получиться 3-е укрытие ,ну а на случай заморозков навозила коробок из под цветов они продолговатые ими буду в случае чего на ночь закрывать дополнительно.И как советовала Вера везде разложу коричневые бутылки с водой ,будут аккумуляторами тепла.Вообщем планов море,муж пообещал еще второй парник сделать для помидор .

Ссылка на сообщение

И кстати про мужа.В прошлом году он к моему увлечению отнесся скептически,ведь были до этого плачевные результаты.Помогал вначале без энтузиазма особого,но потом когда помидоры начали завязываться он бегал смотреть чаще чем я  ;D .А в этом году я тихо планировала посадки ,а муж мне и говорит :А когда мы будем рассаду помидор сажать ?Вот тут конечно я и поняла что появился еще один фанат ,правда он мне приказал не забывать про огурцы,это тоже нами любимая культура :D

Ссылка на сообщение

Цитата Людмилка

Я уже как наркоман .Подойду к помидоркам проведу по ним рукой и вдыхаю этот чудный аромат ;D

и я своих чуть ли не каждый час гипнотизирую, уеду с дочей на занятия 3-4 часа вне дома, сапоги скинула и бегом к растюхам, ну потом хоть потоп, можно и ужин готовить  ;D

Ссылка на сообщение

Люда, я сегодня замачивала семена томатиков (37 сортов, в т.ч. и твои). Так мой муж мне говорит: "Надо Гале позвонить" (это моя соседка в деревне). Спрашиваю - зачем? Ответ: Может она нам сдаст в аренду половину своего поля под помидоры.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
  Людочка, поздравляю тебя с открытием темки! :thx: :thx: :thx: Пусть у тебя все получится!  :thx: :thx: :thx:
Очень понравилась библиотека в вашем городу, запоминающееся здание, оригинальная,  необычная форма. Да и город очень красивый!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...