Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Я люблю только боксеров! Это собака суперная по всем параметрам! Только 1 минус - мало живет  :dnt:

Лучше боксера  может быть только 2 боксера  ;D ноя тогда удавлюсь точно  :pom: они же бешенные! За что и люблю! А фигурка у них какая....

Ссылка на сообщение

 

Ну один в один моя история  ;D

Сегодня еще получила письмецо с томатиками.... с ними у меня уже за 2 сотни сортов перевалило  :P  Теплицу вторую еще клянчу....но уже сдается  ;)  он у меня теперь баклы требует, а в это лето в ОГ ну, какие баклы! Так что погодка помогла! Будет у меня 2-я теплица  :appl:

С баклами тоже история получилась....я в 2016 зачем то воткнула в ОГ среди роз 7 кустов, а они такие выросли, что пришлось бороться с урожаем  :hey: Никогда их не сажала... ну, нашла рецепт, что первым попался и сделала "По корейски" муж все Корейское, острое уважает  :)

И надо же было так случиться, что ему (и его маме! а она ТАК готовит...) понравились мои баклики  :o Вот не было печали...

Теперь он требует полноценной грядки (это штук так 20-30) баклов  :( и на фика они мне  :-[

Цитата
а придется  ??? куда теперь денусь...распробовал  :niam:

 

За две сотни!!!! Ох, ничего себе!  :yep: :hey: Я прикинула, в следующем сезоне у меня максимум 40 сортов посадить получится. Если по 1 кусту каждого  :(

Кстати, в прошлом году засунула баклы в п/к теплицу. Прокляла все на свете. Плохо им там, очень плохо. В этом году снова в пленочный парник сажала. Правда, урожай потряс до слез, т.е. ну совсем маленький. На тройке кустов по 5 штук, на остальных по три, на двух только-только начали завязываться. Хочу в следующем сезоне их под дуги. Парник нужен для томатов. Хотя, если такие весны и лета войдут в норму, придется выращивать все же в ПКТ  :(

Ир, а рецепт По-корейски можно в студию? Тоже очень люблю острое.

Ссылка на сообщение

Так я все сорта не сажаю в один год! Мы же в заготовках очень мало что едим, "томаты в снегу" и в томатном соке только я ем, с прошлого года стоят  :dnt: Томаты только свежие едят, ну сушу немного и пастилу делаю совсем не много.

Я люблю процесс выращивания, вырастила рассаду и бросила... хорошо, что супруг её жалеет и рассаживает... мне уже все надоедает к этому времени  :-[

Здесь так муторно фотки и видео вставлять.... попробую...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

За шерстью сложно ухаживать? Их же, наверное, постоянно расчесывать нужно?

Два раза в неделю чешу, есть желание и время  можно чаще.Я бы не сказала, что проблемная шерсть
Ссылка на сообщение

А подробнее про характер? Много лают, шумные, много гулять надо, навязчивые, у Вас  живет в квартире? расскажите пожалуйста про породу подробно  :hat:

Ссылка на сообщение

 

Так я все сорта не сажаю в один год! Мы же в заготовках очень мало что едим, "томаты в снегу" и в томатном соке только я ем, с прошлого года стоят  :dnt: Томаты только свежие едят, ну сушу немного и пастилу делаю совсем не много.

Я люблю процесс выращивания, вырастила рассаду и бросила... хорошо, что супруг её жалеет и рассаживает... мне уже все надоедает к этому времени  :-[

Цитата

Здесь так муторно фотки и видео вставлять.... попробую...

У нас тоже маринованные не очень идут. Здесь только узнала, что многие томаты вялят. У меня сушилка есть, но нет плотных томатов. Как назло, все очень сочные с нетолстыми стенками. В следующем сезоне выращу нужные и буду вялить.

Обожаю процесс выращивания! А когда они кисти завязывают, потом наливаются и наконец начинают спеть, я просто счастлива  :mail2: А момент дегустации первых томатов... Это же как первое свидание. Жаль только, что никак не получается найти тот самый вкус из детства. Но, надеюсь, что с новыми сортами от коллекционеров и новыми знаниями по агротехнике у меня обязательно все получится.

Ссылка на сообщение

Вот  по этому видео я делала баклажаны

Не умею тут грузить видео  ??? не знаю, что получится...

Ссылка на сообщение

Всем привет!

В наш регион пришла беда:

Понаехали: власти Владимирской области выживают московских дачников диким способом

 

http://www.mk.ru/social/2017/09/18/ponaekhali-vlasti-vladimirskoy-oblasti-vyzhivayut-moskovskikh-dachnikov-dikim-sposobom.html

 

Привлекаем все ресурсы для защиты области.

 

 

Ссылка на сообщение

Да что же это у нас всё через ж..... делается! :(

Плевать Орловой на Владимирскую область, она ей не родная, а полигон для карьеры и наживы...  >:(

Такие красивые места загубят  :dnt:

Вообще, свалки- это ПРОБЛЕМА !!!! Проезжаю мимо - гора с 10 этажный дом и огромные мусоровозки  по верху ползают.... ужасающая каотина  :o

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Здравствуйте,земляки! Что-то тишина у нас... Как закончили сезон? Или еще не закончили?Я вот последние томаты сняла на прошлой неделе. Вообщем урожаем довольна, не смотря на причуды погоды.
Ссылка на сообщение

Цитата Irina0662

Здравствуйте,земляки! Что-то тишина у нас... Как закончили сезон? Или еще не закончили?Я вот последние томаты сняла на прошлой неделе. Вообщем урожаем довольна, не смотря на причуды погоды.

Здравствуйте. Ну у меня еще предстоит - 1) сбор капусты, 2) пахота под зиму.

Сейчас гадаю, делать ли известкование...

 

На счет урожая, по местному каналу показывали какого-то главного по сельскому хозяйству. Он сказал что в последнее время сезона, когда была теплая года растюхи наверстали свое, так скажем. И сказал что урожай хороший, картошка есть, т.е. голодать не будем. :)

Ссылка на сообщение

Привет, привет!  :thx:

Мы в прошлые выходные дачу закрыли, все. Дом у нас летний и как-то неуютно стало, хоть и обогревателей пока хватает. Но есть большая черная ушастая проблема, которая не выносит закрытых дверей  :D

Урожаем, в принципе, тоже довольна. А вот погодой прошедшего лета недовольна совершенно. Все должно быть в свое время. А наверстывать мне не нравится  >:( Да и когда все судорожно спеет, торопясь наверстать, во вкусе что-то теряется. Ну это мое субъективное ощущение  :-[

Ссылка на сообщение

 

Да и когда все судорожно спеет, торопясь наверстать, во вкусе что-то теряется. Ну это мое субъективное ощущение  :-[

Цитата

Так вот он и говорил в передаче, что качество не на высоте.. Ну что есть, то и будем есть. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Так вот он и говорил в передаче, что качество не на высоте.. Ну что есть, то и будем есть. :D

 

Будем, конечно, куда мы денемся  :D А я уже на следующий год пасьянсы раскладываю. Муки выбора меня доконают, сортов-то назаказывала жуть сколько  :hey: Это я про помидоры. А посадить могу только треть от заказанного  :D И очень боюсь, как бы снова погода нам все не испортила. Говорят же что-то то ли про глобальное потепление, то ли похолодание. Ну их, совсем запугали.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Будем, конечно, куда мы денемся  :D А я уже на следующий год пасьянсы раскладываю. Муки выбора меня доконают, сортов-то назаказывала жуть сколько  :hey: Это я про помидоры. А посадить могу только треть от заказанного  :D И очень боюсь, как бы снова погода нам все не испортила. Говорят же что-то то ли про глобальное потепление, то ли похолодание. Ну их, совсем запугали.

У меня с каждым годом мук выбора все меньше. Одна из причин, по наблюдению за разными культурами.. бывает что сорт A, сорт Б, сорт В - практически одно и то же по виду, вкусу, цвету, урожайности... Говорю себе: выросло - лук, сельдерей, морковь, а что за сорта уже без бутылки не разобрать. :D

Скорее всего я повторю все то что сажал в этом году, исключу кукурузу и брюссельскую капусту. Вместо этого посажу чего-нибудь другое.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

У меня с каждым годом мук выбора все меньше. Одна из причин, по наблюдению за разными культурами.. бывает что сорт A, сорт Б, сорт В - практически одно и то же по виду, вкусу, цвету, урожайности... Говорю себе: выросло - лук, сельдерей, морковь, а что за сорта уже без бутылки не разобрать. :D

Скорее всего я повторю все то что сажал в этом году, исключу кукурузу и брюссельскую капусту. Вместо этого посажу чего-нибудь другое.

 

Бывает, конечно. Но я впервые заказывала семена у коллекционеров. И они все разные по цвету, форме и размерам. Тыквы тоже заказала разные. С ними еще не мучилась, в смысле - не выбирала, какие сажать. Может, вообще все 12 сортов посажу  :D

Что из остального нужно, я знаю и не мечусь туда-сюда, выбирая. Кукурузу, кстати, посажу обязательно, в закупке будет ХБ, оч. хорошая, я ее уже растила. Брюссельскую капусту тоже не буду, у меня смех сплошной вырос. И очень хочу снова попробовать корневой сельдерей. У меня он только один раз получился как положено, потом не вырастал  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Бывает, конечно. Но я впервые заказывала семена у коллекционеров. И они все разные по цвету, форме и размерам. Тыквы тоже заказала разные. С ними еще не мучилась, в смысле - не выбирала, какие сажать. Может, вообще все 12 сортов посажу  :D

Что из остального нужно, я знаю и не мечусь туда-сюда, выбирая. Кукурузу, кстати, посажу обязательно, в закупке будет ХБ, оч. хорошая, я ее уже растила. Брюссельскую капусту тоже не буду, у меня смех сплошной вырос. И очень хочу снова попробовать корневой сельдерей. У меня он только один раз получился как положено, потом не вырастал  :(

Я тыкв много прикупил в этом сезоне, а в итоге только кустик посадил и выросла 1 штука, ну не расстраиваюсь, в следующем году, если жив буду, посажу больше. Опыт с расширением посадки картофеля ничего не дал - если урожай так себе, не спасет, пусть лучше тыквы на пяточке растут как и раньше...

 

С сельдереем я расстроился по-началу, но.. когда собрал, понял - что хоть он и небольшой совсем, с яблоко размером, но его довольно много, поэтому хватит мне на зиму...

 

Брюссельская - есть кусты с неплохими кочанчиками, но на мой взгляд ее сажать надо больше, не менее 20 штук. А это много места надо... у меня его нема..

Ссылка на сообщение

Привет, земляки! У меня огородный сезон закончен, осталось разобраться с цветами. Погодка, конечно, не радовала, но урожай был неплохой. Познакомилась в этом году с кладоспориозом. Некоторые томаты до конца лета уже и не оправились от этой болячки. Огурцы и перцы - молодцы, не подвели. Кабачков было много, поделилась с родственниками. Тыквы сажала впервые, для новорожденной внучки. Получилось пять тыковок. Учту сделанные ошибки и посажу в следующем году опять, поучаствую в совместной закупке семян на форуме. Баклажаны у меня опять не получились, ну и ладно, не очень то и хотелось  :D. Хорошо и без проблем наросла цветная капуста. Лучше всех росла трава :hey:. Мне кажется, я с триммером и не расставалась.

Внук сказал, что лето было очень скучное, поливать ничего не давали.

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Хорошо и без проблем наросла цветная капуста.

У меня никогда без проблем она не росла. :'(

Я в этом году не сажал из-за этого, и а брокколи моя не получилась...

Ссылка на сообщение

А у меня с цв. капустой наоборот. В этом году задала мне жару  >:( Обычно я ее сею сразу на грядку и дальше она сама-сама. В этом, не успев набрать кочанчик, норовила зацвести. Собрала ее мелкую, никогда такого не было  :(

Ссылка на сообщение
У меня в этом году ни кабачков, ни тыкв  :-[
Замечательное лето! Отдыхаю от заготовок! ,то хорошо, сьедим прошлогоднии  :D
Это мой урожай 2016

А это тыква экзотическая  :o
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...