Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

Цитата Валентина 54

И все-таки тема про изготовление светильников своими руками. А спор, какой светильник лучше или выгоднее, надо перенести в соответствующую тему. Осветительные приборы для раннего выращивания рассады.. У нас все темы загажены флудом. Сейчас самая пора задуматься о подсветке, кто-то решит сделать ее сам, а найти материал, практически, стало невозможно.

 

По поводу рациональности изготовления светильника своими руками. Смысл в этом простой. Сравниваем цену, вт и лм. покупного из магаза и своими руками. Считаем все. Трудозатраты, инструмент, материалы и т.д.

Прогресс не стоит на месте и все эти самоделки уходят в прошлое. Также как ушли в прошлое изготовления приемников, блоков питания и т.д. Все это уже доступно как в приобретении так и в цене.

Выше постом я привел простой пример. Можете посчитать в какую сумму обойдется вам изготовление светильника на 200вт.

 

За цену  только одного драйвера для самопала я могу в магазе купить три ламы Т8 1200мм

Ссылка на сообщение

Ну, а кто желает изготовить самостоятельно вводим в поиск

 

"Делаем рассадный светильник на светодиодах" -258 страниц.

 

"Светодиоды в растениеводстве" - 208 страниц

 

"Светодиоды в растениеводстве - 2" - 10 страниц

 

И Вы хотите здесь и сейчас получить ответ?

 

Читайте. Собирайте. Удачи!

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну, а кто желает изготовить самостоятельно вводим в поиск

"Делаем рассадный светильник на светодиодах" -258 страниц.

"Светодиоды в растениеводстве" - 208 страниц

"Светодиоды в растениеводстве - 2" - 10 страниц

И Вы хотите здесь и сейчас получить ответ?

Читайте. Собирайте. Удачи!
Уже много форумчан собрали светильники благодаря советам в данной теме. Я в их числе. И мне нравится результат. Я не специалист в данном вопросе, поэтому мне все раскладывали по полочкам. И как ни странно мне понравился процесс изготовления.  Понимаю, что не совсем эстетично, но у меня эта комната выделена под рассаду.

     

Выглядят не хуже чем когда на этом месте были магазинные флуоры.


     
 

                 
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Уже много форумчан собрали светильники благодаря советам в данной теме. Я в их числе. И мне нравится результат. Я не специалист в данном вопросе, поэтому мне все раскладывали по полочкам. И как ни странно мне понравился процесс изготовления.  Понимаю, что не совсем эстетично, но у меня эта комната выделена под рассаду.

У меня тоже процесс пошел. Пока только одна лампа. Уже месяц светит. Растут клубнички, травки. Также выделили комнату под рассаду. Начинаем собирать стеллажи, будем делать лампы по размеру.

Спасибо всем вам огромное!  :hat: :-* :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

У меня тоже процесс пошел. Пока только одна лампа. Уже месяц светит. Растут клубнички, травки. Также выделили комнату под рассаду. Начинаем собирать стеллажи, будем делать лампы по размеру.

Спасибо всем вам огромное!  :hat: :-* :thx:

Ирина, а какая у Вас лампа светит на клубничку?

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Ирина, а какая у Вас лампа светит на клубничку?

Андрей, лампу собрали син.+кр.+ПС. На попробовать. Ну и на пробу посеяла всего по чуть-чуть. Все взошло, растет по-тихоньку. Только все еще маленькое.

Еще одну лампу собрали кр.-син. 1:1, но её ещё не включала.

Я огородник начинающий. Даже не знаю какой рассада должна быть правильной. Но без урожая не остаюсь. Поэтому ваши споры не понимаю. Для меня важно чтоб выросло и урожай был. Учусь.  :)

Ссылка на сообщение

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

 

Все, о чем Вы так трогательно просите находится здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.0.html

 

Не мешайте мне и другим огородникам собирать другой тип светодиодного светильника своими руками который еще не описан в этой теме.

 

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

 

Все, о чем Вы так трогательно просите находится здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.0.html

 

Не мешайте мне и другим огородникам собирать другой тип светодиодного светильника своими руками.

Уважаемый Анатолий! Для своих ламп покупала диоды здесь, на форуме. Спасибо Инне и Андрею. Что бы точно знать что это и с чем его едят.

Я и так молчу, и вы мне даже спасибо не даете сказать. Не обижайте, пожалуйста.  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Irina4469

Андрей, лампу собрали син.+кр.+ПС. На попробовать. Ну и на пробу посеяла всего по чуть-чуть. Все взошло, растет по-тихоньку. Только все еще маленькое.

Еще одну лампу собрали кр.-син. 1:1, но её ещё не включала.

Я огородник начинающий. Даже не знаю какой рассада должна быть правильной. Но без урожая не остаюсь. Поэтому ваши споры не понимаю. Для меня важно чтоб выросло и урожай был. Учусь.  :)

можно мне вставить свои  5 копеек?для редиски и клубники, попробуйте лампу ПС +4000-4500 к, 1:1, из расчёа 100-120 ватт на кв метр, и высотой подвеса не более 15 см, а вообще лучше перейти в другую тему, здесь  только " КАК СОБРАТЬ СВОИМИ РУКАМИ"

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

 

Все, о чем Вы так трогательно просите находится здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.0.html

 

Не мешайте мне и другим огородникам собирать другой тип светодиодного светильника своими руками который еще не описан в этой теме.

 

Анатолий, однако, отчаянное заявление! ;D

 

Форумчане, простите за флуд.

Ссылка на сообщение

 

Уважаемый Анатолий! Для своих ламп покупала диоды здесь, на форуме. Спасибо Инне и Андрею. Что бы точно знать что это и с чем его едят.

Я и так молчу, и вы мне даже спасибо не даете сказать. Не обижайте, пожалуйста.  :-[

Цитата

 

Спасибо говорят вот здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Анатолий, однако, отчаянное заявление! ;D

 

Форумчане, простите за флуд.

 

главное там видимо -

 

Цитата Astero

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

...

Не мешайте мне

...

 

:D

Ссылка на сообщение

Цитата Роман48

Анатолий, однако, отчаянное заявление! ;D

 

Форумчане, простите за флуд.

 

Там все написано. Перебраны все варианты. В чем проблема? По 1251 кругу будут здесь выяснять соотношения красных и синих 3:1 или 5:1? Паяльник в руки и за работу.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Уже много форумчан собрали светильники благодаря советам в данной теме. Я в их числе. И мне нравится результат. Я не специалист в данном вопросе, поэтому мне все раскладывали по полочкам. И как ни странно мне понравился процесс изготовления.  Понимаю, что не совсем эстетично, но у меня эта комната выделена под рассаду.

     

Выглядят не хуже чем когда на этом месте были магазинные флуоры.


   


Что-то я пропустил это сообщения. Что смотреть надо здесь?
Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

главное там видимо -

 

:D

 

Ну не ты же здесь собираешь светильник. Ты так. Что типа из-за угла прокричать и снова за угол послушать, что будет дальше. ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну не ты же здесь собираешь светильник. Ты так. Что типа из-за угла прокричать и снова за угол послушать, что будет дальше. ;D ;D ;D ;D

 

надо же - угадал  ;D

 

зато ты тут для того чтобы решать что и кому тут писать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Там все написано. Перебраны все варианты. В чем проблема? По 1251 кругу будут здесь выяснять соотношения красных и синих 3:1 или 5:1? Паяльник в руки и за работу.

 

Да я немного о другом... ;D но, обязательно, последую Вашему указанию. :)

Проблем у меня, на данный момент, нет (тьфу-тьфу). Почему-то, только  Вы здесь о проблемах пишите. .. ;D Что это?

Ссылка на сообщение
Цитата АлександрС

надо же - угадал  ;D

 

зато ты тут для того чтобы решать что и кому тут писать  ;)

 

Ну ты иногда выглядывай из-за угла. Чтобы скучно не было.

Ссылка на сообщение

Цитата Роман48

Да я немного о другом... ;D но, обязательно, последую Вашему указанию. :)

Проблем у меня, на данный момент, нет (тьфу-тьфу). Почему-то, только  Вы здесь о проблемах пишите. .. ;D Что это?

 

Вот это мне нравится.  :mail2: :mail2: :mail2: И тему в мусорку превратили.  :mail2: :mail2: :mail2: Кто еще желает подбросить мусора? Чтобы тема была бы хотя бы на 350 страниц?

 

И так следующий.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Ну ты иногда выглядывай из-за угла. Чтобы скучно не было.

 

ура! он мне разрешил  :appl: спасибо тебе  ;D

да с тобой всегда не скучно  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

 

Не мешайте мне и другим огородникам собирать другой тип светодиодного светильника своими руками который еще не описан в этой теме.

Очень крутое заявление.

Астеро, и кто же посмел мешать Вам собирать невиданный доселе СД светильник из трех трубок? Наоборот, все с замиранием сердца следят за Вашими первыми шагами и радуются вместе с Вами Вашим первым успехам. :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Очень крутое заявление.

Астеро, и кто же посмел мешать Вам собирать невиданный доселе СД светильник из трех трубок? Наоборот, все с замиранием сердца следят за Вашими первыми шагами и радуются вместе с Вами Вашим первым успехам. :appl: :appl: :appl:

 

Не я начал. И так. Цена вашего светильника 100вт. Подробно о деталях/материалах и их стоимости для самостоятельной сборки. Все подробно. Никто дома кучу болтов и гаек не держит, а также дрели/шуруповерты, сверла, пасты, профили и т.д.

 

Обнародовать слабо!

 

С кем поспорить на ящик неправильного фунгицида, что ответа не будет?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Что-то я пропустил это сообщения. Что смотреть надо здесь?

Да все по теме. Что собрать светильник даже по силам женщине, которая не умела и паяльник-то в руках держать.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Уважаемые огородники с цветными лампочками!

 

Все, о чем Вы так трогательно просите находится здесь http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.0.html

Не мешайте мне и другим огородникам собирать другой тип светодиодного светильника своими руками который еще не описан в этой теме.

Откройте новую тему. И пишите в ней что хотите. Все неугодные замечания будете удалять. Делов-то.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Да все по теме. Что собрать светильник даже по силам женщине, которая не умела и паяльник-то в руках держать.

 

Я никак не пойму. В начале этой темы есть подробное описание сборки светодиодных светильников из светодиодов. Вы собрали такой светильник. Показали фото.  Что еще тогда хотите?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...