Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Очень много стало якобы "минусинских" сортов... может кто-то узнает? Ко мне пришел с форума с этим названием..
Рос в теплице - лиановидный индет, лист регулярный, плоды перцевидные, розовые, мясистые, вес 200-250г. Вкусный и очень урожайный..

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Сорт не якобы ,а настоящий Минусинский,привезен собственноручно,от друзей.Это тот случай ,когда любовь навеки!!!Очень урожайный,высокорослый , красивый,плоды нижней кисти до 400 грамм бывают и сдвоенными,верхние длинные розовые уже помельче.Из недостатков,бывает вершинка.Семян в плодах очень мало,мясистый,сладкий.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
У меня он называется Минусинский перцевидный розовый, тоже в любимцах  :yep:, сажала два года. Некоторые плоды доходят до 350гр весом, есть помельче - помещаются в банки (можно и резать), плотные, со сладостью , почти без семян.
Немного похож на Корейский длинноплодный, но это другой сорт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
В 14.04.2018 в 04:14, Svetikk сказал(а):

У меня он называется Минусинский перцевидный розовый,

Света,я когда из Минусинска его привезла,то рассылала многим и писала,что он перцевидной формы ,розовый поэтому появилось второе название , преобразованное ,даже уже решали этот вопрос. Единственное ,я точно знаю,что на форум этот сорт попал из моих рук.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, SVETLA сказал(а):

 

Спасибо за распространение интересных вкусных сортов! :03niam::08thanks:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света,это не мне спасибо,а моей подруге,она из Казанцево,это между Минусинском и Шушенским.У нее много чего интересного откопали в газетках со времен социализма!!!!А потом я его уже в Минусинске на рынке узрела,стала приставать с названием,длинный, да длинный -так сказали.А если еще,то нецензурно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, SVETLA сказал(а):

длинный, да длинный -так сказали

Ой, Света, он же у меня есть от тебя...побегу гляну списки, неужели не взяла в 2019 году????

Уффф...в списке есть, номер присвоен. Вместо одного семечка экстренно написала два.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

  • 2 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...