Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солдатово


Рекомендуемые сообщения

Солдатово

Описание с Интернета:
Среднеспелый, индетерминантный, урожайный сорт томата народной селекции из Минусинска. В средней полосе рекомендуется выращивать в теплице. Куст высотой 1,8-2 метра, лист обычного типа. Требуется подвязка к опоре и пасынкование. Наилучшие результаты получились при формировании растения в 2 стебля. Плоды удлиненные, кубовидные, в стадии зрелости розово-красного цвета, весом 150-300 г, мясистые, сахаристые, отличного вкуса. Эти помидоры хороши для свежего потребления, приготовления соков, соусов.
Источник: http://tomatland.ru/catalog/4009

У меня результаты выращивания сорта соответствуют этому описанию. Сажала 2 куста: один в теплице, второй - в открытом грунте. Оба были очень урожайны, отличались только высотой.
Это фото куста в теплице:


Плоды в кисти были ровненькие, с тупым носиком:



В течение всего довольно жаркого лета ничем не болел, не поражался вершинной гнилью, был очень плодовитым, сами томаты вкусные, мясистые с плотной и сладкой мякотью:


Сорт прописался в списке любимых сортов.  :)
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Наташа!  Какой чудесный сорт.  :yep: Предвижу посадку.  :mail2:

Скажи а ты в теплице в два ствола вела?  И какой высоты в ог был?  :)

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...

Прошу прощения, Лена, оказывается, не увидела вопросы. Отвечаю: в теплице вела в два ствола, высотой был около 2 метров, в ОГ - не больше 1,5м.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Растила от первоисточника, Натальи Щербининой из Минусинска, это их местный сорт. Индет, рос в теплице в 2 стебля, плоды - округло - сливовидные до 350гр. Цвет- красный, мякоть с розовым оттенком, очень вкусные, с явной сладинкой!

 

DSCN0102.JPG

DSCN0179.JPG

DSCN0183.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

Перерыла весь комп, не могу найти фото этого сорта нормального, хотя вроде фотографировала.   Пока вот такое фото первых кистей. Этот сорт я могу назвать одним из самых урожайных и надежных,которые способны расти на моей серой пыли)) Выращивала 2 года подряд,в этом году не сажала так как соблазнилась попробовать новые сорта. В жару массово завязи не сбрасывает,как некоторые другие, хотя листва сильно скручивалась и нервировала своим видом.   Вяжет до верха без проблем, правда щедр на пасынки.  Конечно,  не самый сахарный, но плотный и вкусный сорт-трудяга в моих условиях. Еще у меня был склонен к растрескиванию, но трещины не загнивали.

солдатово.jpg

Изменено пользователем Елизавета
  • Нравится 14
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...