Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

 

Сергей, добрый вечер!

А что дельного сказал Астеро на последних 5-ти страницах. Вы такой рьяный его защитник - не поленитесь, просмотрите внимательно и дайте ссылку. Может быть действительно большинство ошибается и зря недовольно происходящим?

Цитата
:hat:

 

 

Моё личное. Никоим образом не предлагаю каких либо действий со стороны огородника.

 

Реклама двигатель торговли. А тут на форуме предлагают купить светодиоды. Решил собрать светодиодную досветку из этих светодиодов. Посмотрел по какой цене предлагают светодиоды вот здесь  http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9136.0.html

 

Доставка до покупателя в цену светодиодов не входит и оплачивается отдельно.

 

Прекрасно понимая, что все эти светодиоды с Китая решил посмотреть по какой цене продают такие светодиоды сейчас в Китае.

 

Вот красный за 20 штук вместе со звездой продают за 295,79. То есть 15 руб. за светодиод

 

https://www.ebay.com/itm/1-100PCS-3W-Deep-RED-650nm-660nm-LED-Plant-Glow-Light-Bead-with-20mm-Star-Base/321788397858?hash=item4aec154922:m:mmkBG27l_tUsBuCoB2jMMtA

 

Бесплатная доставка с Китая.

 

Далее не буду сравнивать цены. Скажу одно. Лично для меня светодиоды которые продают на форуме по цене почти в два раза выше чем купить в Китае.

Цитата

Ссылка на сообщение

Выращивание рассады лагенарии как подвоя для прививки арбузов.

Возраст 8 дней.
По моему мнению рассада лагенарии получилась отличная. :yep: :yep: :yep:



Применялась досветка при выращивании. Лампа Т8 G13 10W 6000К 600мм. Емкость 350мл. Диаметр емкости 9мм. Под такой лампой можно разместить таких емкостей порядка 12 штук. Лампа продается в обычном магазине. Стоимость в нашем магазине 100 руб. Светильник к лампе стоит 40 руб.
Проблема выращивания лагенарии как подвоя для арбуза для меня лично решена. Просто, недорого и качественная получилась рассада. :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Сергей, добрый вечер!

А что дельного сказал Астеро на последних 5-ти страницах. Вы такой рьяный его защитник - не поленитесь, просмотрите внимательно и дайте ссылку. Может быть действительно большинство ошибается и зря недовольно происходящим? :hat:

Привет Андрей, я не буду ссылаться на всё о чём говорил Анатолий. Сошлюсь на себя, на то что я отвечал Валентине, там сказал всё что понял к чему он стремится:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,712.msg1298327.html#msg1298327

 

Ещё приведу свою цитату, там тоже всё понятно:

 

Цитата
но это не значит что они обязательно должны быть красно - синие. Эти два света составляющие полного спектра, и зелёный ни как не может быть помехой, любому растению желателен настоящий родной свет от солнышка, и если какой либо другой источник света по спектру будет максимально близким, с достаточной мощностью, он будет пригоден для выращивания в любом сроке. Мне известен один искусственный источник света максимально близкий к солнечному спектру, это фото вспышка. Ещё достаточно близкий к этому свет от вольтовой дуги, чего не реально в нашем применении.

 

Я ни кого не защищаю

Цитата
Вы такой рьяный его защитник

 

Мне интересны все возможные варианты, а Вы пытаетесь только оспаривать что "моё хорошее" лучше, вместо того чтобы рассмотреть его предложения. Так же и он держит такую же позицию, но он подтверждает чем оно "это его лучше". А если оно не лучше, то опровергните это аргументами, которые будут понятны любому читателю. А так получается всякая хрень, спор до без конечности.

В электро товарах есть прожектор на 150 Вт, когда нибудь куплю его и посмотрю на спектральный состав, если он не подойдёт, то буду использовать его по назначению.

Тема что лампочка своими руками не актуальна, потому что комплектующие всё равно покупаются. И нет ни какой разницы по отношению к теме из чего будет собираться эта лампочка, из диодов с али или какого то корпуса с помойки и диодов с магазина от какого либо светильника.

Не обязательно упираться в 660 нм и 440 нм, у солнца это всё намного шире. А вот выяснить что может быть пригодно совместными силами, было бы продуктивнее чем такие споры, ни кому не нужные.

Ссылка на сообщение

Сергей, не трудись набирать столько букв. Все намного проще. Надо продать. Любой ценой. Все методы хороши. Результат никого не интересует. Его просто нет. Товар становится дешевым и никому не нужным. Да ты и сам убедился в этом. Нет ни одного фото более менее приличной рассады выращенной под такими светильниками. В каждом сообщение обычное словоблудие. Ничего конкретного.

Ссылка на сообщение

Сергей, ни ты ни я даже представить сейчас не сможем, что будет творится когда я буду в реальном  времени показывать как растет рассада томатов под такими светодиодными лампами. Лично я даже представить не могу.  :- :- :- А рассада будет красивая, качественная. :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, ни ты ни я даже представить сейчас не сможем, что будет творится когда я буду в реальном  времени показывать как растет рассада томатов под такими светодиодными лампами. Лично я даже представить не могу.  :- :- :- А рассада будет красивая, качественная. :mail2: :mail2: :mail2:

Толя, под этими красно - синими рассада отличная, но только рассада, цена вопроса другой вопрос. Который меня уже не интересует, а тогда не интересовал потому что для меня этот вариант легче и проще, как ты говорил купил и воткнул в розетку.

У меня не достаточно нормальная из-за жадности за количеством, то есть теснотой, и не достаточной температурой в дальнейшем.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Astero

Сергей, не трудись набирать столько букв. Все намного проще. Надо продать. Любой ценой. Все методы хороши. Результат никого не интересует. Его просто нет. Товар становится дешевым и никому не нужным. Да ты и сам убедился в этом. Нет ни одного фото более менее приличной рассады выращенной под такими светильниками. В каждом сообщение обычное словоблудие. Ничего конкретного.

Сережа, хочется услышать твой комментарий к данному сообщению. Все написанное тобой сообщением выше к подобным сообщениям, похоже, не относится?

 

Ссылка на сообщение

Но это ведь еще не все. На примере выращивания лагенарии решился вопрос выращивания рассады тыкв, кабачков и других тыквенных культур. Оказалось все просто. Также решился вопрос выращивания рассады арбуза, дыни как привоя. То есть один простой эксперимент решил многие вопросы выращивания рассады многих культур. Вот такая рассады у вас будет при использовании в качестве досветки Лампу Т8 G13 10W 6000К 600мм. Она продается вероятно в каждом городе в магазине где продают различную осветительную технику.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Толя, под этими красно - синими рассада отличная, но только рассада, цена вопроса другой вопрос. Который меня уже не интересует, а тогда не интересовал потому что для меня этот вариант легче и проще, как ты говорил купил и воткнул в розетку.

У меня не достаточно нормальная из-за жадности за количеством, то есть теснотой, и не достаточной температурой в дальнейшем.

 

Если рассады не очень - ищем причину в другом. Я понял. Можешь не оправдываться. Пересмотрел много фото рассады выращенной под такими светильниками. У всех она почти одинаковая. Просто не понятно, затратить такое количество рублей и получить что-то посредственное для меня не понятно. И по поводу купил - воткнул в розетку. Вот эту рассаду я выращивал под лампой которая была вставлена в покупной светильник. Тоже купил и воткнул в розетку.

Ссылка на сообщение

Но это ведь еще не все. На примере выращивания лагенарии решился вопрос выращивания рассады тыкв, кабачков и других тыквенных культур. Оказалось все просто. Также решился вопрос выращивания рассады арбуза, дыни как привоя. То есть один простой эксперимент решил многие вопросы выращивания рассады многих культур. Вот такая рассады у вас будет при использовании в качестве досветки Лампу Т8 G13 10W 6000К 600мм
Цитата
. Она продается вероятно в каждом городе в магазине где продают различную осветительную технику.


Если бы кто другой написал, уже ушат грязи на голову вылили бы. Типа - дерьмо и реклама. Нужно продать. И ни какое фото не помогло бы.
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Сережа, хочется услышать твой комментарий к данному сообщению. Все написанное тобой сообщением выше к подобным сообщениям, похоже, не относится?

 

Очень интересно? Почему вас так тянет в эту тему? Ничего информативного в ваших сообщениях нет. Поддержка продавца светодиодов осуществляется не в этой теме.

Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Если бы кто другой написал, уже ушат грязи на голову вылили бы. Типа - дерьмо и реклама. Нужно продать. И ни какое фото не помогло бы.

 

Не надо придумывать за меня свои фантазии. Не красиво. Ведь Вы взрослая женщина.

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Сережа, хочется услышать твой комментарий к данному сообщению. Все написанное тобой сообщением выше к подобным сообщениям, похоже, не относится?

Валя, а что я тут должен комментировать, со второй половиной этого сообщения я не согласен с Анатолием, фото есть от многих, так же и у меня есть результат лучше флуоры, другого ни чего не знаю.

А про первую ни чего не могу сказать, потому как в этих действиях не вижу ни чего плохого с одной стороны, и не могу ни чего опротестовать с другой стороны, потому что на всё это есть аргументы.

Для меня сложно что либо там купить, так я и не вникаю в конкретные цены. Не ужели за целый год Вы не поняли что я дремучий.

Ссылка на сообщение

Я не досвечиваю , мне это не надо , но ребята , если бы я решила досвечивать , то в этой ветке ноги можно поломать  и ничего не понять  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Я не досвечиваю , мне это не надо , но ребята , если бы я решила досвечивать , то в этой ветке ноги можно поломать  и ничего не понять  :dnt:


Галка не ломай ноги. Они еще пригодятся. Это продавцы светодиодов  и одна покупательница этих диодов мусора натащили в эту тему. А все просто.


Выращивание рассады лагенарии как подвоя для прививки арбузов.

Возраст 8 дней.
По моему мнению рассада лагенарии получилась отличная. :yep: :yep: :yep:



Применялась досветка при выращивании. Лампа Т8 G13 10W 6000К 600мм
Цитата
. Емкость 350мл. Диаметр емкости 9мм. Под такой лампой можно разместить таких емкостей порядка 12 штук. Лампа продается в обычном магазине. Стоимость в нашем магазине 100 руб. Светильник к лампе стоит 40 руб.
Проблема выращивания лагенарии как подвоя для арбуза для меня лично решена. Просто, недорого и качественная получилась рассада. :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Я не досвечиваю , мне это не надо , но ребята , если бы я решила досвечивать , то в этой ветке ноги можно поломать  и ничего не понять  :dnt:

Вот я и поломала :D  Зашла поучиться, прочитала последних 5 страниц, ни ф..га... не поняла :dnt: Ладно, будем обычными люмками досвечивать...
Ссылка на сообщение

Выращивание рассады лагенарии как подвоя для прививки арбузов.

Возраст 8 дней.
По моему мнению рассада лагенарии получилась отличная. :yep: :yep: :yep:



Применялась досветка при выращивании. Лампа Т8 G13 10W 6000К 600мм
Цитата
. Емкость 350мл. Диаметр емкости 9мм. Под такой лампой можно разместить таких емкостей порядка 12 штук. Лампа продается в обычном магазине. Стоимость в нашем магазине 100 руб. Светильник к лампе стоит 40 руб.
Проблема выращивания лагенарии как подвоя для арбуза для меня лично решена. Просто, недорого и качественная получилась рассада. :mail2: :mail2: :mail2:

Не знаю, могу ошибаться. А так дальше понаблюдайте, дайте расти еще 10 дней, увидите, как она еще раз удлиняется, раз первый шаг уже делали - засыпали землей. Дальше и так будете засыпать еще раз..., но цель достигнута вроде, для прививки срежете потом верхушку....
Например, где температура 27 и то выше. Снимали 3 мая, сколько дней... , больше 10 дней значит огурцу.  А у Вас какая t?
В таком случае в центре рассада даже не нуждалась в засыпке стебля, как помню потом.
Ссылка на сообщение

Именно эта рассада нуждается в подсыпке грунта. Почему? Примите как истину. Не хочу больше рассказывать. Подсыпка ни причем. Смотрите на положение семядольных листьев. Это ориентир по вытягиванию стебля. Пока. Потом появятся другие ориентиры. Температура +22-23. Не подоконник. Угол комнаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Каэ-3

Вот я и поломала :D  Зашла поучиться, прочитала последних 5 страниц, ни ф..га... не поняла :dnt: Ладно, будем обычными люмками досвечивать...

а спросить, задать интересующий вопрос, религия не позволяет ??

Ссылка на сообщение

Думаю, не только мне, и многим, также Вам, интереснее посмотреть длину стебля, а в земле мы не увидим же.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...