Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


В теплице 2 слоями укрывного 60-ки надо бы. Но укрываю остатками разной толщины  :dnt:сколько точно получается - не знаю! Стараюсь набрать около 100  :)

В эту зиму еще на лоджии буду пробовать передержать. Посмотрим, что получиться  ;)

Ссылка на сообщение

Вадим, Вы волшебник  :appl: Восхищена Вашими урожаями  :hey: :yep:

Поделитесь опытом, арбузики где растили? В ОГ или теплице? Как кормили? И про тыковки расскажите, пожалуйста.

Про виноград даже не спрашиваю, с моей криворукостью об этом только мечтать  :(

Ссылка на сообщение

Арбузы теплица + привитые на лагенарию. Арбузы более 10 кг. Сладкие и сочные.

Тыквы. Красавица,Росиянка, Жемчужина, Лагенария, одну не помню надо по записям смотреть.
Ссылка на сообщение
Цитата Юля

аааааааааааа!!! Я не умею прививать

Не видать мне таких арбузиков 

Да почему, пробуйте, я без прививок растил в прошлые года, нормально получалось... Просто площади мало...
Ссылка на сообщение

Сереж, в ОГ растил? Не хочу в следующем сезоне в парники сажать. Мечтаю там томатам создать шоколадные условия и чтоб у них в ногах всякие там не путались  :D  Но еще ни разу под открытым небом не растила. Или дуги ставить?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Сереж, в ОГ растил? Не хочу в следующем сезоне в парники сажать. Мечтаю там томатам создать шоколадные условия и чтоб у них в ногах всякие там не путались  :D  Но еще ни разу под открытым небом не растила. Или дуги ставить?  :dnt:

Нет, я в теплице растил... Под открытым не знаю, у нас вроде не юга...

Ссылка на сообщение

Да уж, не юга  :( Придется штудировать матчасть и учиться, хотя бы в теории, прививать арбузы на лагенарии  :mail: Да еще и формировать как положено. Хотя для дачника выходного дня это непросто  :(

Ссылка на сообщение

Дыни у меня были. Колхозницы растила. Муж сказал, типичная Колхозница по вкусу, а мне не понравилась.

Арбузы тоже были, небольшие, но вот "барашка" не было и сладости бы побольше. Хотя аромат был одуряющий. А хочется вот такого, как у Вадима - больше 10 кг  :-[

Ссылка на сообщение

Вадим, вот это урожай! :o :yep: А виноград это какие сорта? Какие по вкусу вам нравятся для нашего региона?

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

В теплице 2 слоями укрывного 60-ки надо бы. Но укрываю остатками разной толщины  :dnt:сколько точно получается - не знаю! Стараюсь набрать около 100  :)

В эту зиму еще на лоджии буду пробовать передержать. Посмотрим, что получиться  ;)

Насчет хризантем мультифлор........всяко пыталась их сохранять-и в подвале в ящиках(сохнут-дохнут),и в горшках(благо-есть большое помещение-выставочный зал,но там они тянутся,всю зиму пытаются цвести и к весне получаются ослабленные и изросшиеся).Лучше всего-в теплице. Почти 100 % перзимовывает.Ничем в теплице не укрываю.Могу по паре лопат снега бросить, а бывает и лень.

Ссылка на сообщение

Цитата Львовна

.Могу по паре лопат снега бросить, а бывает и лень.

Снег на них нельзя кидать, вымокнут. Только уже весной снег набрасывают, чтобы влажность и талые воды были.

Я их в теплицу и пересаживаю, чтобы сырости не было.

Ссылка на сообщение
Я в прошлом году прививала впервые арбузы  :) Очень даже получилось, я и не ожидала  :appl:
А что не прижились уже в ОГ, стала расти лагенария и вот такие бомбочки выросли  :hey: А как она цвела вечерами....

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Я в прошлом году прививала впервые арбузы  :) Очень даже получилось, я и не ожидала  :appl:
А что не прижились уже в ОГ, стала расти лагенария и вот такие бомбочки выросли  :hey: А как она цвела вечерами....



Красиво, не видал такое.  :)
Ссылка на сообщение

Да, в нынешнее лето вырастить арбузы, да еще и на 10 кг - это высший пилотаж  :hat:

Виноград мы еще цветущим оборвали, супруг был уверен, что он не вызреет... Но у нас он только начинает плодоносить и его и в хорошее лето совсем чуть-чуть... Только мечтаем о своем вине....

Сорт тоже хочу узнать..а еще лучше- череночков бы!!!А? Вадим? можно помечтать  :appl:

Ссылка на сообщение

Сережа М81 Спасибо! Я тоже не ожидала такой красоты  :) Это супруг не дал выдернуть и выкинуть, но такое, я думаю, бывает не каждый год, а только в жаркое лето.

Жалею, что не фоткнула сами кусты! А может где и есть фотка. Там плети были по 8-10 м и огромный пятак земли был покрыт листами-лопухами по 50-70 см в диаметре, а вечером над этими зарослями торчали белые, крупные цветы, как у арбузов, но Очень крупные  :hey:

Вот эта была кра-со-та!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...