Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

отвечаю: можно попробовать купить на али..., но попробуй найди, что нужно, и что ещё пришлют, может и сэкономишь пару рублей, но я не думаю, да драйвер придётся покупать там, а здесь уже куплены правильные диоды, вот только на али ещё можно купить линейку, для пайки диодов (она очень облегччает изготовление)остаётся только сообразить , что надо подсветить, а дальше дело техники, я сам, кроме пенсии ничего не имею, но всё же умудрился выкроить для себя средства,

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

Все светодиоды из Китая. Хорошие будут стоить в несколько раз дороже.

:appl: :appl: :appl: Правильно, наконец-то Вы поняли, что черная пятница и проверенный завод отличаются как "китайская" Вольво и китайский джип "Великая стена"

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Спорьте со мной! Четвертый раз предлагаю. Ответ будет. Если Вы мужчина, то не можете отказаться, не потеряв полностью свое лицо.

 

Неужели не понимаете? Что с кем спорить решаю я, а не Вы. Это же простые житейские истины. Вы займитесь другим в это время. Выше в постах все написано.

Ссылка на сообщение
Цитата Вик

отвечаю: можно попробовать купить на али..., но попробуй найди, что нужно, и что ещё пришлют, может и сэкономишь пару рублей, но я не думаю, да драйвер придётся покупать там, а здесь уже куплены правильные диоды, вот только на али ещё можно купить линейку, для пайки диодов (она очень облегччает изготовление)остаётся только сообразить , что надо подсветить, а дальше дело техники, я сам, кроме пенсии ничего не имею, но всё же умудрился выкроить для себя средства,

 

Где фото рассады под правильными светодиодами? У вас правильные светодиоды? Если да, фото рассады в студию!

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Этот светильник осветит стандартный подоконник весь и в придачу придвинутый к нему стол. Для особо жаждущих под одну лампу впихнуть все.

13 же светильников как 13 гирлянд на елку или как 13 настольных ламп.И почему же вы сами вместо одного 400вт не купите сколько то там гирлянд? Или даже кучку ДРИК по 35вт. Бахнут и осветят они больше чем один ваш ДНИЗ 400. То вам покрупнее  подавай. То мелких но много.

 

В школу. Учить физику.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Фото рассады в возрасте 45-50 дней в студию.

Пожалуйста, но уже под полным спектром:



А это что то 70 - 75 дней:


А дальше мучения на холоде и задержались они до середины мая.
Чего очень не хочется в этом году, потому и пытаюсь всё узнать, чтобы этого не повторить.

Ссылка на сообщение

 

Я дико извиняюсь и не хочу показаться навязчивой, обращаясь в данной теме с просьбой.  :-[

Цитата

Дело в том, что тема начиналась в 2013 году и скопила в себе массу полезной информации и премудростей, которые стараюсь постичь, но каждый год появляюся какие-то новые лампочки и др.комплектующие, в которых мне не очень просто разобраться. Собрать саму конструкцию- не проблема- инструменты и всякие приспособления есть, но зашла на али, а там этих лампочек мамадорогая! :-

Так вот суть просьбы- может быть кто-то может дать ссылку,на какие лампочки-диодики-светильники обратить внимание. Что именно для нас подходит (для выращивания рассады)

Диодики на три ватика. Забейте в поиске минифермер. И там можете заказать хоть диодики, хоть самоделкины комплекты хоть готовые.Если знаете как и что считать то можете и драйвер под себя выбрать нужный. Светильники не бюджеткласс. Но цену держат одну третий год уже. Качество проверенное и достойное. Есть похожая лампа, подороже в цене. Но по показателям похуже))

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

Пожалуйста, но уже под полным спектром:






И это рассада с 5-6 листами в 45 дней под светодиодами? И заглублена до первого листа? Так это уже светит другой светильник? То есть чтобы вырастить рассаду до 45-50 дней надо два светильника? И это по моему деты?  Или я ошибаюсь.
Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Неужели не понимаете? Что с кем спорить решаю я, а не Вы. Это же простые житейские истины. Вы займитесь другим в это время. Выше в постах все написано.

Все ясно. Ясли Вы хотите спорить с кем то персонально - пишите ему в личку, а не делайте публичную оферту.

:hat: :hat: :hat:"С кем поспорить на ящик неправильного фунгицида, что ответа  (от Nikkolay 77) не будет?" Добавлять надо: "спорить буду по выбору или не буду вообще."

 

А чем мне заняться, я решу без со---вых советчиков

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Все ясно. Ясли Вы хотите спорить с кем то персонально - пишите ему в личку, а не делайте публичную оферту.

:hat: :hat: :hat:"С кем поспорить на ящик неправильного фунгицида, что ответа  (от Nikkolay 77) не будет?" Добавлять надо: "спорить буду по выбору или не буду вообще."

 

А чем мне заняться, я решу без со---вых советчиков

 

Началось словоблудие вместо предоставление информации о цене деталей и собранный светильников. Бывает.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

И это рассада с 5-6 листами в 45 дней под светодиодами? И заглублена до первого листа? Так это уже светит другой светильник? То есть чтобы вырастить рассаду до 45-50 дней надо два светильника? И это по моему деты?  Или я ошибаюсь.

Там 2 дета 3 индета, а шестой ползучий.

Ссылка на сообщение

Цитата Astero

В школу. Учить физику.

В твоей манере же и отвечу. Покажи свой атестат успеваемости. Покажи фото где ты получил отлично на уроке физики.А фото диплома с оценкой по физике?Нету?

Значит не неси ахинею.УВОЛЕН!!!НЕТ ДОКУМЕНТОВ,НЕТ ПРАВА УКАЗЫВАТЬ КОМУ ТУТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Почему мы все перед ним должны оправдываться? Я удивляюсь (даже на себя), что это происходит, причем во всех темах и со всеми.

 

Вы продавец вот этих светодиодов http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

 

Эта тема не о продаже ваших светодиодов.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

В твоей манере же и отвечу. Покажи свой атестат успеваемости. Покажи фото где ты получил отлично на уроке физики.А фото диплома с оценкой по физике?Нету?

Значит не неси ахинею.УВОЛЕН!!!НЕТ ДОКУМЕНТОВ,НЕТ ПРАВА УКАЗЫВАТЬ КОМУ ТУТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

 

Учите суммировать вт и лм.

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Вы продавец вот этих светодиодов http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

 

Эта тема не о продаже ваших светодиодов.

Вы что Не понимаете разницы между продажей (например, семян со своего огорода) и совместной закупкой (например, семян из профупаковок)?

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

В твоей манере же и отвечу. Покажи свой атестат успеваемости. Покажи фото где ты получил отлично на уроке физики.А фото диплома с оценкой по физике?Нету?

Значит не неси ахинею.УВОЛЕН!!!НЕТ ДОКУМЕНТОВ,НЕТ ПРАВА УКАЗЫВАТЬ КОМУ ТУТ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!

Сергей, у Вас проблема с аттестатом? В городах в переходах их много всяких, можете свободно купить. Мне нужны обсуждения разных вариантов.

 

Ребята, не спорьте пожалуйста, давайте объективно все "за" и "против", каждый читающий сам себе решит что ему приемлемо.

 

Толя, я и не два вида светильников повешу, и третий и четвёртый приобрету, хочу просто знать что можно получить от того или другого.

Ни Виктор, ни Андрей не запудрили мне голову нанометрами.

Ссылка на сообщение

Цитата nikkolay77

Почему мы все перед ним должны оправдываться? Я удивляюсь (даже на себя), что это происходит, причем во всех темах и со всеми.

На других форумах он ведет себя как ягнёнок. Здесь отрывается.
Ссылка на сообщение

Моё личное. Никоим образом не предлагаю каких либо действий со стороны огородника.

 

Реклама двигатель торговли. А тут на форуме предлагают купить светодиоды. Решил собрать светодиодную досветку из этих светодиодов. Посмотрел по какой цене предлагают светодиоды вот здесь  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

 

Цена одного светодиода – ПС и СИНИЙ - 22 руб., Красный – 25 руб.

Цена чуть поднялась из-за отличия фактической стоимости доставки от расчетной.

По желанию можно заказать дополнительно:

1.  плату «ЗВЕЗДА» - 2 руб.

2.  крепление  светика к звезде – 2 руб.

Цитата
(для таких, как я - очень актуально).

 

Доставка до покупателя в цену светодиодов не входит и оплачивается отдельно.

 

Прекрасно понимая, что все эти светодиоды с Китая решил посмотреть по какой цене продают такие светодиоды сейчас в Китае.

 

Вот красный за 20 штук вместе со звездой продают за 295,79. То есть 15 руб. за светодиод

 

https://www.ebay.com/itm/1-100PCS-3W-Deep-RED-650nm-660nm-LED-Plant-Glow-Light-Bead-with-20mm-Star-Base/321788397858?hash=item4aec154922:m:mmkBG27l_tUsBuCoB2jMMtA

 

Бесплатная доставка с Китая.

 

Далее не буду сравнивать цены. Скажу одно. Лично для меня светодиоды которые продают на форуме по цене почти в два раза выше чем купить в Китае.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

На других форумах он ведет себя как ягнёнок. Здесь отрывается.

Достоинства этого форума для нормальных обитателей. Обернулось паразитизмом для отдельных его членов с самооценкой зависящей от количества написанного... пустозвонства.И которому я решил отныне не отвечать. Зачем кормить паразитов)))

Ссылка на сообщение

 

Достоинства этого форума для нормальных обитателей. Обернулось паразитизмом для отдельных его членов с самооценкой зависящей от количества написанного... пустозвонства.И которому я решил отныне не отвечать. Зачем кормить паразитов)))

Цитата

 

 

Моё личное. Никоим образом не предлагаю каких либо действий со стороны огородника.

 

Реклама двигатель торговли. А тут на форуме предлагают купить светодиоды. Решил собрать светодиодную досветку из этих светодиодов. Посмотрел по какой цене предлагают светодиоды вот здесь  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

 

Доставка до покупателя в цену светодиодов не входит и оплачивается отдельно.

 

Прекрасно понимая, что все эти светодиоды с Китая решил посмотреть по какой цене продают такие светодиоды сейчас в Китае.

 

Вот красный за 20 штук вместе со звездой продают за 295,79. То есть 15 руб. за светодиод

 

https://www.ebay.com/itm/1-100PCS-3W-Deep-RED-650nm-660nm-LED-Plant-Glow-Light-Bead-with-20mm-Star-Base/321788397858?hash=item4aec154922:m:mmkBG27l_tUsBuCoB2jMMtA

 

Бесплатная доставка с Китая.

 

Далее не буду сравнивать цены. Скажу одно. Лично для меня светодиоды которые продают на форуме по цене почти в два раза выше чем купить в Китае.

Цитата

 

Тем более, что драйвер все равно придется покупать в Китае. На форуме его не предлагают купить.

Ссылка на сообщение
Цитата Серж44

Достоинства этого форума для нормальных обитателей. Обернулось паразитизмом для отдельных его членов с самооценкой зависящей от количества написанного... пустозвонства.И которому я решил отныне не отвечать. Зачем кормить паразитов)))

Молодой человек, не слишком ли много хамства? Или ни чего дельного не можете сказать по теме? У Вас всё с рассадой нормально всегда?

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Молодой человек, не слишком ли много хамства? Или ни чего дельного не можете сказать по теме? У Вас всё с рассадой нормально всегда?

Сергей, добрый вечер!

А что дельного сказал Астеро на последних 5-ти страницах. Вы такой рьяный его защитник - не поленитесь, просмотрите внимательно и дайте ссылку. Может быть действительно большинство ошибается и зря недовольно происходящим? :hat:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...