Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Галочка, а вопрос про "секспартнера" и другие к кому-то определенному задан? Это в шутку или серьёзно беспокоит?  Можно ответить?

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

Галочка, а вопрос про "секспартнера" и другие к кому-то определенному задан? Это в шутку или серьёзно беспокоит?  Можно ответить?

Это мы ж под сигаретку потрындеть ), а вопрос риторический , думаю всем нам на него Мона отвечать )

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Один из них : куда супруга  секспартнера девать или деваться , когда уже секса нетути ? )

Но основной вопрос , что семье делать , если жили хорошо , с планами и деньгами , а потом по воле случая один из супругов уже не добытчик. Но этот вопрос неотвечен еще с предыдущих тем ))) он неудобен )))

 

Вариантов-море. Исходя из своих желаний и возможностей. А так же чувства долга и порядочности. Для решения такого вопроса не надо психологов беспокоить.

 

 

Ссылка на сообщение

Если потрындеть, понятно, а то уж очень удивилась проблеме, куда девать мужа, если...... :dnt:

Супруг, он может и партнер, думаю, можно так назвать, только направлений этого партнерства :hey:

Секс, товарищ, сосед :)) (можно по койке), собеседник, второй родитель,  дедушка-бабушка, по добыванию денег ( в смысле добыдчик), поспорить, поругаться :)))) столько можно перечислять, поэтому, когда что-то выпадает из этого списка, есть остальные виды партнерства, не менее значимые и интересные.

 

В сущности, я темку не сильно внимательно читала, вернее читала, но не вникала, так правильнее.

Выскажу свое мнение, замуж я выходила для себя, мужа выбирала умом и сердцем, чтоб мне было хорошо. Ребенка рожала тоже для себя любимой. Требовала порядка в комнате девочек, потому что меня бардак раздражал. Выговаривала за какие-то проделки детей и внуков, мотивируя, что мне стыдно. Кстати определенный список литературы заставляла детей читать, а они теперь  внуков , не потому, что они хотели, или это нужно по школе, что 2 могут получить, а потому родителям будет стыдно, что есть вещи, которые в определенном возраст приличные люди знают.. Да и в молодости, "приучаем" детей  к труду, просто потому, что нужна помощь в первую очередь. Много можно привести примеров... Когда финансы позволяют держать дом.работниц в  квартире, а садовника на даче, никто  не переживает, что вырастет бездельник. Просто моё мнение, дети должны с детства понимать(видеть в семье), либо ты сам делаешь, либо зарабатываешь деньги, чтоб оплатить труд.

По сути я согласна, многое, что мы в жизни делаем, это для себя. Если каждый человек на земле не будет делать подлости  потому, что ЕМУ будет потом от этого плохо , по любой причине (я вот Бога боюсь), тогда все заживем!!!!!!!! :thx: :mail2:

ps Удивляют люди, которые в 40-50 лет строят себе дом и всем рассказывают, что это ради детей.  А следующие 30-40 лет не вы ли будете в нем жить? Пока до детей дойдет, им под себя придется переделывать  ;D

Ссылка на сообщение

Во! Накатала :o

Еще вопрос был? Если супруг не может так же хорошо обеспечивать, что делать?

В семье, если это настоящая семья, партнеры, деньги зарабатывает тот, у кого это лучше получается. Или вместе зарабатывают, а может и так, что вместе экономно живут.

Ссылка на сообщение

 

Споры не о чем, понятно, пар выпускаем. От безделия.

Я  лапшу режу и сушу, пельмени леплю и замораживаю (ручки чешу), кто-то на клавиши жмет, так чешет ручки.

 

Вот не пойму, если спрашиваем, кто как радикулит лечит, остеохондроз?  Столько будет решений, рецептов, слушаем, обсуждаем, замечу, НЕ ссоримся. Но, каждый себе свой выберет способ.

тут же, столько сразу "ужастиков"

 

Ссылка на сообщение

Цитата Галина Васильевна

 

Вот не пойму, если спрашиваем, кто как радикулит лечит, остеохондроз?  Столько будет решений, рецептов, слушаем, обсуждаем, замечу, НЕ ссоримся. Но, каждый себе свой выберет способ.

тут же, столько сразу "ужастиков"

Вот и я об этом. Спросила у Алены - она не ответила. Стала опять одну и ту же жвачку жевать...про выгодно-не выгодно.

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Один из них : куда супруга  секспартнера девать или деваться , когда уже секса нетути ? )

 

Ну если он с е к с партнёр, то раз нет секса, то нет и партнера ;) :-

 

Слава богу, для меня муж - моя ЛЮБОВЬ!!!!! Во всех многогранных понятиях этого прекрасного слова!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Ну если он с е к с партнёр, то раз нет секса, то нет и партнера ;) :-

 

Слава богу, для меня муж - моя ЛЮБОВЬ!!!!! Во всех многогранных понятиях этого прекрасного слова!

Три раза перечитала и что-то выгоду не нашла  ;D

Наташа , конечно же в мнагогранности и заключается смысл  :thx:

Ссылка на сообщение

:dnt:

Не понимаю. Вот честно, не понимаю. И такой тупой себя чувствую.

Это точно вопрос? И разряда - угадайте что посоветовал школьный психолог. Видимо совет был единым и универсальным и известным только проф.психологам. И может служить этаким определителем. Знаешь - профи. Не знаешь - кури в сторонке. Везёт же тем, кому этот совет стал доступным.

Куда девать супруга - это вопрос? А как можно на него ответить и какой дать совет?  :dnt:  Или приглашение к дискуссии? Можно конечно и порассуждать, с привлечением психологических знаний))) но вот мне бы не захотелось на такую тему. Равно как и играть в угадайку. Дискомфортно. А топикастер не имеет права оставлять вопросы без ответа, раз назвался груздём? Да почему это?

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

:dnt:

... угадайте что посоветовал школьный психолог.

Это человек, сидящий на четверть ставки в нескольких школах? Да мало ли чего он может насоветовать  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Не в тему...

Семена эустомы купила, но никак не решусь посеять.

Видать не наболталась еще  ;D

Леночка, пора. :hat: :hat: :hat: А то и к сентябрю этот тормоз не зацветет.  8) 8) 8) 8)

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

:dnt:

Не понимаю. Вот честно, не понимаю. И такой тупой себя чувствую.

Это точно вопрос? И разряда - угадайте что посоветовал школьный психолог. Видимо совет был единым и универсальным и известным только проф.психологам. И может служить этаким определителем. Знаешь - профи. Не знаешь - кури в сторонке. Везёт же тем, кому этот совет стал доступным.

Куда девать супруга - это вопрос? А как можно на него ответить и какой дать совет?  :dnt:  Или приглашение к дискуссии? Можно конечно и порассуждать, с привлечением психологических знаний))) но вот мне бы не захотелось на такую тему. Равно как и играть в угадайку. Дискомфортно. А топикастер не имеет права оставлять вопросы без ответа, раз назвался груздём? Да почему это?

Вопрос не на пустом месте вырос ))), он появился после совета " не может содержать семью , нечего её заводить "

Но политика партии по данному поводу уже очевидна )))

Ну а по поводу комфорта -как говорила женщина одной дамочке в метро " если вам дискомфортно , то вы идите на такси "))))

 

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вопрос не на пустом месте вырос ))), он появился после совета " не может содержать семью , нечего её заводить "

Но политика партии по данному поводу уже очевидна )))

Ну а по поводу комфорта -как говорила женщина одной дамочке в метро " если вам дискомфортно , то вы идите на такси "))))

Ясней не стало. Что плохого в таком совете? В чем очевидность и какой партии?

Совет про заводить, ваш вопрос про уже заведённую. Разные вещи, нет?

И да, не надо меня посылать.  На такси. Если не хотите что бы я принимала участие в обсуждении вашего вопроса, скажите. Проблем нет. Почему любой ответ надо завуалировать и туману напустить?

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Вопрос не на пустом месте вырос ))), он появился после совета " не может содержать семью , нечего её заводить "

Но политика партии по данному поводу уже очевидна )))

Ну а по поводу комфорта -как говорила женщина одной дамочке в метро " если вам дискомфортно , то вы идите на такси "))))

Хороший совет. Не может содержать семью, нечего её ЗАВОДИТЬ. Или вы считаете, что надо завести семью, но её не содержать? И какая судьба у такой семьи?

Ссылка на сообщение

Цитата ГДЗ

Ясней не стало. Что плохого в таком совете? В чем очевидность и какой партии?

Совет про заводить, ваш вопрос про уже заведённую. Разные вещи, нет?

И да, не надо меня посылать.  На такси. Если не хотите что бы я принимала участие в обсуждении вашего вопроса, скажите. Проблем нет. Почему любой ответ надо завуалировать и туману напустить?

В тумане плохо видно. И всякие чудовища мерещатся.

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Хороший совет. Не может содержать семью, нечего её ЗАВОДИТЬ. Или вы считаете, что надо завести семью, но её не содержать? И какая судьба у такой семьи?

 

Да что вы!? То-то я смотрю, тут все (у всех)  семьи создавались уже на готовые квартиры, машины, дачи и оклады  :(    Не надо ля-ля!  >:(

 

Напишу тогда про свою, видимо, нестандартную семью, которую не нужно было заводить...

Мы поженились в 19 лет. О каком содержании можно было говорить? Сразу дети и т.д. Общежитие, учеба, работа по ночам. Мы всяко жили. В 90-х годах реально не могли содержать свою семью: мы работали на одном предприятии, денег не платили полгода СОВСЕМ. Мы жили на детское пособие в 36 руб. Нас, взрослых людей, реально содержал наш четырехлетний сын. Из продуктов только мешок муки, мешок сахара и два кг гречки.

На каком, интересно, этапе, я должна была бросить своего мужа, свою семью? Или он нас?

А я-то, дура, ему еще кучу детей родила... Вот ведь, не знала про "домашнюю психологию", всю жизнь свою прос........ 

 

Капец вы, девочки, психологи. Но, главное, обеспеченные и живущие исключительно для себя.

 

Ссылка на сообщение

А ведь все начиналось про любовь (по крайней мере, на 2 странице).  :-*

 

Просмотрела бегло (честно скажу) всю тему. Категоричность в своих советах ТС – пожалуй, то, что так «режет» не только слух, но и глаз. Свое мнение и опыт подается не просто так, а с позиции науки без диплома и практики.  Стаж воспитания своего ребенка – все же не совсем  то (на этом форуме это есть у очень-очень многих). Думаю, что именно это так раздражает многих. И от этого и обращение к профессионалу, чтобы он подтвердил вот это самое ощущение неправоты специальными грамотными словами, и просто самое обыкновенное неприятие всего написанного. Ради объективности надо отметить, что тон автора к 25-26 странице стал немного другим, и читается уже совсем иначе.

 

Любовь к людям и подлинный (а не только профессиональный)  интерес  к конкретному  человеку – это те черты, которые отличают настоящего подвижника своего дела в рядах некоторых профессий (психологов в том числе). Если этого нет – не заменит никакая теоретическая база и трудовой стаж.

 

  Это я к чему?  А к тому, что только с таким подходом любые теории, советы будут слушаться или читаться легко, не вызывать отторжения и тем более негатива. Достаточно прочитать некоторые форумские дневники, где даются советы тактично, с такой любовью к растениям и уважением к читателям-форумчанам, которые задают порою одни и те же вопросы по кругу. 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата ГДЗ

Ясней не стало. Что плохого в таком совете? В чем очевидность и какой партии?

Совет про заводить, ваш вопрос про уже заведённую. Разные вещи, нет?

И да, не надо меня посылать.  На такси. Если не хотите что бы я принимала участие в обсуждении вашего вопроса, скажите. Проблем нет. Почему любой ответ надо завуалировать и туману напустить?

Во-первых я вас не посылала  :), просто странно , что в этой ветке вы ожидаете комфорта  :dnt:

Во вторых вопрос был о конкретной семье , в 10 раз расскажу-у людей все было , но по причине болезни одного из супругов их ситуация ухудшилась , поэтому я конкретно и спросила , что ж теперь людям делать и зачем давать совет не заводить семью , если семья уже есть и что лучше излишки овощей этой семье дать , чем в землю закопать .

А про партию- все очень индивидуально и у каждого своя судьба , ну нельзя под один шаблон всех загнать , одним советом все судьбы не решишь .

Вы же не поведёте подругу у которой нет денег в шубный магазин? То что работает в одном случае , во втором может привести к катастрофе  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛенаА

Да что вы!? То-то я смотрю, тут все (у всех)  семьи создавались уже на готовые квартиры, машины, дачи и оклады  :(    Не надо ля-ля!  >:(

 

Напишу тогда про свою, видимо, нестандартную семью, которую не нужно было заводить...

Мы поженились в 19 лет. О каком содержании можно было говорить? Сразу дети и т.д. Общежитие, учеба, работа по ночам. Мы всяко жили. В 90-х годах реально не могли содержать свою семью: мы работали на одном предприятии, денег не платили полгода СОВСЕМ. Мы жили на детское пособие в 36 руб. Нас, взрослых людей, реально содержал наш четырехлетний сын. Из продуктов только мешок муки, мешок сахара и два кг гречки.

На каком, интересно, этапе, я должна была бросить своего мужа, свою семью? Или он нас?

А я-то, дура, ему еще кучу детей родила... Вот ведь, не знала про "домашнюю психологию", всю жизнь свою прос........ 

 

Капец вы, девочки, психологи. Но, главное, обеспеченные и живущие исключительно для себя.

 

Я уже цитировала тут закон Мэрфи. Всякое предложение окружающие понимают иначе, чем тот, кто его вносит. Действует однако.

ЛенА. Ну что ж так вывело вас из себя?  Разве вы создавали семью, будучи уверенными, что не сможете её содержать? Да неправда. Вы даже работали по ночам. Вы учились для этого. Зная кстати, что у вас будет общежитие, садик, школа. Вы же рассчитывали на эти блага. Почему под благосостоянием вы понимаете именно квартиры-машины-дачи. (Для кого то это яхты, футбольные клубы...дальше простите фантазии не хватает, но бриллианты явно мелко)  Вы до сих пор живете на детское пособие? А что нет вокруг таких примеров? У человека нет возможности даже построить шалаш, но самое главное нет даже такого намерения и желания, но милый ему нужОн. При чем тут временные трудности. Как будто то кто то умаляет, то что вы смогли преодолеть. 

Не собираешься содержать семью - нечего её и заводить. Я об этом. Думаю Наташа тоже. И как это свидетельствует об эгоизме, и "обеспеченности"  >:(

Ссылка на сообщение

Фраза прозвучала "Не МОЖЕШЬ содержать семью - не заводи", Вы же перефразировали ее в " Не ХОЧЕШЬ..."

Почувствовали разницу?

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...